А вам не кажется что к 16-17 годам дети уже поделены на 1, 2, 3 сорт??? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 16:56     #141
Хиппи
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 616
Хиппи отсутствует


Скажу на примере своей почти 19-ти летней дочери, которая может считаться достаточно обеспеченным ребёнком, и машина спортивная новая на 18 лет, и в квартире её ремонт заканчивается, нет у них, молодых особого разделения на сорта, нету! Это я по её друзьям вижу. Да. кто-то больше имеет, кто-то в общаге живёт, но они как-то проще чем мы, родители, на всё это смотрят.
Реально напоминая меня самого в их годы. Какие блага, какие деньги, любовь, вот что стояло и стоит у них сейчас во всяком случае.
Может потом, да, будут задумываться, с кем жить, как жить, на что.

А пока ничего такого не наблюдается.
Хотя, думаю, в супербогатых семьях, где и сам образ жизни и устои отличаются от обычных, порой вынуждено,(охрана, статус, узость общения) некоторые такие явления и могут проявляться.
Одна такая наша, супербогатая дама, имея двоих сыновей взрослых, но неженатых, говорила, -"Дети должны общаться с детьми своего круга".
Ага, нафиг-нафиг, нам такой круг. Слишком там всё круто у них.
Старый 09-03-2009, 20:12     #142
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Максимова Посмотреть сообщение
пообщалась с одной знакомой - дамой весьма обеспеченной и самоуверенной. Наши дети ровесники. она для дочки уже обеспечила очень хорошие перспективы. И образование за границей и шикарная отремонтированная квартира, уже ждет свою подрастающую хозяйку . На 16-ти летие подарки от родителей с бриллиантами и шикарный банкет для друзей.
А у меня вот финансовый кризис в полном разгаре

и натолкнула меня она на мысль что наши дети к окончанию школы уже поделены на сорта.
Ведь кто то и старается самое лучшее для своего ребенка сделать, а все равно не высший сорт.

раньше ведь не было такого когда мы , родители нынешних старшеклассников заканчивали школу. В институт мог поступить любой, о квартирах отдельных вообще никто не мечтал . любая обновка - уже праздник. вообще духовнее были.
а вот интересно дети ощущают это?
Вы ошибаетесь на тему того, что раньше этого не было. Раньше было просто очень мало элиты, но делили всех на сорта в 8м классе. Кому ПТУ и метла дворника, кому 9й класс.
Старый 09-03-2009, 20:20     #143
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от DKate Посмотреть сообщение
А еще интересно то, что это родители делят своих детей "по сортам". При мне был разговор: "Не надо с этим мальчиком общаться, у него родители бедные, зачем?". "Ну и что, мама, мы же дружим". "Не надо я сказала".

Некоторые дети из обеспеченных семей очень хотят быть как все, чтобы на них другие дети не смотрели как на обеспеченного сынка, которого из школы каждый день на бентли забирают.
Только вот родители считают, что для их сына (дочери) это лучше...

Или же наоборот ( в моем случае): "Не надо с этой девочкой общаться, они для нас слишком богатые", мне не разрешали, просто напросто запрещали ходить к ней на день рождения, объясняя это тем, что мы не можем подарить достойный подарок.
А при этом девочка очень расстраивалась и предлагала мне прийти вообще без подарка, и гуляли мы с ней втайне.

Вот вам и деление "по сортам"
Точно я в первую очередь запрещаю с очень богатыми общаться. Потому что там наркотики и оружие...могут просто использовать в своих целях и ничего потом не докажешь. И с бедными тоже не даю общаться, потому что там пиво и водка, а дети злые и завистливые. В общем сложно найти свою серединку.
Старый 09-03-2009, 20:22     #144
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от училка Посмотреть сообщение
В прошлом году в классе у дочки был период, когда девочки менялись куклами Братс, одеждой (на выходные), так мне позвониля мама девочки с претезиями, чтобы моя дочь не просила её девочку поменяться (это не насовсем, а на выходные) куклами, т.к. у них куплена Братс в Париже, а у нас здесь, у них дорогие игрушки и если моя сломает , то где мы им такую же возьмем?!
Для меня это дико.
Это не единственный пример, т.к. эта мама постоянно звонит и нам и одноклассникам.
Вчера на празднике на платье её дочки, другая девочка случайно наступила, был поднят такой крик, что дорогое платье испорчено. Бедный ребенок, кот. наступил, для нее праздника уже не было
Это мама просто выпендривается, цены одинаковые, а в Париж ездят как раз чтобы сэкономить, так ей и скажите.
Старый 09-03-2009, 20:27     #145
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Дети ощущаю то, что закладывают в них родители. Если то, что вы не можете вашему ребенку обеспечить учебу за границей и отдельную квартиру для вас большая проблема, то и ребенок будет чувствовать себя второсортным.
А не миф ли, что учеба за границей дорогая? На днях передачу пропустила, анонс слышала "Почему за границей дешевле учиться". Сорбонна бесплатна, сдай французский и учись, разве не так?
Старый 09-03-2009, 21:47     #146
Buzina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 57
Buzina отсутствует


