Ясельный малыш и мамина работа - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 01:09     #61
панда99
Участник
 
Профиль панда99
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: охта
Сообщения: 178
панда99 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алена_Б Посмотреть сообщение
что то не слышала я об увеличении налогов...сори за офф

Девочки, может все таки попробовать договориться на работе, я когда сама после старшего вышла на работу, сразу оговаривала, еще на собеседованиях, что если ребенок будет болеть первые два дня буду дома с ним, правда, потом уже вызывали помощников...Сейчас с младшей сидит няня, правда, сейчас мы можем себе позвлить няню...но мне кажется надо сделать выбор, что вам нужно, если работа ооочень важна, например, для роста карьерного, либо для развития...надо искать помощников, пусть и отдавать им всю з/п, но в будущем когда детки подрастут будет работа хорошая
Очень хочу выйти на работу. По своей зп няню смогу себе позволить, но боюсь. Много негатива наслушалась/начиталась. Скажите нашли бытро??? через агенство??? нарекания есть или нет??
Старый 13-03-2009, 11:37     #62
polincha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: между Техноложкой и Фрунзенской
Сообщения: 764
polincha отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIKA725 Посмотреть сообщение
может положено спать?это не мои слова,а директора школы на вопрос о продленке для первогокласса
а вы в детстве ходили на продленку? Я вот с первого класса на продленку ходила. Про дневной сон от вас услышала
Старый 13-03-2009, 12:43     #63
okunev_alexey
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 25
okunev_alexey отсутствует


Я работаю в школе учителем,,на продленке дети не спят и кроватей в школе нет.
Старый 13-03-2009, 12:51     #64
okunev_alexey
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 25
okunev_alexey отсутствует


Я тоже с ужасом думаю,как в сентябре ребенок в ясли пойдет,что у меня на работе начнется из-за его болезней.
Платили бы пособие до 2-х лет,я бы сидела до 2-х,спокойно отдала бы в ясли в 1.7 (как планируем) и спокойно ,не дёргаясь из-за работы,адаптировались бы к яслям,а через год и болеет меньше,и работать тогда спокойнее.
НЕ знаете,может пособие продлят? Я слышала про законопроект
Старый 13-03-2009, 12:51     #65
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
ю а нот элон! Я тож так хочу сделать!
тока вот нюанс один, второй тоже потом до школы до растет-придеться третьего рожать и так замкнутый круг получается
Старый 13-03-2009, 13:03     #66
Ulya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 224
Ulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от valeria_77 Посмотреть сообщение
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей до 3-х лет, по инициативе работодателя не допускается (ст. 261 ТК) Но для работадателя всегда есть лазейки, например, неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание, или прогула более 4-х часов подряд... и т.д.

Все ровно не имеют право уволить! А если и уволят, то любой суд восстановит!
Старый 13-03-2009, 13:41     #67
gyla
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 30
gyla отсутствует


да уж....

девочки, я сама работодатель-сотрудник-начальник-мать болеющего ребенка...
пошла на работу - наняли няню. Понимала, что по-другому не справимся. Боялась ужасно, искали долго, попробовала найти через знакомых - не получилось. обращались в аг-во. Дорого конечно. Но, что делать-зато быстро и надежно. Когда совсем тяжелый период болезни - сижу сама, потом подключается няня...
С одной стороны понимаю работодателя.
С другой стороны- всеми руками за больничные с ребенком.
Как руководитель - конечно, тяжело, когда кто-то вылетает (а как правило наши карапузики болеют в самый неожиданный и ненужный момент и его некем заменить. Но, дети важнее . Это совсем свиньей надо быть чтобы придираться к этому и тем более грозить увольнением. Жаль только, что действительно - если захотят уволить - найдут к чему придраться. Гады. Я-то например руководить и из дома могу по телефону. А девчонки у меня если выпадают - то по полной программе. Я страхую их как могу. Мне не западло самой отвечать на звонки, печатать документы. Зато знаю, что они за меня горой. К сожалению, вышестоящее руководство пытается продавить ситуацию. И каждый раз, как что-то не то - заявляют мне что вот если бы Глаша-Маша не сидели на больничном с ребенком - у вас бы не было проблем. Достается мне на совещаниях постоянно. Ну и фиг с ними. Воюю. Иногда намекают на не совсем приятное развитие событий (уволить). Обещаю устроить тогда африканскую ночь. Тогда намекают что уволят меня. Дурдом короче.
А если бы у меня не было няни, а ребенок болеет и мне надо сидеть не день-два-три - не знаю как выкручивалась бы.
Старый 13-03-2009, 13:54     #68
valeria_77
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 110
valeria_77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulya Посмотреть сообщение
Все ровно не имеют право уволить! А если и уволят, то любой суд восстановит!
Уволить могут, почитайте ТК, правда, это сложно и не каждый будет заморачиваться. Но если пойдут на принцип...
Старый 13-03-2009, 13:59     #69
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от valeria_77 Посмотреть сообщение
Уволить могут, почитайте ТК, правда, это сложно и не каждый будет заморачиваться. Но если пойдут на принцип...
в нынешней ситуации и бездетных работников увольняют
Старый 13-03-2009, 14:01     #70
Ulya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 224
Ulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от valeria_77 Посмотреть сообщение
Уволить могут, почитайте ТК, правда, это сложно и не каждый будет заморачиваться. Но если пойдут на принцип...
Уволить всегда могут! Но если подать в суд, то все судья всегда восстанавливают на работе с сохранением з п за время вынужденного прогула!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.