Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 13:08     #581
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZETTA Посмотреть сообщение
непредусмотрительно с самого начала видимо на комнату в комуналке с алкашами у внучки было бы меньше претензий
Оставайся бабушка собственницей квартиры в настоящий момент, автор совсем иначе воспринимала бы возможность пожить в этой квартире.
Старый 11-03-2009, 13:11     #582
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скайс-Блонд Посмотреть сообщение
ППКСище!!! Клоп, я согласна с каждым Вашим постом! А людям, которые тут ужасаются подобным отношениям к бабушкам, я искренне завидую по-белому - они не в курсе, что это такое.
И я в курсе.Моя бабушка лет пять была ...после инсульта, то лучше, то хуже. Так мы не знали, что хуже - когда неподвижно лежит, или когда ходит с лучшими намерениями. Она меня не узнавала, а моим именем называла моего сына(грудного) и все время пыталась его покормить и унести от чужой тетки (меня). А давно-давно мой дедушка 10 лет лежал с рассеянным склерозом, с ясным умом и в твердой памяти, но действовала только левая рука. Памперсов тогда не было, слег он в 54 года.
Работал до последнего - писал, консультировал.
Старый 11-03-2009, 13:14     #583
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Показательно то, что каждый читает то, что хочет прочитать. Охота погнобить автора - пожалуйста, бабушка ангел, автор зверюга. А то, что автор изначально квартиру снимала, но бабушка уговорила ее переехать к ней, чтобы не было скучно, почему-то все подзабыли уже. Это бабушкина инициатива примазаться к семье автора, бабушкина же инициатива навязывать свои порядки, врываться по ночам в супружескую спальню и готовить никому не нужную еду. Да, эту еду можно вылить в унитаз, сбегать после работы за новыми продуктами, подождать пока бабушка насидится на кухне и в ночи готовить и кормить двух работающих людей и ребенка. А с утра снова в бой, зарабатывать на новое жилье.
Вы тоже "МАСТЕР ВЕРНЫХ ТРАКТОВОК".
Соглашусь что бабушка ведет себя не очень то корректно, но в таких ситуациях надо поговорить с пожилым человеком, а не просто игнорировать, как досадную помеху семейной жизни. Старики он же любят, когда с ними по-человечески, а тут такая вот нелюбящая внучка, которая живет с бабушкой из "чувства долга" и словом лишним не перемолвится. Обидно старушке, вот она и вредничает, по своему, по-стариковски.
Старый 11-03-2009, 13:14     #584
ZETTA
птаха Феникс
 
Профиль ZETTA
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 5 988
ZETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
я уже писала и даже не буду ввязываться в дискуссию. Просто повторю, что среди моих даже очень состоятельных знакомых никто не моджет даже ипотеку взять, а не то что купить квартиру.
Я всегда против того, чтобы по любому поводу писать: заработайте на квартру. Вы пытаетесь таким образом унизить людей за низкий или недостаточный достаток? Вы думаете, что у них есть деньги, но они их прячут? говорить, что я не могу купить себе квартиру- давно не позор, независимо от доходов многие не имеют своих квартир. А уж заработали на них единицы, в основном досталось в наследство и т.д.
Так что лучше посоветуйте, что делать в сложившейся ситуации, а не гнобите автора за невозможность купить недвижимость.
я полностью с вами согласна!!! но у автора амбиции на собственное жилье, а амбиции не должны быть на ровном месте, должны иметь под собой основание, автор с осознанием что ей должны, нарисованная в сознании картинка жизни такой как она должна быть (отдельно в отдельной квартире со своей семьей, без прочих родственников) а вот реализовать эту картинку собственними силами никак... поэтому родственники должны подвинуться чтоб автору стало комфортно жить... ну с чего вдруг? а мало ли какую картинку красивой жизни автор потом себе нарисует? тоже должны подвинуться? может всетаки что-то менять в голове у автора? нет возможности покупать и жить вместе - значит надо снимать (я уже писала решать проблемму самим, а не за счет бабушки) если нет возможности снимать, ну значит менять координально что-то в голове, либо менять работу и больше зарабатывать или если "не сезон"-кризис и все такое менять свое отношение к ситуации совместного проживания и жить дружно и не накручивать ни себя, ни бабушку т.е. исходить исключительно из своих возможностей, а не из возможностей бабушки (типа бабушка может переехать, ну вот не может ...принять это как данность)
Старый 11-03-2009, 13:17
ответ для TaШka на сообщение "Вы тоже "МАСТЕР ВЕРНЫХ..."
    #585
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
Соглашусь что бабушка ведет себя не очень то корректно, но в таких ситуациях надо поговорить с пожилым человеком, а не просто игнорировать, как досадную помеху семейной жизни.
И сколько раз надо говорить пожилому человеку, чтобы он не врывался в спальню и не добавлял булку в котлеты? За что любить чужого тебе человека и кто дал ему право вредничать, если я его не люблю, для меня тоже загадка.
Старый 11-03-2009, 13:19     #586
Julchik
Вечно худеющая
 