так то так а проживание в париже кто будет оплачивать?
Старый 09-03-2009, 22:14     #147
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
А не миф ли, что учеба за границей дорогая? На днях передачу пропустила, анонс слышала "Почему за границей дешевле учиться". Сорбонна бесплатна, сдай французский и учись, разве не так?
мне казалось, что только для французов бесплатно. Нет?
Старый 09-03-2009, 22:57     #148
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


дечонки, весь пост не осилила, но тема захватывающая, так что выскажусь и, может быть, некоторые посты повторю... это обман, что "раньше" не было деления на сорта, касты, классы - как не назови, смысл один. и в советские времена в мгимо или престижный факультет лгу гарантированно поступали дети обеспеченных родитлей и родителей со связями. дети инженеров - как мы - могли рассчитывать на лиап, к примеру - туда и без блата можно было поступить - и сейчас все так же! квартиры отдельные мало, конечно, кому дарили на окончание школы, но и понятие богатства тогда было другое - получить модную шмотку, за которую в десять раз переплачено спекулянтам, было так же почетно, как щас квартиру. и что самое противное- все и тогда обращали внимание на статус, но говорить об этом вслух считалось неприличным. и я, и муж хоть и родились в семьях инженеров, но подростками уже были из семей предпринимателей. но всегда, всегда мама мне внушала - никогда не рассчиывай на родителей. мы с папой будем тебе помогать только в по-настоящему сложной ситуации, во всех остальных случаях выкручивайся сама. и я ведь знала, что и правда не помогут! и не помогали никогда, да мне и в голову не приходило к ним обратиться. ни машин, ни квартир, ни шопарда с норк шубами нам с сестрой не покупали, хотчя такая возможность у роодителей была и есть. но поступили мы в финэк, а в то время там было полно девочек с машинами, шубами и бриллиантами. а мама нам говорила-смотрите и учитесь. хотите так? учитесь лучше всех, работайте лучше всех и все это у вас будет. и никогда я себя ущербной не чувствовала, уж не знаю, как у родителей получилось так нас воспитать, хотя по сравнению с этими девочками мы, конечно, не тянули))).
наш сынок растет в богатой семье. мы с мужем сразу решили - никакиз мегаэлитных школ - найдем такую, где действительно хорошо учат, чтобы сын получил отличное образование. никаких дорогих мобилок, никаких подвозов на водителе. мы даже собираемся ему врать, что мы - не хозяева нашей фирмы, а просто управляющие, чтобы он не думал, что все у него в жизни устроено и он защищен папочкой и мамочкой на всю жизнь. но внушить ему, что мужчина должен хорошо зарабатывать, мы должны. только ориентиром я ему буду ставить не шубу, а самореализацию. я тоже думаю, что родители этой проблемой озадачены куда больше, чем дети, так что не волнуйтесь так. дур-мамаш во всех соц классах полно, и дети все равно эту проблему не обойдут. но, имхо, куда лучше, когда у человека есть шанс много и хорошо работя, кем-то стать. "раньше" таких шансов было куда меньше. и это неправильные разговоры - кто что-то имеет, обязательно украл. и что у усердного. предприимчмвого работника мало шансов разбогатеть - это неправда. я знаю массу примеров, когда люди упорным трудом многого смогли добиться. нищим, во всяком случае, никто их них не остался)))
Старый 09-03-2009, 23:10     #149
МамаЖеня
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 200
МамаЖеня отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Точно я в первую очередь запрещаю с очень богатыми общаться. Потому что там наркотики и оружие...могут просто использовать в своих целях и ничего потом не докажешь. И с бедными тоже не даю общаться, потому что там пиво и водка, а дети злые и завистливые. В общем сложно найти свою серединку.
То есть у Вас своя градация по сортам.
Не очень понимаю как подростку можно запретить с кем-то общаться
Старый 10-03-2009, 00:40     #150
женя
★ Qzya ★
 
Профиль женя
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: дома
Сообщения: 10 952
женя отсутствует


Цитата:
Сообщение от косточка Посмотреть сообщение
по-поводу мативации к учёбе!!!
моему 8 лет и я ему говорю-учись хорошо будеш получать много и купиш себе квартиру(мы живём на съёмной)-а он мне отвечает мама ты плохо что-ли училась???что ответить серебряная медаль...почти красный диплом в вузе и итог з.п 11000врача!!!
а друг его учится с 2 на 3 и живет в своей комнате и родители ему уже квартиру купили-он говорит что все деньги от её аренды ему отдают и это правда!д\р отмечали в кафе,а я немогу даже дома отметить....
и зачем ему учится если всё-равно много незаработаеш....
Простите, а где Вы медаль брали и за сколько? Я подумаю, может мне тоже надо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.