Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 21:13     #361
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от IRMA Посмотреть сообщение
Вообще ужас. Слов нет. Я даже не представляю, как можно родную бабушку "бабкой" назвать, а тут...
Ну Вам и тем, кому это слышать дико, я могу сказать, что Вам очень повезло. И это не Ваша заслуга, что Вы свою бабушку(дедушку, маму, папу, тетю, дядю) любите, а ее - бабушкина. А вот меня, например, бабушка не любила. Она была изначально против моего рождения, но меня регулярно привозили в деревню на все лето. Я была виновата во всем, даже в том, что цветы, напитавшиеся после дождя водой, сломались под тяжестью собственного веса. Почему я ее должна любить? Хотя, надо сказать, что я ее уважала и уважаю до сих пор (ее уже давно нет в живых).
А бабка и дедка - это ничег не значит. Моя подруга всю жизнь называет родителей мамаша и папаша, именно так к ним и обращается. Отношения у них при этом замечательные.
Старый 10-03-2009, 21:14     #362
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
моя мама свою мать называет бабкой, сленг у нас такой. Ужос, видимо, да?
А "бабка" в курсе, что это сленг? Да и вообще, если вам нравится, чтоб вас называли "бабкой", "теткой", "дуркой" и т.п. - ради Бога:-) Но, подозреваю, далеко не всем такое понравится.
Старый 10-03-2009, 21:15     #363
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Прочитал первый пост, захотелось пойти и вымыть руки...
Потом дальше почитала.

ППКС elfi, могу даже в баню за компанию

У меня вот два сына и добрые люди часто говорят успокаивающе так, что внучка у меня будет, даже две... сдалась мне та внучка, я уж как-нить без внучки проживу.
Старый 10-03-2009, 21:17     #364
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
Не надо уж так говорить, особенно когда неправда. Надеялась, что через год после смерти отца бабушка переедет. Она так и говорила, что переедет, а потом, когда до дела дошло- передумала!
А можно цитату про то, как бабушка САМА говорила, что она переедет? Не мама автора про бабушку, а сама бабушка?
Старый 10-03-2009, 21:18     #365
SFILATE
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 246
SFILATE отсутствует


Только одно хотела сказать Автору. Настоящее - зеркало будущего! Ваше будущее я уже представила. Стало страшно. Думаю лет через .. цать мы прочитаем на ЛВ следующую историю, про отношения к вам дочки.
Старый 10-03-2009, 21:18     #366
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Мама Сладкой Малины, если у Вас все же не получится перевезти бабушку к маме (от души желаю, чтобы получилось), а снимать квартиру Вы по какой-то причине тоже не захотите и останитесь жить в этой и с бабушкой, советую поменяться с ней комнатами. Она будет жить с внучкой в 21-метровой комнате (метража хватит, чтобы разделить комнату на две зоны), а Вы с мужем в 11-метровой (вполне достаточная площадь для уютной спальни). Возможно, такой расклад более или менее улучшит ситуацию в доме .
Я уже писала: я, муж и дочь - семья, и мы будем жить вместе в одной комнате, СВОЕЙ. Переезжать в маленькую я не буду - 1. у нас огромный диван, 2. у меня бывают гости, 3.мебель я покупала по размерам моей комнаты - в 11 метров она не влезет. Спихивать дочь бабушке тоже не буду - это мой ребёнок и я воспитываю её так, как считаю нужным (без джетикса и 2х2 по тв, без чупсов и чипсов, без постоянных булок с маслом и без обсуждений "какой стол плохой! давай его теперь ударим, за то, что он тебя, заинька, стукнул!")
Старый 10-03-2009, 21:20     #367
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Терпела я терпела... А вы все про суп да про суп. Я очень люблю свою бабушку, мы, правда, вместе не живем. Но, "посчастливилось" мне однажды поприсутствовать при приготовлении ею супа. Старенькая она совсем, плохо видит... И капустку плохо помыла, и не увидела, что она не совсем свежа и тараканчика во время готовки не заметила... А даже если и со зрением все в порядке. Бабушки ведь любят купить все что подешевле... и качества соответствующего, и искренне не понимают почему молодежь это кушать не хочет.
Да. А моя свекровь не видит уже грязь на полу. Зрение ни к черту. Я за ней перемываю. Мне ее тоже за это ненавидеть?
Старый 10-03-2009, 21:21     #368
LA-DUSHKA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: С-Петербург СЕВЕР
Сообщения: 49
LA-DUSHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
моя мама свою мать называет бабкой, сленг у нас такой. Ужос, видимо, да?
тоже было причём сама бабушка себя "бабкой" часто величалаА её младшая дочка или "бабка"(за глаза,а иногда и открыто) или "мама"(но гораздо реже)
ничего плохого в этом слове не вижу
были-же раньше бабки-повитухи,бабки-поварихи,бабки-гадалки (не бабушки-же )
Старый 10-03-2009, 21:21     #369
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Автор, никуда ваша бабушка добровольно не переедет, и не надейтесь...
Судя по вашим рассказам, она из тех людей, которые "знают, как надо". Если она переедет - ещё не факт, что ей удастся руководить своей дочерью. Да и к правнучке она прикипела, всё-таки выросла на её глазах... Самое для неё неприемлемое - это отсутствие привычного окружения.
Так что возможные варианты -
1. снять квартиру...демонстративно и скандально...
2. оставить всё как есть - займитесь медитацией, самосовершенствованием, чтобы не злиться; зонируйте комнату
3. насильно её перевезти, поставить перед фактом - достаточно жестокий вариант, навсегда испортите с ней отношения.

Очень вам сочувствую, сама живу в вечных контрах с близкими.
Если бы в мое личное пространство так грубо вторгались - я бы тоже, как вы, взбесилась. Но решительных действий, скорее всего, не предприняла бы...

Для всех праведников - мне , как и автору, фиолетово, что обо мне будут думать.
Старый 10-03-2009, 21:22     #370
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Для оппонентов: в нашем обществе, почему-то все признают право пожилых на свое мнение, на высказывание этого мнения в любых формах и диктатуру. И мало кто задумывается: а почему кто-то это должен терпеть, прикрываясь теорией стакана воды в старости. А если пить не захочется??? Сорри за много букафф.
В данном конкретном случае бабушка просто живет в своей комнате и ничего ни от кого не требует, в отличие от внучки, которая требует, на мой взгляд, ОЧЕНЬ МНОГО. Моей маме сейчас 61 год. Одно время мы поговаривали, чтобы она с папой поменялись жить ближе к нам. Но она честно призналась мне, что это нереально, поскольку от одной мысли о переезде у нее повышается давление:-( Привыкла, ничего не хочет менять и т.п.
И потом, вот скажи любому из защищающих автора, что они должны съехать туда-то и туда-то из своей квартиры и привычного быта, поскольку кому-то не нравится жить с ними, они ж зубами в порог вцепятся. И будут правы, поскольку жилплощадь в нашей стране - это больше, чем жилплощадь:-) Для бабушки эта комната - ДОМ.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.