Щиплет носик на морозе, снега много намело, пришла зима в Горелово и Красное Село - Страница 1243 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 17:50     #12421
marunka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 901
marunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от LANA+ Посмотреть сообщение
Ну пока вы все мелкие.В вашем возрасте мы конфеты тоже не ели и сейчас не едим.Но не из-за зубов.С ними всё в порядке.У нас аллергия.Мороженое тоже совсем недавно начали есть.
Хочется верить ,что всё так и будет.Вернее конфет и сладостей не будет до школы.
Боюсь огорчить ,всегда найдётся момент,когда вы не сможете помешать этому.Или ребёнок закатит истереку или посмотрит такими глазами,что вы сорвётесь и всё на блюдечке подадите.
И вообще не понимаю такого категоричного отношения к чему-либо.
Зубы портятся не только от конфет.Знаю такого человека ,который трескает все сладости и зубы вообще не чистит.Ни одной дырки нет.
Конфеты-это сахар,углевод.А сахара , углеводы содержаться в большинстве продуктах,которые мы употребляем в каждый приём пищи.Может есть перестанем?Не,давайте себе через вену все питательные вещества вливать.Всё очищенное и ничего лишнего.И зубы будут целы.
Я не призываю есть сладости.Пользы в них ноль.Только иногда надо хоть чуток почитывать что-то более познавательное,а не ЛВ.
Моя старшая больная до шоколадок!!! а зубки без дырокя конечно тоже не призываю давать конфеты ,ведь мама сама знает когда давать конфетку а когда нет.
Старый 11-03-2009, 17:52     #12422
marunka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 901
marunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от LANA+ Посмотреть сообщение
С наездом было на меня.Я ответила аналогично и по-моему даже объяснила что к чему.
Мои сообщения всегда цитируют с наездом ,либо вообще игнорируют.
опять ругаются....
Старый 11-03-2009, 17:56
ответ для marunka на сообщение "опять ругаются...."
    #12423
LANA+
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село-Купчино,скоро Дом на Типанова
Сообщения: 1 413
LANA+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от marunka Посмотреть сообщение
опять ругаются....
А что делать...
Каждый доказывает,что он не верблюд.
Самое интересное,что по-моему никто друг друга не слышит.
В этом вопросе у всех позиция примерно одинаковая,только подход рзный.Дети по возрасту ведь разные.
Старый 11-03-2009, 18:00     #12424
MariKrist
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Красное село
Сообщения: 1 241
MariKrist отсутствует


Цитата:
Сообщение от LANA+ Посмотреть сообщение
С наездом было на меня.Я ответила аналогично и по-моему даже объяснила что к чему.
Мои сообщения всегда цитируют с наездом ,либо вообще игнорируют.

Думаю,что никто своим детям ничего вредного и не пихает.Только народ это сообразительный.Быстро просекёт что к чему.
Я тоже не даю.Только не кидаюсь на всех с очумелыми криками.И трагедии не устраиваю если вдруг ребёнок съест конфетину.Мы вместе ходим в магазин.И она видит на кассе всё это.Иногда мимо пройдёт и ничего,не надо.А бывает зацепится и ничем не оттащишь.Куплю.По дороге заболтаю и спрячу.А бывает,что и не заболтаешь.Приходится дать.Это же не каждый день бывает.Может пару раз в месяц.
Бывает такая же ситуация с другими продуктами.
Я также делаю, стараюсь либо уговорить на сок или вафли, а если нет, то стараюсь покупать где больше вафель и нет шоколада. Иногда удается уболтать и сныкать, а иногда ни в какую. Им и садике 1 раз точно было давали маленькю шоколадку аленка, но им не скормили а по шкафчиками попрятали, моя как только меня увидела, завопила шоколадка и бегом к шкафу.
Старый 11-03-2009, 18:07     #12425
LANA+
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село-Купчино,скоро Дом на Типанова
Сообщения: 1 413
LANA+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от MariKrist Посмотреть сообщение
Я также делаю, стараюсь либо уговорить на сок или вафли, а если нет, то стараюсь покупать где больше вафель и нет шоколада. Иногда удается уболтать и сныкать, а иногда ни в какую. Им и садике 1 раз точно было давали маленькю шоколадку аленка, но им не скормили а по шкафчиками попрятали, моя как только меня увидела, завопила шоколадка и бегом к шкафу.

Вот и я про тоже.
Маленькому ребёнку проще что-то не дать.Ещё не соображают.
А вот с нашими уже не прокатит.Всё помнят и знают.Я иногда удивляюсь как много они знают.
Моя как скажет что-то,у меня глаза на лоб.Откуда она это знает.

Марин,а что сейчас на ДР в сад носят?
Моя мама всегда мне орешки пекла.
Старый 11-03-2009, 18:12     #12426
savarina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 3 491
savarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от LANA+ Посмотреть сообщение
С наездом было на меня.Я ответила аналогично и по-моему даже объяснила что к чему.
Мои сообщения всегда цитируют с наездом ,либо вообще игнорируют.

