Как убедить свекровь приватизировать квартиру?? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 15:20     #81
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
А если квартира давалась сначала, а потом уже родился сын? Тоже нелогично лишать права на долю (доли, кстати, никакой пока нет, только возможность ее получить)?
Я приватизировала свою квартиру в 2004 году, дочь родилась в 2007 году и я ее не прописала. Страшно подумать, сколько всего я лишила свою дочь и лишаю до сих пор.
Лишать вроде нелогично, но заставлять человека насильно приватизировать квартиру тоже нелогично.
Вы правы, конечно.
ЛИШАТЬ возможности права или лишать реальной доли- две разные вещи..В данной ситуации, да сын родился после того, как матери дали квартиру.
Так что можно говорить , что он вообще не при чем.Тем более не ребенок уже, а взрослый.
мне просто жаль, что квартира прпадет..Вот Вы говорите..Живет как жила и не хочет менять ничего..Так ведь и потом сможет так жить..Только ей еще больше прав.
Сможет сына выписать, если захочет..
Старый 11-03-2009, 15:30     #82
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Я приватизировала свою квартиру в 2004 году, дочь родилась в 2007 году и я ее не прописала. Страшно подумать, сколько всего я лишила свою дочь и лишаю до сих пор.
Лишать вроде нелогично, но заставлять человека насильно приватизировать квартиру тоже нелогично.
Наверное, Вы девочку куда-нибудь все-таки прописали? Или?..
Что касается поведения пожилых людей, то чем больше я вижу таких ситуаций, тем более убеждаюсь, что стандартные подходы "должен - должна" не работают... Свекровь до сих пор тычет моему мужу его высшим образованием, которое он получил сдав на пятерки экзамены (и, естественно, бесплатно...жили мы уже тогда отдельно и на свои деньги...)
Автор спрашивает о юридических возможностях. Юристов в теме пока нет. Будет возможность приватизировать долю, это стоит сделать.
Старый 11-03-2009, 15:40     #83
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Вы правы, конечно.
ЛИШАТЬ возможности права или лишать реальной доли- две разные вещи..В данной ситуации, да сын родился после того, как матери дали квартиру.
Так что можно говорить , что он вообще не при чем.Тем более не ребенок уже, а взрослый.
мне просто жаль, что квартира прпадет..Вот Вы говорите..Живет как жила и не хочет менять ничего..Так ведь и потом сможет так жить..Только ей еще больше прав.
Сможет сына выписать, если захочет..
Не сможет она выписать сына, это не тот вариант. Статья 19 Закона о введение в действие ЖК РФ

Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Наверное, Вы девочку куда-нибудь все-таки прописали? Или?..
Что касается поведения пожилых людей, то чем больше я вижу таких ситуаций, тем более убеждаюсь, что стандартные подходы "должен - должна" не работают... Свекровь до сих пор тычет моему мужу его высшим образованием, которое он получил сдав на пятерки экзамены (и, естественно, бесплатно...жили мы уже тогда отдельно и на свои деньги...)
Автор спрашивает о юридических возможностях. Юристов в теме пока нет. Будет возможность приватизировать долю, это стоит сделать.
Неа никуда не прописала, бомж она у меня.
Автору уже рассказано про юридические возможности и невозможности. Долю приватизировать нельзя. Юристами уже полтемы исписано.
Теоретически можно попробовать заключить договора социального найма на разные комнаты, но это пока мало кому удавалось.
Старый 11-03-2009, 15:45     #84
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Наверное, Вы девочку куда-нибудь все-таки прописали? Или?..
Что касается поведения пожилых людей, то чем больше я вижу таких ситуаций, тем более убеждаюсь, что стандартные подходы "должен - должна" не работают... Свекровь до сих пор тычет моему мужу его высшим образованием, которое он получил сдав на пятерки экзамены (и, естественно, бесплатно...жили мы уже тогда отдельно и на свои деньги...)
Автор спрашивает о юридических возможностях. Юристов в теме пока нет. Будет возможность приватизировать долю, это стоит сделать.
Я согласна.
Я очень мирный человек, я нахожу язык практически со всеми, умею подстраиваться под людей.
Я искренне хотела дружить со свекровью, тем более, чтомамы у меня небыло.
Меня вырастила бабушка и мне жаль, что мой ребенок лишен бабушки и не знает, как бабушки любят своих внуков.МОей бабушки тоже нет в живых, ну вот она чуть ли не до последних дней приезжала к правнучке, хотя была уже совсем старенькая..Приезжала просто посмотреть, поиграть...У меня была семья, я не прнимаю, как можно жит ьтак как свекровь.
Мой муж не знает, кто его бабушка, кто дед( по материнской линии) с родственниками она вообще не общается.Только недавно узнали , что у него есть родственники, типа двоюродных.Те нашли сами нас.
ТУт писали, что мне обидно что не помогает Да даже не в этом обида, а в том, что не интересуется внучкой, не хочет ее знать.
Мне наплевать на ее отношение ко мне, но к моему ребенку....Она хуже чужих людей.
Моя тетя брала мою дочку на дачу, занималась с ней.
Дочка ее называла бабушкой.Сейчас ее уже нет..
Я не понимаютакой душевной черствости и равнодушия к единственным родным людям.
Воообщем променяла внучку на котов..
Старый 11-03-2009, 15:48     #85
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Не сможет она выписать сына, это не тот вариант. Статья 19 Закона о введение в действие ЖК РФ


