Лактостаз? Подскажите кто может помочь расцедить грудь? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 01:34     #11
партизанка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 603
партизанка отсутствует


Мужа попросите!!!Естественнее и будет и сильнее.
Старый 08-03-2009, 01:35     #12
Yole
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 213
Yole отсутствует


Скажите, пожалуйста, что значит "не получается"? Не пропадает уплотнение в груди? У меня несколько раз такое было, и проходило не сразу. Иногда пару дней сохранялись неприятные ощущения, даже когда грудь была хорошо расцежена.

Я бы посоветовала тёплую ванну, частые кормления (не забывайте давать и вторую грудь). Сцеживайтесь по чуть-чуть, но не переусердствуйте. Мягкими движениями массируйте грудь, особенно больное место. Мне это всегда помогало.

А вообще - не перживайте! Если нет температуры, сильной боли, воспаления - ничего страшного, имхо.
Старый 08-03-2009, 02:13     #13
Юльчикс
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщения: 154
Юльчикс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Green mama Посмотреть сообщение
Не надо мучаться! Купите молокоотсос. Все просто, быстро, удобно. Но в крайнем случае, лучше руками!
Иногда руками быстрее сцедить чем молокоотсосом. Правда руки устают. Молокоотсос к примеру в моем случае ничего не отсасывает. Выброшенные деньги. Как ни пыталась. Часами можно сидеть чтоб 30-60 мл сцедить. Руками этот объем за 5- 20мин
Старый 08-03-2009, 06:44     #14
astalavista
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 10
astalavista отсутствует


за 15 минут до сцеживания пару капель окситоцина ( продается в ампулах, стоит порядка 100 руб за 5 ампул по 1 мл) в соответствующую ноздрю. Улучшится отток молока - и попробуйте сами сцедиться, или с помощью механического молокоотсоса. Если температуры еще нет, должно рассосаться за несколько сцеживаний. Ко мне приезжал дядечка-профессор из Отта с электрическим аппаратом своего изобретения, сцеживал меня где-то час, а проблема не сильно-то и рассосалась. Но у меня уже была несколько дней температура и участков уплотнений несколько штук. Потом только потихоньку через несколько дней все нормализовалось, но я еще и на физиопроцедуры ходила.
Старый 08-03-2009, 09:09     #15
MissK
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 211
MissK отсутствует


Написала вам в личку.
Старый 08-03-2009, 11:00     #16
alia
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 275
alia отсутствует


НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИ МУЖА!!!!! Ох уж эти добрые советы! Грамотный врач никогда такого не посоветует. Автор не запускайте ни в коем случае! Я запустила и заработала гнойный абсцесс, еле жива осталась. О тех кто помог напишу в личку.
Старый 08-03-2009, 11:31     #17
@Ирина@
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 9
@Ирина@ отсутствует


Мне помог реб. Я его в течении дня почаще прикладывала, а еще я его из под руки прикладывала.Так рассасал просто здорово, а то руку не поднять было, такая боль была.Сцеживать руками было больно, еще помогал молокоотсос. Не запускайте, а то будет очень плохо!!!!!
Старый 08-03-2009, 12:59     #18
Green mama
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Экспресс "Техноложка-Гражданка"
Сообщения: 690
Green mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльчикс Посмотреть сообщение
Иногда руками быстрее сцедить чем молокоотсосом. Правда руки устают. Молокоотсос к примеру в моем случае ничего не отсасывает. Выброшенные деньги. Как ни пыталась. Часами можно сидеть чтоб 30-60 мл сцедить. Руками этот объем за 5- 20мин
Да, верно. Бывает по-разному. Мне быстрее молокоотсосом. Да, без разницы. Главное - не запускать.
Старый 08-03-2009, 13:08     #19
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Цитата:
Сообщение от партизанка Посмотреть сообщение
Мужа попросите!!!Естественнее и будет и сильнее.
Только у мужа микробов во рту .....,а если на сосках трещины,то ни чего хорошего не ждите...
Кормите ребёнка из больной груди,подбородочком к застою,пригласите консультанта поГВ
тел. 904-21-51 (телефонные и выездные консультации)
е-mail: info(собака)mama-rada.ru например отсюда,или ещё откуда нибудь...
Старый 08-03-2009, 13:08     #20
nutka78
Участник
 
Профиль nutka78
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 102
nutka78 отсутствует


Хороший лактостаз-молокоотсосом не расцедить никогда!!!!
Я расцеживалась руками, через боль и слезы...
Ни малыш, ни молокоотсос не помогали.
По своей практике могу только посоветовать (ко всем предыдущим советам) обратите внимание на сам сосок. Иногда прямо на соске видно что-то типа жировичка(закупоренный проток).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.