Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 20:37     #331
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
Вы плохо читаете, отвечу за автора, мама не может переехать в панельный дом из-за астмы.
Может.Это всё выдумки.В панельном доме полно людей живёт с астмой, проведите опрос.
Астме всё равно, дом сталинский или панельный- приступы купитуются лекарствами и предотвращаются устранением аллергенов.

В сложившейся ситуации жить с бабушкой -это моральный долг матери.Прежде всего.А не внучки.
Старый 10-03-2009, 20:39     #332
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
А стиль написания у автора такой- так потому что без соплей и слюней, как во многих топиках, а все четко и по теме.
По-жлобски, хамовато, с ненавистью и агрессией.
Очень четко, да. Сразу все точки над i ставятся.
А вообще мне автора жаль. Сколько на него на ЛВ натыкаюсь - все кого-нибудь да не любит: то соседского ребенка, то животных, то сестру. Теперь вот и бабушку ненавидит, как выяснилось.
Можете кнопку жать, сочувствующие автору. А то меня эта тема что-то взволновала не на шутку. Наверно, потому, что меня прабабушка с прадедушкой вырастили. В бане отдохну, перевод пораньше закончу.
Старый 10-03-2009, 20:39     #333
Sonetka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург Комендантский пр.
Сообщения: 567
Sonetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Может.Это всё выдумки.В панельном доме полно людей живёт с астмой, проведите опрос.
Астме всё равно, дом сталинский или панельный- приступы купитуются лекарствами и предотвращаются устранением аллергенов.

В сложившейся ситуации жить с бабушкой -это моральный долг матери.Прежде всего.А не внучки.
Думаю, бабушку все-таки в более лучшие условия перевозят. и гулять она сможет и дочка рядом. И у внучки быт налажен, это уже глобальный переезд получается. А смысл?
Старый 10-03-2009, 20:43     #334
Sonetka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург Комендантский пр.
Сообщения: 567
Sonetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
По-жлобски, хамовато, с ненавистью и агрессией.
Очень четко, да. Сразу все точки над i ставятся.
А вообще мне автора жаль. Сколько на него на ЛВ натыкаюсь - все кого-нибудь да не любит: то соседского ребенка, то животных, то сестру. Теперь вот и бабушку ненавидит, как выяснилось.
Можете кнопку жать, сочувствующие автору. А то меня эта тема что-то взволновала не на шутку. Наверно, потому, что меня прабабушка с прадедушкой вырастили. В бане отдохну, перевод пораньше закончу.
Мне кажется, что агрессию видет тот, кто хочет увидеть. Я лишь вижу слова уставшего от ситуации человека, который надеялся год и его надежды не оправдались. Это обида, а не агрессия
Старый 10-03-2009, 20:45     #335
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Штушка Кутушка Посмотреть сообщение
У автора есть такая возможность, а у многих нет.Многие живут с бабками и дедками потому что деться больше не куда , а в данном разговоре строят из себя милосердных , забрызгивая упреками автора.
А многие живут с бабушками и дедушками. Почувствуйте разницу
Старый 10-03-2009, 20:45     #336
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


На что надеялся? На то, что бабушка помрет? Так на это человек еще с 1985 года надеется. Сама пишет...
Старый 10-03-2009, 20:46     #337
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
Думаю, бабушку все-таки в более лучшие условия перевозят. и гулять она сможет и дочка рядом. И у внучки быт налажен, это уже глобальный переезд получается. А смысл?
Смысл в том, что пожилой человек очень привыкает своему жилью ,к тому, где живёт.Это факт для людей старше 60 лет.И надо уважать их эту волю.А потом как можно пожилому человеку предложить худшие , с его точки зрения, условия?и ещё обижаться, что он туда не хочет.
Старый 10-03-2009, 20:47     #338
Sonetka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург Комендантский пр.
Сообщения: 567
Sonetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
На что надеялся? На то, что бабушка помрет? Так на это человек уже с 1985 года надеется. Сама пишет...
Не надо уж так говорить, особенно когда неправда. Надеялась, что через год после смерти отца бабушка переедет. Она так и говорила, что переедет, а потом, когда до дела дошло- передумала!
Старый 10-03-2009, 20:49     #339
Штушка Кутушка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 159
Штушка Кутушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
А многие живут с бабушками и дедушками. Почувствуйте разницу
Банальная придирка к словам , точно также как и к авторскому топу.
Старый 10-03-2009, 20:51     #340
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
Не надо уж так говорить, особенно когда неправда.
Цитирую слова автора:
"Она большая любительница приговаривать, что ей недолго жить осталось, буквально пара дней - и всё. Разговоры такие - с 1985 года. Больная насквозь. Сейчас тоже чуть живая - давление, головокружения, поджелудочная, почки, печень... Но она аккуратно принимает лекарства и ещё спляшет на наших могилках".

Потрясающая любовь к бабушке, правда?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.