"Ну все же сдают" - Страница 49 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 01:40     #481
нютик-лютик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 879
нютик-лютик отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Это если против хотя бы половина. Если же против всего несколько. то я слабо себе представляю, по какой причине большая компания должна быть солидарна с меньшинством.
Ну если класс пополам то еще нечего,а если 1-2 ребенка...просто жалко их...
Старый 13-03-2009, 08:19     #482
Винтаж
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 319
Винтаж отсутствует


Цитата:
Сообщение от нютик-лютик Посмотреть сообщение
ну это касается взрослых,а мы то о детях.
еще неизвестно кому будут доступны бутики и автосалоны,может как раз этот мальчик благодаря таким активистам и добьется много чего..
Я просто продолжила тему: "Если кто-то против - нафик огоньки". Тогда нафик экскурсии, поездки в театр и вообще все внеклассные мероприятия. Всегда найдется кто-то против. Потом дети вырастают и клич про автосалон становится актуален. "А что? Я - против"
Старый 13-03-2009, 08:29     #483
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Да! А еще, кстати, можно джакузи, домашний кинотеатр, да и вообще столько всего есть ну жутко необходимого в школе, на что еще можно использовать оттягивающие родительский карман денежки...
+100
Кстати,в одном из топов читала о плазменной панели купленной в класс,чтоб детки на переменках не скучали!
Старый 13-03-2009, 09:35     #484
Olggaa
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Olggaa отсутствует


что-то подсказывает, что после окончания этим классом начальной школы кухонный уголок, комоды и т.п. возможно будут стоять на даче у кого-то из персонала школы, а новые помселенцы этого класса также будут собирать на кухонный уголок, комоды и т.п. Честное слово, не понимаю, зачем провоцировать школьный персонал на совершение неэтичных поступков.
Кстати, а зачем комоды?
А ксерокс в класс зачем?
Про кухонный уголок уже был вопрос. Ну, полочки для печенья в классе - это чтобы тараканы и крысы не заблудились наверное...
Может быть, дети дома будут кушать печенье, а в школе - питаться в столовой, а не в классе, купив для этого кухонный уголок?
В общем, я бы такие покупки оценила как "понты дешевые", а если это делалось по настоянию администрации - того, кто потом вавезет все это к себе на дачу.
Старый 13-03-2009, 10:05     #485
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Невский район м. Ломоносовская
Сообщения: 251
РЫЖАЯ БЕСТИЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
от зависти портиться цвет лица появляются морщины

вот и я такого же мнения
Старый 13-03-2009, 10:10     #486
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Я завидую,когда узнаю,что кто-то попал к талантливому и неравнодушному учителю.А про зависть к наличию бойлера( и др.) в классе придумали те,кто счёл нужным купить его.
Старый 13-03-2009, 10:18     #487
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
В общем, я бы такие покупки оценила как "понты дешевые", а если это делалось по настоянию администрации - того, кто потом вавезет все это к себе на дачу.
Вот-вот, поддерживаю.
Старый 13-03-2009, 10:32
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #488
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Ну давайте не будем про "человеческие условия". Вот у меня дома, например, нет кулера... Это я уже не в человеческих условиях живу?
Насчет печенья - это, простите, вообще лишнее. Детей на продленке не кормят, что ли? Нет возможности поесть в столовой нормальной горячей пищи, а не давиться сухим печеньем и прочей совсем не полезной пищей? Честно говоря, если возможности поесть нет, я бы уж лучше на микроволновку скинулась или ребенку в термосе еду давала с собой.
И я не подраться жажду, а именно пытаюсь понять, на что же принято тратить деньги в школе. И насколько эти траты целесообразны.
Кстати, странно слышать "мы мальчику этой мамы парту подарили" и тут же "да, долг есть и он растет". Подарили - это, как говорила Сова, "безвозмездно, то есть даром". А вы в долг дали.
Из всего топика у меня складывается впечатление, что, приходя в первый класс, дети попадают в полную разруху с дырками в полу, поломанными партами, висящей на одном гвозде доске с трещинами по всей поверхности... Слушайте, а зачем тогда идти в ТАКУЮ школу? Если же это не так, то мне не очень понятно, куда всё это девается к следующим первоклашкам. С собой забирают, уходя из начальной школы?
Старый 13-03-2009, 10:41     #489
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Erchova Посмотреть сообщение
Хотите обвинить меня в некорректном сборе денежных средств?
Не надо пытаться читать между строк. Вы сказали, что некорректно задавать такие вопросы, я удивилась, что может быть некорректного в просьбе рассказать, на что собирались деньги.

Цитата:
Сообщение от Erchova Посмотреть сообщение
А вообще-то...Я подумала, что Вы действительно пытаетесь понять на что деньги уходят, а Вам оказывается просто подраться охота... Это не ко мне...Это к другому специалисту
Кстати, откуда такой вывод-то? По-моему, из моих вопросов как раз и следует, что я пытаюсь понять, на что уходят деньги. А для этого как раз и хочется услышать, что и зачем купили. Или я должна просто верить на слово, что покупается все исключительно жизненно-необходимое?
Старый 13-03-2009, 10:51     #490
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
ч
А ксерокс в класс зачем?
Дети часто забывают какиеото рабочие тетради, учитель ксерит всякие задания, иногда дает какие записки одинаковые родителям.

Хотя я категорически против ксерокса именно в классном помещении, и всякие нормы САНПиНА приводила- бесолезно. Одна я оказалась такая принципиальная, до сих пор себя корю, что не стала до конца бороться.
Никто своим ксероксом делиться не хочет, все покупают ксерокс "только нам на наш класс"
А дети этим дышат.

Какие родители какой ксерокс купили продолжение той же темы, кому из учителей что подарили. Кулуарной темы. Между коллегами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.