Как отучить сосать грудь ночью? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 22:01     #11
Cemechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В.О. на линиях
Сообщения: 904
Cemechka отсутствует


Тоже актуально, но моя не в какую ни водичку,ни сок пить ночью отказывается и как назло болеть стали, вроде и отучать надо и жаль кроху
днем можно отвлечь, заменить, а ночью никак, но ведь именно от ночных кормлений то и хочется избавиться (
Старый 10-03-2009, 22:08     #12
Uliana
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ст. Петергоф - иногда Пушкин
Сообщения: 1 668
Uliana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hilde Посмотреть сообщение
Днем сосала 1-2 раза, но соответственно и дневные кормления прекратились, честно говоря, это были не совсем кормления, т.к. ела уже много чего (каши, суп, творог, фрукты). Так, для баловства. После отмены несколько дней сцеживалась, втечение недели молоко перестало приходить.
у меня сосет чаще, вот и думаю, отучать постепенно, как пишут, сначала день, потом укладывания и т.д., или сразу. Не понятно, что гуманнее.
Старый 10-03-2009, 22:15     #13
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cemechka Посмотреть сообщение
Тоже актуально, но моя не в какую ни водичку,ни сок пить ночью отказывается и как назло болеть стали, вроде и отучать надо и жаль кроху
днем можно отвлечь, заменить, а ночью никак, но ведь именно от ночных кормлений то и хочется избавиться (
не отучайте пока болеет
мы вот 2 мс назад болели и были на ГВ,поправились быстрее.сейчас заболели,процесс протекает сложнее .ИМХО
у меня было 1 кормление днем на сон,на ночь кормила и ночью раза по 3. сначала убрала дневные кормления-давала компотик и укачивала на ручках
потом стала убирать ночные,сначала давала компот,потом водичку(он ее не лю,поэтому если проснется,глотнет разок и спать).до отучения даже молоко из бутылки отказывался пить. первую ночь плакал конечно мин 20 точно,но потом все же взял бутылку,вторую ночь практически вообще не плакал.а дальше как по маслу. практически сразу стала убирать и кормления на ночь.плавное отучние заняло у меня 3 недели
Старый 10-03-2009, 22:32     #14
Hilde
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Центральный район,около БКЗ
Сообщения: 132
Hilde отсутствует


сначала я уменьшала количество дневных кормлений, но, согласна, когда болеет не надо отнимать, у меня когда простыла, я даже стала чаще прикладывать, а когда поправилась тогда и отняла
Старый 11-03-2009, 09:13     #15
wilena
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Шаумяна
Сообщения: 1 795
wilena отсутствует


MamaSony как у вас ночь прошла?
Старый 11-03-2009, 18:20     #16
mazaika
Участник
 
Профиль mazaika
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 77
mazaika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uliana Посмотреть сообщение
Девушки, а на момент отлучения у вас ребенок днем, утром не сосал грудь? Только ночью?
Я бросать кормить не планировала, хотела продолжить лето, а по-осени прекратить ГВ. Но в марте пришлось пролечиться антибиотиками. Поэтому у меня получилось все очень резко и сразу, правда я к тому моменту давала не по-требованию грудь, а утром, днем, вечером и перед сном в дополнение к основной пище.
Старый 11-03-2009, 18:38     #17
Valentinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Всеволожск, Мельничный ручей
Сообщения: 459
Valentinka отсутствует


надо только помнить, что все детки разные.
мы сейчас как раз в процессе отлучения. Я не кормлю (совсем) 5-ый день. И по своему сыну (2г 3мес) могу сказать, что ему было проще принять тот факт, что "ням" испортился (я мазала чем-нибудь невкусным и с резким запахом), он видел грудь, мог ткнуться в нее носом, потрогать, но в рот сам не брал. А вот когда ему совсем пыталась не дать (длинные футболки и т.п.) - вот это были слезы крокодильи.
Так что я не уверена, что бабушкин метод "намазать горчицей" однозначно плохой. Нам помог. слёз суммарно за весь процесс (больше месяца) было минут на 20.
Старый 11-03-2009, 20:28     #18
WERONA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Елизаровская, пять минут пешком от метро!
Сообщения: 346
WERONA отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaSoni Посмотреть сообщение
Девочки,очень нужна ваша помощь.Дело в том,что я была вынуждена принять таблетку и кормить грудью нельзя 2 суток,т.к. нам уже почти 1 год и 3 месяца я решила закончить кормить грудью.Только проблема в том ,что мы всю ночь весим на сиси и спим вмечте,если не давать жуткая истерика на пол ночи.Днем мы свободно обходимся без сиси,но НОЧЬЮ!!!!!!Как вы отучиили от груди в ночьное время,как долго малыш отвыкал? Очень боюсь прихода сегодняшней ночи,но выбора нет....
А мое мнение, что вы не готовы еще к отлучки от груди совсем. Подумайте, что может быть дороже псих. здоровья ребенка
Старый 11-03-2009, 23:00     #19
Кристалина
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 285
Кристалина отсутствует


я тоже надумала бросить хоть и молоко есть(180 мл. с одной) просто хотелось спать всю ночь. два дня не кормила сцеживалась, а потом как представила что ни когда я больше доченьку кормить не буду аж прослезилась и пошла кормить. доча была радаааа, так что за 1,1 год не только ребенок привыкает))) теперь буду пробывать бросить это дело осенью
Старый 11-03-2009, 23:31     #20
lovemedo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Асафьева д3 к1
Сообщения: 60
lovemedo отсутствует


ночью сложнее всего. Подруга рассказывала что уходила в другую комнату, а ребенка оставляла бабушке с папой. Несколько бессонных ночей. Через две недели полный нормуль.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.