Времени не хватает.. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 20:21     #41
Turundochka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: петроградка
Сообщения: 169
Turundochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васёна Посмотреть сообщение
Это дети идеальные Целый день самостоятельно на полу играть, нам такое только снится!

Дочка может себя занять максимум на 10 минут. Если затишье длится дольше, значит утащила что-то, что ей брать запрещено. В остальное время вопит "мама возьми на ручки" или стоит/пытается ходить, хватаясь за шторы, скатерть и другие неустойчивые предметы. Поэтому постоянно ползаю рядом, подстраховываю.

По теме: пол мою раз в день (коридор чаще), глажу только рубашки мужа.

Зато научилась всё делать с космической скоростью
+100 рубашки тож достали кста....
Старый 12-03-2009, 20:23     #42
Turundochka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: петроградка
Сообщения: 169
Turundochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лекса1074 Посмотреть сообщение
Дааа, все детки разные... Я ничего не успеваю, у меня деть ручной абсолютно, сам не может даже 5 минут. Поэтому готовка - раз в неделю в выходные (бадью супчика + натушить чего-нибудь, чтоб только разогреть), уборка капитальная тоже в выходные + пару раз в неделю бегом с тряпкой чего-нибудь протереть. Спит моя пакость только на улице в коляске, днем 2 часа и вечером час, редко когда еще на руках минут на 15-20 придремлет. Вечером засыпаем только с сиськой во рту... Любая попытка выползти по-пластунски с кровати мгновенно пресекается воплем и хватанием за лифчик. Даже в туалет (простите за подробности) ночью не всегда удается сползать. Три раза в неделю после работы приходит моя мама - можно расслабиться и что-нибудь сделать, пока деть занят. А на ЛВ - пока маська есть, одной рукой его к груди прижимаю, другой по клаве стучу. А скоро мы пойдем... Плакал тогда мой комп, совсем превращусь в овощ .
понимаю вас.
Старый 12-03-2009, 20:45     #43
zoay
Частый гость
 
Профиль zoay
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 67
zoay отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
... и целый день свободен. .... Так что времени свободного куча
завидую черной завистью-куча свободного времени просто мечта. хотя дела все такие же, почему у меня так не получается ???
Старый 12-03-2009, 20:51     #44
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от zoay Посмотреть сообщение
завидую черной завистью-куча свободного времени просто мечта. хотя дела все такие же, почему у меня так не получается ???
Я просто научилась делать все быстро. Мне понравилась методика одна: На мытье полов отводите 15 минут, не успели, значит бросайте незавершенным мытье. В следующий раз больше успеете. И если каждый день полы моете, то больше 15 минут и не надо (это у меня).
Старый 12-03-2009, 23:07
ответ для irre16@rambler.ru на сообщение "Времени не хватает.."
    #45
cihlozoma
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 51
cihlozoma отсутствует


Все делаю пока мелкий спит на балконе - готовлю, убираю, себя пытаюсь книжкой/интернетом порадовать, но к 17-00 приходит дочка с садика и устраивает атомный взрыв игрушками/мозайкой/пазлами/посудкой/карандашами и погремухами мелкого одновременно по всей квартире, причем ровным слоем по всем комнатам... К приходу папы, бабушки-дедушки с работы от порядка ничего не остается и все приходят к выводу "сидишь дома - ничего не делаешь".
А еще есть грех - почему-то стала забывать стирать мужевы носки-трусы (его белье в отдельной корзине), вспоминаю, когда он бегает и орет, что все закончилось...
:.Маразм какой-то напал, а он обижается, бедный..
Старый 12-03-2009, 23:14     #46
ЧерТаняшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ, Маршала Захарова
Сообщения: 608
ЧерТаняшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Реально, если правильно себя организовать. Ну и часть забот переложить на мужчину, он же тоже член семьи, а не только потребитель
Присоединюсь!
Нам 7 месяцев сейчас, и не могу сказать что я что-то "не успеваю". Хотя сын в общем-то "ручной" ребенок. Много чего по дому удается делать месте с ним.
А вообще, действительно, надо учиться делать всё быстро, тогда и успевать будешь больше.
Старый 12-03-2009, 23:21
ответ для irre16@rambler.ru на сообщение "Времени не хватает.."
    #47
*мэрочка*
Активный участник
 
Профиль *мэрочка*
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино, Загребский б-р
Сообщения: 360
*мэрочка* отсутствует


все делаю быстро. причем убираюсь, готовлю и прочие хоз.делами делаю пока дочь не спит. дома она спит плохо и я боюсь ее разбудить поэтому или с ней сплю или сижу тихонечко в нете)))
Старый 12-03-2009, 23:21
ответ для irre16@rambler.ru на сообщение "Времени не хватает.."
    #48
shialek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 716
shialek отсутствует


Пока, мелкий спит и уборка, и готовка, и глажка и т.д и т.п.
Старый 12-03-2009, 23:22     #49
*мэрочка*
Активный участник
 
Профиль *мэрочка*
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино, Загребский б-р
Сообщения: 360
*мэрочка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Turundochka Посмотреть сообщение
+100 рубашки тож достали кста....
мне повезло, ненавижу гладить так муж сам себя обглаживает, я иногда ему и свои вещички подсовываю
Старый 12-03-2009, 23:44     #50
Викtория
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 312
Викtория отсутствует


Цитата:
Сообщение от *мэрочка* Посмотреть сообщение
все делаю быстро. причем убираюсь, готовлю и прочие хоз.делами делаю пока дочь не спит. дома она спит плохо и я боюсь ее разбудить поэтому или с ней сплю или сижу тихонечко в нете)))
Такая же фигня





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.