А вам не кажется что к 16-17 годам дети уже поделены на 1, 2, 3 сорт??? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 21:06     #101
DKate
Гость
 
Профиль DKate
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 21
DKate отсутствует


А еще интересно то, что это родители делят своих детей "по сортам". При мне был разговор: "Не надо с этим мальчиком общаться, у него родители бедные, зачем?". "Ну и что, мама, мы же дружим". "Не надо я сказала".

Некоторые дети из обеспеченных семей очень хотят быть как все, чтобы на них другие дети не смотрели как на обеспеченного сынка, которого из школы каждый день на бентли забирают.
Только вот родители считают, что для их сына (дочери) это лучше...

Или же наоборот ( в моем случае): "Не надо с этой девочкой общаться, они для нас слишком богатые", мне не разрешали, просто напросто запрещали ходить к ней на день рождения, объясняя это тем, что мы не можем подарить достойный подарок.
А при этом девочка очень расстраивалась и предлагала мне прийти вообще без подарка, и гуляли мы с ней втайне.

Вот вам и деление "по сортам"
Старый 07-03-2009, 12:47     #102
училка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 538
училка отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение

P.S. Соглашусь, что "ноги растут" из семьи - из воспитания.
В прошлом году в классе у дочки был период, когда девочки менялись куклами Братс, одеждой (на выходные), так мне позвониля мама девочки с претезиями, чтобы моя дочь не просила её девочку поменяться (это не насовсем, а на выходные) куклами, т.к. у них куплена Братс в Париже, а у нас здесь, у них дорогие игрушки и если моя сломает , то где мы им такую же возьмем?!
Для меня это дико.
Это не единственный пример, т.к. эта мама постоянно звонит и нам и одноклассникам.
Вчера на празднике на платье её дочки, другая девочка случайно наступила, был поднят такой крик, что дорогое платье испорчено. Бедный ребенок, кот. наступил, для нее праздника уже не было
Старый 07-03-2009, 13:10     #103
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от училка Посмотреть сообщение
В прошлом году в классе у дочки был период, когда девочки менялись куклами Братс, одеждой (на выходные), так мне позвониля мама девочки с претезиями, чтобы моя дочь не просила её девочку поменяться (это не насовсем, а на выходные) куклами, т.к. у них куплена Братс в Париже, а у нас здесь, у них дорогие игрушки и если моя сломает , то где мы им такую же возьмем?!
Для меня это дико.
Это не единственный пример, т.к. эта мама постоянно звонит и нам и одноклассникам.
Вчера на празднике на платье её дочки, другая девочка случайно наступила, был поднят такой крик, что дорогое платье испорчено. Бедный ребенок, кот. наступил, для нее праздника уже не было
Боже мой! Где Вы все учитесь? У меня дети в двух школах и никогда ни о чем подобном даже не слышала.
Старый 07-03-2009, 14:21     #104
училка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 538
училка отсутствует


В гимназии.
Старый 07-03-2009, 16:04     #105
МамаЖеня
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 200
МамаЖеня отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Боже мой! Где Вы все учитесь? У меня дети в двух школах и никогда ни о чем подобном даже не слышала.
понятно, что в гимназии.
Мы тоже учились в гимназии. Подобных проблем не было. Мама, которая закатывает истерики- это не как не показатель её социального статуса, просто вопрос интеллекта Сама мама, возможно, ничего нигде никогда и не заработала. Я так понимаю, что разделение на сорта есть ещё и у кукол
Старый 07-03-2009, 18:45     #106
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
понятно, что в гимназии.
Мы тоже учились в гимназии. Подобных проблем не было. Мама, которая закатывает истерики- это не как не показатель её социального статуса, просто вопрос интеллекта Сама мама, возможно, ничего нигде никогда и не заработала. Я так понимаю, что разделение на сорта есть ещё и у кукол
Я бы сказала воспитания в первую очередь. По теме, пока ничего сказать не могу, мой сын пока в 6 классе. Но в мои школьные годы, разделение конечно же существовало. Были дети, у которых за границей жили родственники, из исполкомовских, консульских семей. Но я не помню, чтобы в школе были какие-то касты по признаку обеспеченности. Да, мы знали, что этот мальчик и та девочка запросто поступят в ЛГУ, потому как родители замолвят словечко, но они сами себя никак не ставили выше других. Я думаю, что никогда никто из родителей в жизни бы не позвонил с таким предложением не давать куклу, они были лучше воспитаны.
Старый 07-03-2009, 21:17     #107
училка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 538
училка отсутствует


Все - таки школьная форма на детях выравнивает "материальное положение" родителей.
Старый 07-03-2009, 22:16     #108
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


Цитата:
Цитата:
Сообщение от училка Посмотреть сообщение
Все - таки школьная форма на детях выравнивает "материальное положение" родителей.
Не согласна. Помимо школьной формы есть мобильники, карманные деньги, машины подвозящие и увозящие из школы, разговоры детей какая у папы машина и многое другое. Одетые в школьную форму все всё равно прекрасно знают кто есть кто.
В 10 класс перевела ребёнка в так наз. престижную школу. Дети хорошо обеспеченых родителей носили в школу одну тетрадку на все предметы и та почти пустая и с понтом говорили, что им эт всё не надо их и так поступят в любой Вуз, куда пальцем покажут. Постоянные соревнования мобиьниками и прочим имуществом. Конечно не все такими были , но для многих было характерно. После первого триместра перевела ребенка в другую школу и мы оба вздохнули с облегчением.
Старый 07-03-2009, 22:18     #109
musik-girl
Частый гость
 
Профиль musik-girl
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Мончетундра
Сообщения: 62
musik-girl отсутствует


интересная тема для обсуждения. Читаю и удивляюсь, ну надо же, сорт-не сорт, класс -не класс, разделять-не разделять. А давайте спросим у наших детей: Есть ли какая иерархия в классе? Уверена, что ответ будет положительным. Мы воспитываем детей дома, а то, что творится в школе - это толпа, джунгли. Без ведома нас, взрослых, деи сами придумывают и разделяют всех на сорта, касты и как угодно ещё. И от этого никуда не денешься. К сожалению, это было, есть и будет. И выживают в этой "борьбе", если можно так сказать, те, у кого самая здоровая психика, в первую очередь.
Старый 07-03-2009, 22:43     #110
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


Цитата:
Цитата:
Сообщение от musik-girl Посмотреть сообщение
интересная тема для обсуждения. Читаю и удивляюсь, ну надо же, сорт-не сорт, класс -не класс, разделять-не разделять. А давайте спросим у наших детей: Есть ли какая иерархия в классе? Уверена, что ответ будет положительным. Мы воспитываем детей дома, а то, что творится в школе - это толпа, джунгли. Без ведома нас, взрослых, деи сами придумывают и разделяют всех на сорта, касты и как угодно ещё. И от этого никуда не денешься. К сожалению, это было, есть и будет. И выживают в этой "борьбе", если можно так сказать, те, у кого самая здоровая психика, в первую очередь.
+100
И те, у кого есть внутренний стержень.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.