Времени не хватает.. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 18:27     #31
katya-marka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 223
katya-marka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubovica Посмотреть сообщение
Иногда выбираю - готовить или стирать, помыться или поесть, ну и так далее. Обязательными остаются только дела, связанные с ребёнком :кормить, гулять, купать, развлекать...
А как хочется в солярий, в киношку или в театр, и в кабак с подружками......
+1
Старый 12-03-2009, 18:29     #32
irre16@rambler.ru
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Карпинского,28 корп.1,квю27
Сообщения: 70
irre16@rambler.ru отсутствует


Полностью поддерживаю,что многое зависит от ребя.Если он спокойный и самостоятельный,то наша жизнь намного упрощается,если же ручной+капризный,то мама не горюй,успевай только с ним под мышкой как мама-обезьянка бегать,ито умудрится что-нить натворить.
Старый 12-03-2009, 18:31
ответ для katya-marka на сообщение "+1"
    #33
Фиффа-экзотик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 810
Фиффа-экзотик отсутствует


Я все успеваю - хвала режиму. Приготовление еды совмещаю с уборкой. В данный момент накрасила ногти на руках и ногах, поглядываю инет, попиваю чаек, в духовке запекается курица с картошкой. Ребенок по плану спит.
Старый 12-03-2009, 18:46
ответ для irre16@rambler.ru на сообщение "Времени не хватает.."
    #34
Koshanenok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 051
Koshanenok отсутствует


Как-то не возникало мысли, что могу чего-то не успеть Правда дети спят на балконе по 2-3 часа в день и 40 мин вечером. О! заснули! побежала ужин готовить
А так они у меня ручные относительно, но можно печенками занять, сказками, бэби энштейн включить и 10 мин обеспечено!
Старый 12-03-2009, 18:48     #35
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Как-то не возникало мысли, что могу чего-то не успеть Правда дети спят на балконе по 2-3 часа в день и 40 мин вечером. О! заснули! побежала ужин готовить
А так они у меня ручные относительно, но можно печенками занять, сказками, бэби энштейн включить и 10 мин обеспечено!
Вы молодец, справляетесь с двумя
Старый 12-03-2009, 18:58     #36
Тасенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 401
Тасенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Козочка82 Посмотреть сообщение
О бозе все идиальные!!!! Чувствую себя противной лентяйкой
Обалдеть!!!!!
А папе то что-нить достается???)))
Старый 12-03-2009, 18:59     #37
marishik-b
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 541
marishik-b отсутствует


Генеральная уборка - раз в неделю, когда у мужа выходной, а так, в течении дня протру полы шваброй, пыль протру. Ребенок в это время или в стульчике, или в качелях, или в манеже, или по полу ползает. Когда он спит, я либо сплю с ним либо сижу в нете либо пью чай, кушаю
Готовит муж по утрам
Старый 12-03-2009, 19:00     #38
Тасенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 401
Тасенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от МяТнАя-Я Посмотреть сообщение
У меня сразу вопос-А как вы оставляете малыша на полу и идёте делать уборку? А вдруг упадёт,что-то уронит на себя,ударится,засунет в рот. Мы постарше вас,но я что-то могу делать только когда малыш спит или редкие минуты сидит в манеже или ходунках.Когда малыш на полу-я с ним и не могу отвернуться,но мы шилопопы
Я убираюсь вместе с реб.
Иногда она за пылесосом бегает, иногда в кроватке тусует.
Старый 12-03-2009, 19:39     #39
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Козочка82 Посмотреть сообщение
Вы наверное идиальная женщина
Я уже забыла что такое домашнее хозяйство

Нет, я обыкновенная Просто милые девушки, став МАМАМИ выне перестали быть ЖЕНОЙ!!!
Не надо себя расхалаживать и оправдывать, мол тяжело и никак. Волю в кулак и впреде, главное дело привычки, и уборка 2 раза вдень это 15 мин, а вот если раз в неделю то уже 2 часа, соответсвенно делаем выводу, не оставлять на завтра. И я многое делаю ночью.
Но мне в семье важен не только мой ребенок, но и мой муж. И терять его став мамой я не хочу.
Нету меня такой позиции, все я родила терпи дорогой!!!

ЗЫ ПОмидоры ловлю можете кидать
Старый 12-03-2009, 20:18     #40
Koshanenok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 051
Koshanenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Вы молодец, справляетесь с двумя
благодарю

Цитата:
Сообщение от knoPolino4kka Посмотреть сообщение
Нет, я обыкновенная Просто милые девушки, став МАМАМИ выне перестали быть ЖЕНОЙ!!!
Не надо себя расхалаживать и оправдывать, мол тяжело и никак. Волю в кулак и впреде, главное дело привычки, и уборка 2 раза вдень это 15 мин, а вот если раз в неделю то уже 2 часа, соответсвенно делаем выводу, не оставлять на завтра. И я многое делаю ночью.
Но мне в семье важен не только мой ребенок, но и мой муж. И терять его став мамой я не хочу.
Нету меня такой позиции, все я родила терпи дорогой!!!

ЗЫ ПОмидоры ловлю можете кидать
Золотые слова, но уточню немного. как мама я обязана следить за детьми, ласкать, играть, кормить и прочее, как жена - быть для мужа женщиной, подругой и все-таки интересным собеседником, а не только что было в очередной серии санта-барбары и сколько раз покакал ребенок, и как хозяйка дома - содержать дом в чистоте, чтобы в холодильнике не только замороженные пельмени, из раковины чтобы посуда не падала, в шкафу чистые рубашки. Реально? Реально, если правильно себя организовать. Ну и часть забот переложить на мужчину, он же тоже член семьи, а не только потребитель





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.