неприятности на детской площадке(( - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 15:41     #51
toropish
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 214
toropish отсутствует


И все же,не могу понять,почему многие мамы стоят в стороне,не обращая нимание на своих детей???я тоже люблю пообщаться со знакомыми мамами,но при этом если что,я прерываю общение и иду к ребенку,и сын у меня всегда в поле зрения...
Старый 12-03-2009, 15:43
ответ для Мама ДИ на сообщение "+1 :)) А если бы и это не..."
    #52
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама ДИ Посмотреть сообщение
+1

А если бы и это не подействовало, пришлось бы только констатировать факт "Фу, какая нехорошая девочка. Ну и пусть сидит себе, зато с ней никто дружить и играть не будет".
А я б полезла на горку. Я всегда выполню все, что я говорю при ребенке. Мама сказала что залезет значит мама залезет. Для меня нет ничего страшнее чем обмануть ее доверие ну и конечно я стараюсь не обещать ничего не выполнимого!
Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
А если это не ваша и не того кто вырывает из рук?
А речь все еще идет о ребенке лет 5 который вырывает у моей игрушку, которой она играет? Скажу "Это Машина(Пашина, Федина...) игрушка, он нам ее дал поиграть ты можешь спросить разрешения и поиграть после того как мы наиграемся! Отдай, пожалуйста!". Не отдаст - заберу!
Старый 12-03-2009, 15:43     #53
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Так, а почему нет? Я как-то провела такое воспитательное мероприятие когда неадекватный мальчик лет 6 от скамейки отгонял, толкал, ронял малышей малышей и орал что это его скамейка потому что он сильнее и всех малявок он выгонит! Мы ему раз сказали, два три десять что так нельзя и скамейка общая - бесполезно. Так я пошла, легла на эту скамейку и сказала что теперь она моя потому что я сильнее и его малявку выгоню! Мальчик был мягко говоря удивлен, было видно что он соображает как же так получилось что его вседозволенность накрылась медным тазом, потом он побежал маме жаловаться, маму тоже пришлось ставить на место. Имхо, это наши дети, и мы за них в ответе и мы в ответе за их взаимодействие с тем чему они противостоять не в силах.
Нет вы прикольно сделали,у меня бы не хватило интузиазма.Если бы я была на вашем месте меня бы это достало и я за шкирку оттащила бы его от скамейки.Иногда просто терпение лопает,меня очень раздрожают тупые дети.Согласна что надо как то потише,но эмоции берут вверх.
Всегда жду от детей 4-7 лет гадости,но когда встречаю умных и воспитанных даже срзу и не знаешь как реагировать и общаться с ними.Но бывает очень приятно когда слышишь уважительное к себе и своему ребенку от них.
Старый 12-03-2009, 15:45     #54
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от toropish Посмотреть сообщение
И все же,не могу понять,почему многие мамы стоят в стороне,не обращая нимание на своих детей???я тоже люблю пообщаться со знакомыми мамами,но при этом если что,я прерываю общение и иду к ребенку,и сын у меня всегда в поле зрения...
Ну,а у некоторых есть поважнее дела чем собственный ребенок.
Старый 12-03-2009, 15:45     #55
Мама ДИ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 574
Мама ДИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
А вы предлагаете промолчать? Отойти в сторону и бухтеть под нос себе какая не хорошая мама с ребенком???
На мой характер, если бы в нас лопаткой запустил такой взрослый ребенок, а мама ни фига не сделала, я бы сама ребенка оттаскала за шиворот... А потом бы был скандал с мамашей!!! Но мне уже было бы приятно!!!

И можете меня считать неадекватной!
Мне казалось, мы говорили про то, что дети отбирают игрушки, а не про то, что "кидаются лопатками".
Про случаи "толкнул-ударил", я уже писала выше.
Старый 12-03-2009, 15:46     #56
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама ДИ Посмотреть сообщение
Мне казалось, мы говорили про то, что дети отбирают игрушки, а не про то, что "кидаются лопатками".
Про случаи "толкнул-ударил", я уже писала выше.

В случае с автором ребенок после препинаний с лопаткой, швырнул ее... а маме по фиХ!!!
Старый 12-03-2009, 15:48     #57
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Нет вы прикольно сделали,у меня бы не хватило интузиазма.Если бы я была на вашем месте меня бы это достало и я за шкирку оттащила бы его от скамейки.Иногда просто терпение лопает,меня очень раздрожают тупые дети.Согласна что надо как то потише,но эмоции берут вверх.
Всегда жду от детей 4-7 лет гадости,но когда встречаю умных и воспитанных даже срзу и не знаешь как реагировать и общаться с ними.Но бывает очень приятно когда слышишь уважительное к себе и своему ребенку от них.
Дети никогда не бывают тупыми с рождения, это все следствия ситуации в семье, имхо. В теории я очень сожалею что такое наплевательство на ребенка и его развитие случается в нашем обществе на практике когда меня это касается в виде таких вот случаев я стараюсь не выместить свою злость, а сделать так чтоб от моих действий был хоть какой-то шанс что ребенок поймет и не повторит того что делал.
Старый 12-03-2009, 15:48     #58
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
А вы предлагаете промолчать? Отойти в сторону и бухтеть под нос себе какая не хорошая мама с ребенком???
На мой характер, если бы в нас лопаткой запустил такой взрослый ребенок, а мама ни фига не сделала, я бы сама ребенка оттаскала за шиворот... А потом бы был скандал с мамашей!!! Но мне уже было бы приятно!!!

И можете меня считать неадекватной!
Эх интересно бы было посмотреть на такую трепку.Как то не разу не видела.У нас все тихо как то во дворе,потому что много малявок до 2,5 лет и мы уважительно друг к другу относимся.И хорошо что как то мнениями сходимся.
А вот раньше жили в другом месте,там всегда на чеку приходилось быть.
Старый 12-03-2009, 15:49     #59
Броденко
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 84
Броденко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Так, а почему нет? Я как-то провела такое воспитательное мероприятие когда неадекватный мальчик лет 6 от скамейки отгонял, толкал, ронял малышей малышей и орал что это его скамейка потому что он сильнее и всех малявок он выгонит! Мы ему раз сказали, два три десять что так нельзя и скамейка общая - бесполезно. Так я пошла, легла на эту скамейку и сказала что теперь она моя потому что я сильнее и его малявку выгоню! Мальчик был мягко говоря удивлен, было видно что он соображает как же так получилось что его вседозволенность накрылась медным тазом, потом он побежал маме жаловаться, маму тоже пришлось ставить на место. Имхо, это наши дети, и мы за них в ответе и мы в ответе за их взаимодействие с тем чему они противостоять не в силах.
Ой, прямо сцена из фильма "Отчаянные домохозяйки",уважаю.
Старый 12-03-2009, 15:50     #60
qaz12
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м комедатский
Сообщения: 824
qaz12 отсутствует


еще вспомнила так это вообще ужас,два мальчика лет 5-7 кидаютя друг в друга камнями а их мамаши сидят и болтают))))))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.