Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Времени не хватает.. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1160518)

irre16@rambler.ru 12-03-2009 15:28

Времени не хватает..
 
Скажите милые,как распределяете свое время,на что его хватает,на что нет?Ведь и с малышами надо быть все время,и по дому дел по горло,муж на работе.Какие у вас помощники есть?Я весь день как метеор ношусь,и Гермаш мой под ногами ползает,и дела делаю и уборку затею,все хочется успеть.А на общение с вами тоже надо время отвести.А мой так ревностно тянет мяня за подол когда я сижу за буком,что стала заниматься этим только когда он спит.Как вы все успеваете?

knoPolino4kka 12-03-2009 15:31

Успеваю как-то, ем и инет во время сна дочери. Глажка, стрка и готовка часто ночью, когда спят муж и дочь.
Уборка 2 раза в день.

Mamyr 12-03-2009 15:32

Никогда не было проблем с временем. До 7 месяцев не знала куда деть, стала работать из дома неполный рабочий день. До 10 месяцев обходилась без помощников, успевала все. Как ребенок пошел стало намного сложнее. Пришлось бабушку посадить с внучкой, иначе работать уже было трудно, приходилось по ночам... Как все успеваю, не знаю, всем говорю, что врожденный талант :))

vitulia 12-03-2009 15:35

так же как и вы... никак:) и уборка-готовка+работа на дому(счастье хоть диплом написала-сдала). Все время бодрствования на руках висим и скачем:075:. Дела по хозяйству в первый утренний сон-1 час.
Что не успела-во второй+работа, если не успела по работе, значит когда на ночь детку уложу, сяду за комп... А ЛВ урывками, когда ни на что больше сил нет:065:

Викtория 12-03-2009 15:36

Вообще ничего не успеваю:((((

lubovica 12-03-2009 15:36

Иногда выбираю - готовить или стирать, помыться или поесть, ну и так далее.:065: Обязательными остаются только дела, связанные с ребёнком :кормить, гулять, купать, развлекать...:007:
А как хочется в солярий, в киношку или в театр, и в кабак с подружками......:091::091::091:

heckly 12-03-2009 15:43

Уборка. Когда ребенок на балконе спит, за 1,5-2 часа успеваю убрать, пропылесосить и помыть всю квартиру (благо 1-км).
Еда, комп, хобби. Ребенок не ручной, много играет и перемещается по комнате, а я рядом сижу и занимаюсь вышеперечисленным.
Готовка. Укладываю спать и начинаю готовить, пока что-то варится-жарится сижу за компом.
Вечером муж может посидеть, если придет раньше, чем доча уснет, занимаюсь собой.
Если сравнивать когда ребенку 2 месяца было, то я просто отдыхаю сейчас:)) Наслаждаюсь временем перед тем, как она научится быстро ползать и пойдет.

Salita 12-03-2009 15:53

Встаем мы в 9 утра. Малыш на полу возится. Я в это время умываюсь, кормлю кота, мою посуду, сижу на ЛВ, готовлю кушать :) Где-то в 10:00 у нас завтрак, я завтракаю вместе с малышом. Потом малыш на полу играет, а я делаю уборку (мою полы, ванну, туалет, меняю горшок коту, вытираю пыль, запускаю стирку, поливаю цветы). В 12:20 где-то идем гулять на 2 часа. Возвращаемся, развешиваю белье, готовлю малышу еду, кормлю кота, сижу на ЛВ. Пообедали, помыла посуду и целый день свободен. Занимаюсь английским, играю с малышом. Готовлю во время 2-го сна малыша (с 17:30 до 19:00), до этого просто лень готовить :) И снова сижу на ЛВ и занимаюсь делами, и кормлю кота (он у нас сухой корм не ест :) ). Папа приходит домой в 18:30 (после работы идет по магазинам). Глажка у нас на вечер остается. Так что времени свободного куча :)
Помошников у нас совсем нет, все сами. Сложно было первые три месяца. А малыш у нас самостоятельный, но я выделяю время для игры, куда уж без этого :)

Козочка82 12-03-2009 15:54

Цитата:

Сообщение от knoPolino4kka (Сообщение 22984388)
Успеваю как-то, ем и инет во время сна дочери. Глажка, стрка и готовка часто ночью, когда спят муж и дочь.
Уборка 2 раза в день.

Вы наверное идиальная женщина :019:
Я уже забыла что такое домашнее хозяйство :065:

Козочка82 12-03-2009 15:57

Цитата:

Сообщение от Salita (Сообщение 22985917)
Встаем мы в 9 утра. Малыш на полу возится. Я в это время умываюсь, кормлю кота, мою посуду, сижу на ЛВ, готовлю кушать :) Где-то в 10:00 у нас завтрак, я завтракаю вместе с малышом. Потом малыш на полу играет, а я делаю уборку (мою полы, ванну, туалет, меняю горшок коту, вытираю пыль, запускаю стирку, поливаю цветы). В 12:20 где-то идем гулять на 2 часа. Возвращаемся, развешиваю белье, готовлю малышу еду, кормлю кота, сижу на ЛВ. Пообедали, помыла посуду и целый день свободен. Занимаюсь английским, играю с малышом. Готовлю во время 2-го сна малыша (с 17:30 до 19:00), до этого просто лень готовить :) И снова сижу на ЛВ и занимаюсь делами, и кормлю кота (он у нас сухой корм не ест :) ). Папа приходит домой в 18:30 (после работы идет по магазинам). Глажка у нас на вечер остается. Так что времени свободного куча.

О бозе все идиальные!!!! Чувствую себя противной лентяйкой :wife:


Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.