Как убедить свекровь приватизировать квартиру?? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 17:25     #91
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Я согласна.
Я очень мирный человек, я нахожу язык практически со всеми, умею подстраиваться под людей.
Я искренне хотела дружить со свекровью, тем более, чтомамы у меня небыло.
Меня вырастила бабушка и мне жаль, что мой ребенок лишен бабушки и не знает, как бабушки любят своих внуков.МОей бабушки тоже нет в живых, ну вот она чуть ли не до последних дней приезжала к правнучке, хотя была уже совсем старенькая..Приезжала просто посмотреть, поиграть...У меня была семья, я не прнимаю, как можно жит ьтак как свекровь.
Мой муж не знает, кто его бабушка, кто дед( по материнской линии) с родственниками она вообще не общается.Только недавно узнали , что у него есть родственники, типа двоюродных.Те нашли сами нас.
ТУт писали, что мне обидно что не помогает Да даже не в этом обида, а в том, что не интересуется внучкой, не хочет ее знать.
Мне наплевать на ее отношение ко мне, но к моему ребенку....Она хуже чужих людей.
Моя тетя брала мою дочку на дачу, занималась с ней.
Дочка ее называла бабушкой.Сейчас ее уже нет..
Я не понимаютакой душевной черствости и равнодушия к единственным родным людям.
Воообщем променяла внучку на котов..
Увы, я выросла со свеобразным отношением между нашими родственниками и моей мамой ко мне. Так что могу Вас точно сказать - это её выбор, её жизнь и её дело.
Я сама этого не понимаю, но принимаю, что так оно и есть. Я помогаю бабушке 84-летней, постоянно выслушиваю претензии мамы, и очень удивляюсь, что бывает по другому. Каждый раз удивляюсь. Потому-что привыкла, что такое отношение родной бабушки - норма.

Один раз в прошлом году мама попросила пообщаться с внучкой - мы привезли 6-летнего ребенка. Вечером она звонила нам и рассказывала как замечательно внучка купается в ванне. Через день она орала, что мы ей "подкинули" и "бросили на неё" ребенка. Когда я забрала дочку !!! Внимание !!! - у неё волосы были заплетены в той-же косичке, в которой я её привезла. То есть, она в ванну ребенка запузырила и даже голову не помыла, учитвая, что мы живем в коммуналке без ванны !!! И не расчесала !!!
Когда я её спросила - почему голову-то не вымыли. Она ответила - что внучка сказала, что не хочет мыть голову.

Это как? Нормально?

Муж на это сказал - а как она тебя вырастила. Вот теперь и удивляюсь.
Старый 11-03-2009, 18:22     #92
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Когда я забрала дочку !!! Внимание !!! - у неё волосы были заплетены в той-же косичке, в которой я её привезла. То есть, она в ванну ребенка запузырила и даже голову не помыла, учитвая, что мы живем в коммуналке без ванны !!! И не расчесала !!!
Когда я её спросила - почему голову-то не вымыли. Она ответила - что внучка сказала, что не хочет мыть голову.

