посоветуйте! где можно сделать кесарево без показаний платно? - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 13:31     #331
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gabriellie Посмотреть сообщение
Привет всем!!
мама Ира, как успехи? или пока никаких новостей?
пока также, на учет встану через недельку-другую, в этот четверг опять еду к Молли, лечусь гомеопатией.
Старый 11-03-2009, 00:28     #332
Little-Lynx
Частый гость
 
Профиль Little-Lynx
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПб, Приморский район.
Сообщения: 63
Little-Lynx отсутствует


Здравствуйте!

Я прочитала все страницы, но так и не поняла, как и где в Питере можно добыть абсолютные показания к КС.
У меня несколько вопросов к "бывалым":
1. Если я заключу договор с роддомом, то там прямо в договоре будет написано "только КС"?
2. Не может ли случиться так, что я, ттт, начну рожать преждевременно и роддом, с которым я заключила договор, скажет что-то типа "рожай сама, раз началось"?
3. После того, как я добуду липовую справку о вывихе тазовых костей в детстве, например, я прихожу с этой справкой в роддом заключать договор? Перепроверять меня кто-то будет или же достаточно справки из любой больницы?
4. Что все же лучше, Скандинавия или 2-й роддом? Где проще заключить контракт на КС?
5. Если я встану на учет по беременности в тот же роддом, где буду рожать, будут ли врачи делать какой-то общий осмотр организма или осмотры будут только связанные с беременностью?

П.С. Я пока не беременна, но я такой человек, что мне нужно знать все заранее А к такому ответственному событию мы начинаем готовиться уже сейчас, собираем информацию. Буду благодарна за ответы!
Старый 11-03-2009, 00:33     #333
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little-Lynx Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Я прочитала все страницы, но так и не поняла, как и где в Питере можно добыть абсолютные показания к КС.
У меня несколько вопросов к "бывалым":
1. Если я заключу договор с роддомом, то там прямо в договоре будет написано "только КС"?
2. Не может ли случиться так, что я, ттт, начну рожать преждевременно и роддом, с которым я заключила договор, скажет что-то типа "рожай сама, раз началось"?
3. После того, как я добуду липовую справку о вывихе тазовых костей в детстве, например, я прихожу с этой справкой в роддом заключать договор? Перепроверять меня кто-то будет или же достаточно справки из любой больницы?
4. Что все же лучше, Скандинавия или 2-й роддом? Где проще заключить контракт на КС?
5. Если я встану на учет по беременности в тот же роддом, где буду рожать, будут ли врачи делать какой-то общий осмотр организма или осмотры будут только связанные с беременностью?

П.С. Я пока не беременна, но я такой человек, что мне нужно знать все заранее А к такому ответственному событию мы начинаем готовиться уже сейчас, собираем информацию. Буду благодарна за ответы!
понимаете, мы тут собрались все уже рожавшие, и не раз, и пришли к выводу о КС только вследствие неблагополучных/тяжелых первых родов!
не стоит так заранее себя готовить к худшему!
я знаю много девочек ,которые прекрасно рожают сами: быстро, легко и безболезненно, зачем лишать себя возможно таких родов?
Старый 11-03-2009, 00:41     #334
Little-Lynx
Частый гость
 
Профиль Little-Lynx
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПб, Приморский район.
Сообщения: 63
Little-Lynx отсутствует


mama_ira, нет, ЕР даже не обсуждается Можно написать хоть 10 страниц на тему "преимущества или недостатки", но меня ничто не переубедит. Во-первых, не хочу мучится (имею право), а во-вторых, начиталась уже по разным форумам о проблемах после родов и самих тяжелых родах. От этого никто не застрахован, к сожалению.
Если не получится в России, поедем в Финляндию или Швецию. Просто хотелось бы слышать родную речь во время операции
Старый 11-03-2009, 02:27     #335
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
а почему? (не удается)
При КС действительно риск для ребенка меньше.
Спасибо, здравомыслящий человек. На опыте все именно так.

Цитата:
Сообщение от NAK Посмотреть сообщение
Стыдно сказать (я вообще-то сторонница естественного образа жизни), но мне очень понравилось плановое КС. У меня был шанс рискнуть и попробовать родить самой. Сейчас не нарадуюсь, что согласилась на плановое КС.
+1

Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
не согласна ...
Мне не понравилось ждать бригаду врачей
При экстренном все наоборот - там уже ТЕБЯ ждут, а не ТЫ ждешь.
А у меня разные варианты были: С экстренным - все понятно - привезли, а там уже суетится народ в зеленых скафандрах. На первое плановое (второе по счету КС) я сама пришла в оперблок, где медсестра долго удивлялась кто я и зачем сюда пришла, но на всякий случай, отпускать не стала (задавала всякие наводящие вопросы), а тут и вся бригада подоспела, анестезиолог руку подал, когда я с животом закидывала ногу, чтобы забраться на операционный стол (а он, блин, высокий оказался). А вот перед третьим КС и правда пришлось ждать бригаду лежа на столе, мандражировала, пока муж не зашел. Не понравилось ждать.

Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
ну да.. единственный минус в экстренном кесаревом - схватки (и кто придумал, что они бывают тренировочными? )
Коллега. У меня тренировочных тоже небыло. Когда спиналку делали, просили свернуться калачиком и не шевелиться.... ну это нереально было.

Цитата:
Сообщение от tatasik Посмотреть сообщение
Нельзя хотеть КС! Надо хорошо готовиться к родам! Рожают сами крупных детей и не рвутся! Нельзя хотеть кс, только потому, что боишься рожать, надо подготовиться к родам и страх уйдет, захочется попробовать это сделать самой! Все рожают, а мы что хуже? Столько сил, тратить на поиски, кто бы разрезал, платить большие деньги, только что бы не рожать самой. Всю энергию надо направить в мирные цели. Выбор, конечно, за вами, можете меня ругать, это только мое мнение!
Ой, если б было все так просто и не надо потом по невропатологам ходить и ребенка кормить лекарствами, так бы все и хотели сами..... А у кого опыт негативный имеется, то уже перестраховываются. Да и автора топика родами уже не напугаешь, другими, более глобальными причинами вызвано ее здоровое желание КС.
Мама Ира, поддерживаю Вас, Вы просто молодец, что не сдаетесь. Желаю удачи!
Старый 11-03-2009, 02:39     #336
Little-Lynx
Частый гость
 
Профиль Little-Lynx
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПб, Приморский район.
Сообщения: 63
Little-Lynx отсутствует


KrisMax, может, и мне что-нибудь ответите? У Вас такой большой опыт.

Почему-то сторонницы ЕР забывают, что все люди разные и некоторые не хотят ЕР по психологическим причинам. Я очень боюсь боли, за мои 24 года мне даже ни разу не делали укол в вену, уколы в попу мне последний раз делали в глубоком детстве и то я орала так, что соседи приходили. Перед уколом стоматолога мне всегда делают обезболивание, чтобы не больно было колоть анастезию, а после взятия крови из пальца я почти что теряю сознание.

Я просто не представляю, как можно родить самой? У меня это в голове не укладывается, я просто умру при первой же схватке. Только, пожалуйста, не нужно мне говорить, что это блажь. Да, я слабая и нежная. А еще я очень волнуюсь за будущего ребенка. Если все 9 месяцев я буду знать, что мне придется рожать самой, я к концу беременности стану психом и ребенок в утробе тоже.

Наверное, это серьезные показания для КС. Поэтому я просто прошу информацию, сухую информацию, без размышлений о моей психике или изнеженности.

Спасибо тем, кто поймет!
Старый 11-03-2009, 08:45     #337
yes_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Старая деревня
Сообщения: 34
yes_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little-Lynx Посмотреть сообщение
KrisMax, может, и мне что-нибудь ответите? У Вас такой большой опыт.

Почему-то сторонницы ЕР забывают, что все люди разные и некоторые не хотят ЕР по психологическим причинам. Я очень боюсь боли, за мои 24 года мне даже ни разу не делали укол в вену, уколы в попу мне последний раз делали в глубоком детстве и то я орала так, что соседи приходили. Перед уколом стоматолога мне всегда делают обезболивание, чтобы не больно было колоть анастезию, а после взятия крови из пальца я почти что теряю сознание.

Я просто не представляю, как можно родить самой? У меня это в голове не укладывается, я просто умру при первой же схватке. Только, пожалуйста, не нужно мне говорить, что это блажь. Да, я слабая и нежная. А еще я очень волнуюсь за будущего ребенка. Если все 9 месяцев я буду знать, что мне придется рожать самой, я к концу беременности стану психом и ребенок в утробе тоже.

Наверное, это серьезные показания для КС. Поэтому я просто прошу информацию, сухую информацию, без размышлений о моей психике или изнеженности.

Спасибо тем, кто поймет!
Мне кажется вам нужно договариваться непосредственно с врачом который оперирует, но пока вы не беременны врачи могут посчитать это за странность. Может через знакомых поищите, или кто-то и поможет. Ваш страх вполне разделяю и понимаю. Но во время беременности включаются какие-то инстинкты, и это не очень волнует. Да, а как вы собираетесь сдавать анализы во время беременности? Там вас точно замучают взятием крови как из пальца так и из вены
Старый 11-03-2009, 09:34     #338
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little-Lynx Посмотреть сообщение
KrisMax, может, и мне что-нибудь ответите? У Вас такой большой опыт.

Почему-то сторонницы ЕР забывают, что все люди разные и некоторые не хотят ЕР по психологическим причинам. Я очень боюсь боли, за мои 24 года мне даже ни разу не делали укол в вену, уколы в попу мне последний раз делали в глубоком детстве и то я орала так, что соседи приходили. Перед уколом стоматолога мне всегда делают обезболивание, чтобы не больно было колоть анастезию, а после взятия крови из пальца я почти что теряю сознание.

