Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 58 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 12:57     #571
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
не у всех есть деньги на съем.
В одном из своих постов автор сказала что у нее есть деньги на съем, но с оговоркой: "с какой радости снимать, а мать и бабка будут в двушках жить???"
Старый 11-03-2009, 12:59     #572
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
В одном из своих постов автор сказала что у нее есть деньги на съем, но с оговоркой: "с какой радости снимать, а мать и бабка будут в двушках жить???"
если действительно есть деньги, то я бы снимала.
Конечно, это не рационально, а я уже писала, что в нашей семье так бы не сделали никогда, потмоу что модно сделать гораздно умнее, ну да ладно.
Старый 11-03-2009, 13:00     #573
ZETTA
птаха Феникс
 
Профиль ZETTA
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 5 988
ZETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
С т.з. закона - да..
"прикольно" всетаки
бабушка прожила жизнь в коммуналке, сообразила внучке квартиру, платила из своего кармана содержание фиктивного мужа-алкоша, перевела имеющуюся квартиру на внучку более бюджентым вариантом и таки теперь да можно помахат ей ручкой и не уважать ее мнения-желания
Старый 11-03-2009, 13:01     #574
ZETTA
птаха Феникс
 
Профиль ZETTA
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 5 988
ZETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
В одном из своих постов автор сказала что у нее есть деньги на съем, но с оговоркой: "с какой радости снимать, а мать и бабка будут в двушках жить???"
а то что бабушка уже свою жизнь пожила в коммуналке (и в возросте автора и гораздо дольше) автор забыла?
Старый 11-03-2009, 13:03     #575
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZETTA Посмотреть сообщение
"прикольно" всетаки
бабушка прожила жизнь в коммуналке, сообразила внучке квартиру, платила из своего кармана содержание фиктивного мужа-алкоша, перевела имеющуюся квартиру на внучку более бюджентым вариантом и таки теперь да можно помахат ей ручкой и не уважать ее мнения-желания
Очень непредусмотрительно поступила бабушка с дарственной. Но что сделано- то сделано.
Кстати, не уверена конкретной ситуации, но где-то читала , что дарственную можно отозвать
Старый 11-03-2009, 13:04     #576
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
А почему, Вы считаете, что это плохо ?
Давайте изложим историю так:
"Дорогие форумчане, помогите советом Мы (я, муж и дочка) живем с бабушкой в небольшой двушке в панельном доме. Моя мама сейчас живет в отличной двухкомнатной квартире в сталинском доме. После смерти папы в родительской квартире пустует одна комната. Мама рада бы была взять бабушку к себе, и бабушка тоже изначально была непротив. Мы с мужем обустроили ту комнатку в лучшем виде, купили все, чтобы бабушке там было комфортно, но та в последний момент заупрямилась. Помогите привести доводы, чтобу убедить бабушку переехать".

Что могло бы Вас покоробить в такой истории?
Вот в такой ситуации можно было бы ответить так:
Бабушка человек пожилой и ей чисто психологически непросто решиться на такой веский шаг, как переезд. Даже при том, что ей, возможно, некомфортно жить с семьей внучки, и было бы намного легче и проще жить с дочерью, она привыкла жить тут, а привычка - вторая натура.
Значит надо "перевозить" бабушку не за один раз с чемоданами, а постепено, и так, что б она сама этого захотела.
Пусть чаще ездит в госте к дочери, пусть остается там ночевать, пусть почувствует, насколько ей там будет удобно, поживет там один-два-три дня, а там, глядишь, и дело сдвинется.
Старый 11-03-2009, 13:04     #577
ZETTA
птаха Феникс
 
Профиль ZETTA
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 5 988
ZETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Очень непредусмотрительно поступила бабушка с дарственной. Но что сделано- то сделано.
непредусмотрительно с самого начала видимо на комнату в комуналке с алкашами у внучки было бы меньше претензий
Старый 11-03-2009, 13:05     #578
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZETTA Посмотреть сообщение
а то что бабушка уже свою жизнь пожила в коммуналке автор забыла?
Как только дело коснулось интересов ЕЕ семьи, она забыла обо всем, кроме бабушкиного переезда.
Прошу прощения, может излишне эмоционально, но уж очень меня задел тон автора, заданный изначальным постом.
Старый 11-03-2009, 13:05     #579
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZETTA Посмотреть сообщение
по аналогии: если нет денег на черную икру, следует поумерить свои аппетиты и довольствоваться тем на что хватает как вариант таки заработать на эту черную икру и т.п.
иначе можно очень далеко зайти в своих желаниях, при отсутствии возможностей... это уже не автору ... хочу этих конфет денег нет... это оправдывает кражу в магазине этих конфет? или может это оправдывает кражу денег у кого-либо в этом магазине чтобы купить этих конфет? и т.д.
я уже писала и даже не буду ввязываться в дискуссию. Просто повторю, что среди моих даже очень состоятельных знакомых никто не моджет даже ипотеку взять, а не то что купить квартиру.
Я всегда против того, чтобы по любому поводу писать: заработайте на квартру. Вы пытаетесь таким образом унизить людей за низкий или недостаточный достаток? Вы думаете, что у них есть деньги, но они их прячут? говорить, что я не могу купить себе квартиру- давно не позор, независимо от доходов многие не имеют своих квартир. А уж заработали на них единицы, в основном досталось в наследство и т.д.
Так что лучше посоветуйте, что делать в сложившейся ситуации, а не гнобите автора за невозможность купить недвижимость.
Старый 11-03-2009, 13:07     #580
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Показательно то, что каждый читает то, что хочет прочитать. Охота погнобить автора - пожалуйста, бабушка ангел, автор зверюга. А то, что автор изначально квартиру снимала, но бабушка уговорила ее переехать к ней, чтобы не было скучно, почему-то все подзабыли уже. Это бабушкина инициатива примазаться к семье автора, бабушкина же инициатива навязывать свои порядки, врываться по ночам в супружескую спальню и готовить никому не нужную еду. Да, эту еду можно вылить в унитаз, сбегать после работы за новыми продуктами, подождать пока бабушка насидится на кухне и в ночи готовить и кормить двух работающих людей и ребенка. А с утра снова в бой, зарабатывать на новое жилье.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.