Это как? Нормально?
На месте внучки я бы любила такую бабушку.
Старый 11-03-2009, 18:25     #93
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Ой, и я - так что топик скоро перерастет в "Как не стать свекровью-монстром"
Некоторым это уже не поможет.
Старый 11-03-2009, 19:45     #94
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Я согласна.
Я очень мирный человек, я нахожу язык практически со всеми, умею подстраиваться под людей.
Я искренне хотела дружить со свекровью, тем более, чтомамы у меня небыло.
Меня вырастила бабушка и мне жаль, что мой ребенок лишен бабушки и не знает, как бабушки любят своих внуков.МОей бабушки тоже нет в живых, ну вот она чуть ли не до последних дней приезжала к правнучке, хотя была уже совсем старенькая..Приезжала просто посмотреть, поиграть...У меня была семья, я не прнимаю, как можно жит ьтак как свекровь.
Мой муж не знает, кто его бабушка, кто дед( по материнской линии) с родственниками она вообще не общается.Только недавно узнали , что у него есть родственники, типа двоюродных.Те нашли сами нас.
ТУт писали, что мне обидно что не помогает Да даже не в этом обида, а в том, что не интересуется внучкой, не хочет ее знать.
Мне наплевать на ее отношение ко мне, но к моему ребенку....Она хуже чужих людей.
Моя тетя брала мою дочку на дачу, занималась с ней.
Дочка ее называла бабушкой.Сейчас ее уже нет..
Я не понимаютакой душевной черствости и равнодушия к единственным родным людям.
Воообщем променяла внучку на котов..
Я нахожусь в схожей ситуации, с другими действующими лицами, но смысл тот же. И пришла к выводу, что если убедить не удастся, то пропишу хотя бы ребенка. Сына ей выписать не удастся: в этом случае можно фиктивно развестись и свекровь замучится доказывать, что есть еще место для проживания.
А, что касается ваших отношений, так может и к лучшему. Да, обидно, но можно пережить. Вы лично ей ничем не обязаны, но и ее сложно назвать приятным человеком. Можно только свести к минимуму общение, не делать ничего, о чем потом пожалеете: никаких крупных подарков, ремонтов. Оплачивайте только КУ.
Старый 11-03-2009, 19:54     #95
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


И еще: приватизировать квартиру на такую неоднозначную свекровь не стала бы. Может не клуб любителей кошек, а какой-нибудь "добрый" человек найдется.
А может попробовать и непопулярные меры, например, муж поживет у нее немного, якобы поссорились. А если он пообещает еще и крупную собаку завести, глядишь свекровь быстрее согласится, лишь бы обратно съехал.
Старый 11-03-2009, 22:15     #96
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Моя свекровь- весьма своеобразная женщина, ну да ладно.
Но она живет в однокомнатной неприватизированной квартире, где прописана вместе с сыном.
Является ответственным квартиросъемщиком, но ни в какую не хочет ее приватизировать.
так как стоит на очереди уже лет 20 считает, что скоро ей дадут новую квартиру.
Ей уже ничего не дадут, ее жилищная норма соблюдена, а вот ваш муж может попытаться встать на очередь и просить чуть деньжат от государство на расширение вашего жилья
Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
А если все таки Государство решится выгнать ее из квартиры...что делать бабуле в этом случае?
Хорошая идея, как 15 кошек согласуется с санэпид нормами?Предлагаю начать против нее процесс целью которого будет 1 кошка либо выселение, после выселения ваш муж сможет приватезировать на себя.
Старый 11-03-2009, 22:43     #97
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазанья Посмотреть сообщение
И еще: приватизировать квартиру на такую неоднозначную свекровь не стала бы. Может не клуб любителей кошек, а какой-нибудь "добрый" человек найдется.
А может попробовать и непопулярные меры, например, муж поживет у нее немного, якобы поссорились. А если он пообещает еще и крупную собаку завести, глядишь свекровь быстрее согласится, лишь бы обратно съехал.
к сожаления или к счастью, жить у нее невозможно..
Так как муж приходя от нее снимает всю одежду и сразу в стир машину..Так как пахнет очень котами.
Там нет свободного места.Все заставлено пакетами, коробками, выше человеческого роста и проложены ходы между баулами, как в траншеях
Старый 11-03-2009, 23:34     #98
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
к сожаления или к счастью, жить у нее невозможно..
Так как муж приходя от нее снимает всю одежду и сразу в стир машину..Так как пахнет очень котами.
Там нет свободного места.Все заставлено пакетами, коробками, выше человеческого роста и проложены ходы между баулами, как в траншеях
М-да... А может муж потерпит немного за правое дело? Заодно порядок наведет
А еще, убеждаюсь в сто первый раз, очень удобно быть неудобным человеком.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.