Я просто не представляю, как можно родить самой? У меня это в голове не укладывается, я просто умру при первой же схватке. Только, пожалуйста, не нужно мне говорить, что это блажь. Да, я слабая и нежная. А еще я очень волнуюсь за будущего ребенка. Если все 9 месяцев я буду знать, что мне придется рожать самой, я к концу беременности стану психом и ребенок в утробе тоже.

Наверное, это серьезные показания для КС. Поэтому я просто прошу информацию, сухую информацию, без размышлений о моей психике или изнеженности.

Спасибо тем, кто поймет!
О, я такая же, тока уже родила и чудом не умерла от схваток, больше не хочется...
Тоже уколов боюсь жл жути, я так напрягаю попу, что иглы вылетают.
Во время Б. муж уколы делал, так я полдня рыдала перед каждым уколом от страха.
Наверное это болевой порог что ли, для меня даже укус комара доставляет большую боль.
Старый 11-03-2009, 10:12     #339
Лёля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Академка+Стрельна
Сообщения: 604
Лёля отсутствует


Считаю, что это ваше законное право выбирать каким способом появится на свет ваш собственный ребенок . НО!
Быстренько пересматривайте свое отношение к уколам, капельницам и прочим мед процедурам. Ведь анализы придется сдавать все 9 месяцев, а вдруг на сохранение, а там капельницы, уколы.
Да я считаю, что КС безопаснее для малыша, но послеоперационный период имеет свои особенности и боль есть и капельницы, и уколы, и много еще чего.
Старый 11-03-2009, 11:22     #340
anbv
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 75
anbv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little-Lynx Посмотреть сообщение
KrisMax, может, и мне что-нибудь ответите? У Вас такой большой опыт.

Почему-то сторонницы ЕР забывают, что все люди разные и некоторые не хотят ЕР по психологическим причинам. Я очень боюсь боли, за мои 24 года мне даже ни разу не делали укол в вену, уколы в попу мне последний раз делали в глубоком детстве и то я орала так, что соседи приходили. Перед уколом стоматолога мне всегда делают обезболивание, чтобы не больно было колоть анастезию, а после взятия крови из пальца я почти что теряю сознание.

Я просто не представляю, как можно родить самой? У меня это в голове не укладывается, я просто умру при первой же схватке. Только, пожалуйста, не нужно мне говорить, что это блажь. Да, я слабая и нежная. А еще я очень волнуюсь за будущего ребенка. Если все 9 месяцев я буду знать, что мне придется рожать самой, я к концу беременности стану психом и ребенок в утробе тоже.

Наверное, это серьезные показания для КС. Поэтому я просто прошу информацию, сухую информацию, без размышлений о моей психике или изнеженности.

Спасибо тем, кто поймет!
день добрый)))) если еще для вас актуален вопрос то я отвечу с учетом своего опыта общения с врачами по поводу выбора способа родоразрешения. Я не намного вас старше мне 29 лет первая беременность и устойчивое желание без вопросов только КС, причем даже чтобы в этом процессе я не участвовала....заснул проснулся....хочу вот так. я точно также с детства недолюбливаю мед.персонал.......я даже в германию ездила лечить зубы потому что в СССР стоматологии не было а были только фашисты в белых халатах причем медицину европы и СССР я знаю в детальном сравнение так как всю свою сознательную жизнь с 4 лет занималась спортом. Так вот о главном, я уже обошла практически всех заведующих роддомов (имеются в виду не убогие больнички совкового типа...например снегиревка) так вот все врачи опускают глазки в пол и жмуться до последнего что они сторонник классической школы акушерства поэтому только ЕР. Вывод такой если есть личные связи с врачами то можно договориться.....у меня к сожалению личных связей нет. Но я стою на учете во 2 р/д и своему врачу с 6 недель беременности говорю что будет только КС...не могу сказать что мне ответили точно да, НО чувствую что договориться удасться ..... по крайней мере я прошла психологические тесты и врач сказать что у меня сильная мотивация и осознанность данного выбора. Просто к сожалению в нашей стране все приходиться ДОБИВАТЬСЯ САМОЙ если есть силы и желание то МОЖНО ВСЕ. Я могу предположить гнев сто стороны девочек что я безответственная и эгоистичная будущая момочка.....я отвечу так ..... просто девочки у меня есть статистика Минздрава России ежегодная которая реально показывает что классическая школа родоразрешения ЭТО такой высокий % трамв для ребенка, психологических и физических нарушений у женщин.....что мамочки не горюй. Это можно сравнить с мясной промышленностью в росиии, все знают что в колбасах и сардельках мяса практически нет, но все едят по старинке......может конечно и не равнозначный пример....но для меня показатель. ЭТО ВЫБОР КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА......что то много я написала.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.