неприятности на детской площадке(( - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 15:31     #41
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиЛорен Посмотреть сообщение
+ 1 Добрее надо быть к людям. Улыбнуться, попросить... Мало ли, что с ней... Может несчастье какое-то, вот у нее и внимание рассеянное... И ничего страшного не произойдет, если я сама с мальчиком нормально поговорю.
Да и к тому же все мы настолько разные,если бы было иначе жить бы было не интересно.Вы поражаетесь поведением мальчика и его мамы.Я тут от врачей в шоке,поубивала бы их,злости не хватает.Кто-то начальством не доволен.Так было и будет всегда.И у нас бывает такое,и мы не сахар.И не такие встречаются.Если на каждый случай обращать внимание,никаких нервов не хватит.
Нам сейчас 2,3.Я пытаюсь научить ребенка отвечать обидчику.Если у него кто-то отнял его игрушку,потребовать вернуть ему.И не давать у себя из рук что-то вырывать.В общем завоевывать место под солнцем.
Удачи вам!
Старый 12-03-2009, 15:33     #42
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Если взрослые дети забирают у моей дочери ее игрушки и не возвращают по просьбе, когда моя дочь расстраивается и мама ребенка не реагирует на ситуацию, я иду и забираю у ребенка сама! И мне по фигу кто и что бо мне подумает. Это игрушки моего ребенка. Мы купили их ей! Не важно дорогие-дешевые интересные не интересные это - ее! Хочет - дает, не хочет - не дает. И тему что "все вокруг колхозное, все вокруг мое!!!" я не поддерживаю. Хотя, конечно, мы когда приходим высыпаем все в общую кучу, но с детками до 2.5 обычно не возникает проблем вернуть вещь назад, если ребенку она нужна а вот посрарше бывают конфликты, но я уже здесь высказывалась мне вааще не понятна логика тех кто приводит в парк на пятачок где гуляют малыши 1-2 лет свои 4-5-6 леток, причем чаще всего без игрушек.
А если это не ваша и не того кто вырывает из рук?
Старый 12-03-2009, 15:35     #43
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама ДИ Посмотреть сообщение
Какой в этом смысл? Для любого ребенка мнение его мамы важнее, чем мнение чужой тетки. Если его мамашка считает, что ничего постыдного в подобном поведении нет, то вы уже ребенка не переубедите.
ИМХО, бесполезно пытаться учить окружающих!

.
Извините, не соглашусь! Припоминая свое детство, в "неудобных" ситуациях, когда сильно разыгравшись моя мама меня не могла усмирить, обязательно появлялась какая-нибудь бабуся и смотря на меня через очки говорила, что так себя вести не хорошо... Очень было стыдно после этого!!! Даже продолжать прогулку больше не хотелось!!! Так что смысл в этом есть!!! Может сработать!
Старый 12-03-2009, 15:35     #44
Мама ДИ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 574
Мама ДИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
А если это не ваша и не того кто вырывает из рук?
Тогда аргумент "Я первый эту игрушку взял. Я поиграю еще чуть-чуть потом отдам"
Старый 12-03-2009, 15:36
ответ для taxa на сообщение ":)) иногда реально так хочется..."
    #45
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
иногда реально так хочется сделать,нервы сдают порой,когда сталкиваюсь с невоспитанными и уже довольно взрослыми детьми...
В 4 гда вы своего ребенка не будете считать взрослым.
Старый 12-03-2009, 15:36     #46
Мама ДИ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 574
Мама ДИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Извините, не соглашусь! Припоминая свое детство, в "неудобных" ситуациях, когда сильно разыгравшись моя мама меня не могла усмирить, обязательно появлялась какая-нибудь бабуся и смотря на меня через очки говорила, что так себя вести не хорошо... Очень было стыдно после этого!!! Даже продолжать прогулку больше не хотелось!!! Так что смысл в этом есть!!! Может сработать!
В том-то и дело, что ваша мама пыталась как-то реагировать на ваше поведение. А я имела ввиду случаи, когда мама считает такое поведение ребенка нормальным.
Старый 12-03-2009, 15:37     #47
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
иногда реально так хочется сделать,нервы сдают порой,когда сталкиваюсь с невоспитанными и уже довольно взрослыми детьми...
Так, а почему нет? Я как-то провела такое воспитательное мероприятие когда неадекватный мальчик лет 6 от скамейки отгонял, толкал, ронял малышей малышей и орал что это его скамейка потому что он сильнее и всех малявок он выгонит! Мы ему раз сказали, два три десять что так нельзя и скамейка общая - бесполезно. Так я пошла, легла на эту скамейку и сказала что теперь она моя потому что я сильнее и его малявку выгоню! Мальчик был мягко говоря удивлен, было видно что он соображает как же так получилось что его вседозволенность накрылась медным тазом, потом он побежал маме жаловаться, маму тоже пришлось ставить на место. Имхо, это наши дети, и мы за них в ответе и мы в ответе за их взаимодействие с тем чему они противостоять не в силах.
Старый 12-03-2009, 15:37     #48
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама ДИ Посмотреть сообщение
Тогда аргумент "Я первый эту игрушку взял. Я поиграю еще чуть-чуть потом отдам"
Мы тоже так всгда отвечаем.Сначала Вася поиграет,потом отдаст Пете.
Старый 12-03-2009, 15:38     #49
Мама ДИ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 574
Мама ДИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Так, а почему нет? Я как-то провела такое воспитательное мероприятие когда неадекватный мальчик лет 6 от скамейки отгонял, толкал, ронял малышей малышей и орал что это его скамейка потому что он сильнее и всех малявок он выгонит! Мы ему раз сказали, два три десять что так нельзя и скамейка общая - бесполезно. Так я пошла, легла на эту скамейку и сказала что теперь она моя потому что я сильнее и его малявку выгоню! Мальчик был мягко говоря удивлен, было видно что он соображает как же так получилось что его вседозволенность накрылась медным тазом, потом он побежал маме жаловаться, маму тоже пришлось ставить на место. Имхо, это наши дети, и мы за них в ответе и мы в ответе за их взаимодействие с тем чему они противостоять не в силах.
Браво!
Старый 12-03-2009, 15:39     #50
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама ДИ Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что ваша мама пыталась как-то реагировать на ваше поведение. А я имела ввиду случаи, когда мама считает такое поведение ребенка нормальным.

А вы предлагаете промолчать? Отойти в сторону и бухтеть под нос себе какая не хорошая мама с ребенком???
На мой характер, если бы в нас лопаткой запустил такой взрослый ребенок, а мама ни фига не сделала, я бы сама ребенка оттаскала за шиворот... А потом бы был скандал с мамашей!!! Но мне уже было бы приятно!!!

И можете меня считать неадекватной!

Последний раз редактировалось Akella7, 12-03-2009 в 15:40. Причина: дополнение





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.