Неа никуда не прописала, бомж она у меня.
Автору уже рассказано про юридические возможности и невозможности. Долю приватизировать нельзя. Юристами уже полтемы исписано.
Теоретически можно попробовать заключить договора социального найма на разные комнаты, но это пока мало кому удавалось.
Да уже ясно все..Ничего она делать не будет.
А комната там одна, так что разделить не получится..
Старый 11-03-2009, 17:04     #86
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


А как она умудряется стоять на очереди, будучи прописанной вдвоем с сыном в отдельной квартире? Что у нас теперь квартиры по 18 метров существуют?
Старый 11-03-2009, 17:08     #87
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
А как она умудряется стоять на очереди, будучи прописанной вдвоем с сыном в отдельной квартире? Что у нас теперь квартиры по 18 метров существуют?
Понятия не имею..Говорит, что стоит..
Может врет??
Там вроде 9м жилой площади надо или общей??
Старый 11-03-2009, 17:10     #88
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Никто не отказывается ей помогать.
Но помогать можно по-разному.
МОжно по почте деньги пересылать.А можно по человечески.
Вот пример.
Мой муж решил поздравить свою маму с 8 марта.Купил ей вазу с ццветами.Приехал , ее дома не было.
Поставил ее в шкаф на полку дверцы закрыл, хотел сюрприз сделать.
Через пару часов она звонит и орет, ты такой, сякой,сволочь мне из-за тебя теперь придется пол мыть, осколки собирать.Ее коты открыли шкаф и вазу скинули..
Захочется вам такому человеку помогать.
Ой, нимагу. Читаю и удивляюсь. У меня та же песня, только в отличии от Вашей ситуации - у нас там кроме моей мамы НИКТО не прописан. Так что Вам лучше, чем мне. Мы ещё и в в коммуналке.

А по поводу 8 марта - я приехала, цветы подарила, кофе и моющие из Финки и комплект дорогого постельного белья. Она даже не глянув, в сторону откладывает и говорит - Это всё сувениры - гоните тыщу на подарок.

Я обратно ехала в шоке, хотя она всегда такая экстравагантная. Внучке вату "подарила" на 8 марта сладкую в ведерке
Старый 11-03-2009, 17:11
ответ для MARKYP на сообщение "Понятия не имею..Говорит, что..."
    #89
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Понятия не имею..Говорит, что стоит..
Может врет??
Там вроде 9м жилой площади надо или общей??
В том-то и дело, что ОБЩЕЙ.
Так что не может она стоять на очереди - ну никак.
Старый 11-03-2009, 17:18     #90
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я тоже потенциальная свекровь... сама себя боюсь
Ой, и я - так что топик скоро перерастет в "Как не стать свекровью-монстром"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.