Профиль Julchik
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Металлострой, Садовая ул.
Сообщения: 2 313
Julchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
И сколько раз надо говорить пожилому человеку, чтобы он не врывался в спальню и не добавлял булку в котлеты? За что любить чужого тебе человека и кто дал ему право вредничать, если я его не люблю, для меня тоже загадка.
А бабушка - это чужой человек?Без бабушки не было бы автора.

Повторять пожилому человеку можно миллионы раз и он всеравно будет делать по-своему, в большинстве своем (у меня бабушка такая же примерно).

Если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней. (с)
Старый 11-03-2009, 13:20     #587
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Автор, а почему бабушка не жила с Вашей мамой?
Я бы не стала отправлять свою маму жить к своим детям - разница в 2 поколения у взрослых людей это слишком много для совместного проживания.
Старый 11-03-2009, 13:20     #588
ZETTA
птаха Феникс
 
Профиль ZETTA
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 5 988
ZETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
А то, что автор изначально квартиру снимала, но бабушка уговорила ее переехать к ней, чтобы не было скучно, почему-то все подзабыли уже..
отчего же никто ичего не забыл
и это право снимать квартиру для своей семьи у автора никто не отбирает... вот только автора "жаба" похоже душит, что бабушка в 2-ке, мама в 2-ке, а они в съемное пойдут...и не факт что это жаба не квакала когда бабушка много лет назад предложила совместное проживание тогда еще в 3-комнатной квартире в центре "жабы" просто так на ровном месте не появляются
Старый 11-03-2009, 13:20     #589
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
И сколько раз надо говорить пожилому человеку, чтобы он не врывался в спальню и не добавлял булку в котлеты? За что любить чужого тебе человека и кто дал ему право вредничать, если я его не люблю, для меня тоже загадка.
Пожилому человеку говорить это БЕСПОЛЕЗНО!!!!
Может она забывает тут же что ей сказали через 5 минут.
Мы бабушке мужа по 100 раз на дню говорили, что не надо мыть посуду. Это БЕСПОЛЕЗНО. Это пустое сотрясание воздуха. Это надо принять и жить с этим. Или съезжать.
Старый 11-03-2009, 13:24     #590
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julchik Посмотреть сообщение
А бабушка - это чужой человек?Без бабушки не было бы автора.
И? Автор с бабушкой провела в общей сложности месяц своего детства. Бабушка автора не воспитывала, не прививала чувств прекрасного и автор ее не знает толком. Автор ей понадобилась лишь на старости лет, чтобы было в чью жизнь залезть. Автор в этом виновата или все же бабушка?
А на счет не было бы автора без бабушки - родители это те, кто воспитал и им Вы обязаны. А все остальные чужие люди. Даже если в Вас есть их гены. Давайте теперь всех обезьян любить и позволять им с ногами на стол залезать, потому что без обезьян, может, и нас бы не было никого.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.