Думаю,что никто своим детям ничего вредного и не пихает.Только народ это сообразительный.Быстро просекёт что к чему.
Я тоже не даю.Только не кидаюсь на всех с очумелыми криками.И трагедии не устраиваю если вдруг ребёнок съест конфетину.Мы вместе ходим в магазин.И она видит на кассе всё это.Иногда мимо пройдёт и ничего,не надо.А бывает зацепится и ничем не оттащишь.Куплю.По дороге заболтаю и спрячу.А бывает,что и не заболтаешь.Приходится дать.Это же не каждый день бывает.Может пару раз в месяц.
Бывает такая же ситуация с другими продуктами.
Цитата:
Сообщение от LANA+ Посмотреть сообщение
А что делать...
Каждый доказывает,что он не верблюд.
Самое интересное,что по-моему никто друг друга не слышит.
В этом вопросе у всех позиция примерно одинаковая,только подход рзный.Дети по возрасту ведь разные.

СТОП, кто кому что доказывает, я что-то пропустила....
я сказала, что не буду своему ребенку давать сладости - это что плохо? что мне доказывать нужно или я что ли кому-то хочу что либо доказать?
кто кого не понял?
Старый 11-03-2009, 18:19     #12427
MeriPoppins
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 269
MeriPoppins отсутствует


У меня племянница годиков до 3 вообще не знала, что такое сладкое, фаст-фуд и прочее. Родители ее от этого ограждали. Сами то ели, а ей не давали. А потом пошла в садик... ну и теперь лопает конфеты и сладкое в огромном количестве, истерики закатывает, если не дашь. Ей уже 8 лет сейчас, до сладкого сама не своя.
Мне в детстве сладости были доступны, но я их не ела, все отдавала брату. Зато сейчас с трудом без шоколада, мороженного, сдобы, не могу отказать себе, чтобы не купить.
Мое мнение - все должно быть, но в меру. После обеда с чаем, почему не дать конфетку с печеньем (я о годовалых детках не говорю). В сладостях глюкоза, она мозг питает. Я сама, когда много работала, еще и училась, то трескала шоколад, потому что организм требовал. Кстати, с зубами все ок, раз в год только хожу на проф.чистку.
Старый 11-03-2009, 18:21     #12428
moonlaker
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПБ,Красное Село,Освобождения...
Сообщения: 1 756
moonlaker отсутствует


Да ладно, девочки, не ссорьтесь. Я тоже Свету не совсем поняла. Мы, кстати, на эту тему уже спорили, если у меня не дежавю)))
Старый 11-03-2009, 18:24     #12429
savarina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 3 491
savarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от moonlaker Посмотреть сообщение
Да ладно, девочки, не ссорьтесь. Я тоже Свету не совсем поняла. Мы, кстати, на эту тему уже спорили, если у меня не дежавю)))
никто не ссорится - просто я не поняла почему Света так отреагировала...
Старый 11-03-2009, 18:29     #12430
LANA+
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село-Купчино,скоро Дом на Типанова
Сообщения: 1 413
LANA+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от moonlaker Посмотреть сообщение
Да ладно, девочки, не ссорьтесь. Я тоже Свету не совсем поняла. Мы, кстати, на эту тему уже спорили, если у меня не дежавю)))
Цитата:
Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
никто не ссорится - просто я не поняла почему Света так отреагировала...
Вот ответ.Не люблю ловлю блох в своих сообщениях.
Никогда не позволяю себе такого.Хотя в каждом могу найти .
Сообщение от LANA+
Больше недели мучали бабушку ,дедушку и дядю.
Отдохнули коечно хорошо.Ведь большую часть времени Настя с бабушкой.А в выходные вообще постоянно с бабушкой.Мы вечно куда-то улепётывали.То в кино,то по магазинам.С Настей ходили несколько раз в ТЦ Южный полюс.Там ей очень нравится.Есть там проектор,который на пол всякие картинки показывает-футбол,рыбки,цветочки.Вот она и бегает за всем этим.За уши не оттянешь.Потом на эскалаторах кататься-это ещё одна страсть.На 3 этаже там есть атракционы.И на них тоже покатается с удовольствием.Ну и конечно мороженое.Говорит:Мамам я хочу есть.На вопрос чего ты хочешь покушать,отвечает:Мороженое


Цитата:
Сообщение от Даная Посмотреть сообщение

Ой, не знаю, как вы, девочки, а я с ужасом думаю о том времени, когда ТАНЯ попробует первый раз сладное-конфету или мороженое...Мы с Юрой решили этот сладостный момент отложить как можно дальше...сами давать не будем...если только кто из добрых родственников поспособствует...Столько ужасных историй от знакомых услышала про то, что ребенок подсаживвается на сладкое , а потом диабет выявляют...Но прежде всего- ЗУБЫ!!!! Пусть подольше остаются здоровенькие...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.