ремонт у соседей сверху - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 18:59
ответ для Transporter на сообщение "ремонт у соседей сверху"
    #11
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


у нас ТСЖ периодически вывешивает объявление у лифта внизу типа"7, 8, 9 марта все стрительные работы запрещены!" Ну и так на все праздники...
только кто это соблюдает???? никто....
Я один раз в воскресенье утром проснулась в 8 утра от дрели (или что это было не знаю).... злая как не знаю кто нацепила халат и побежала наверх... а там железная дверь на площадке... я выше - там тоже самое.... в общем пока я так бегала пыл весь пропал...
Старый 07-03-2009, 19:34     #12
Ellaok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 70
Ellaok отсутствует


У нас тоже новый дом. И тоже ТСЖ повесили объявление. Соседи наверху начали сверлить стену, у которой стоит кроватка. Дочка как раз спала. Поднялась, попросила 40 мин. не сверлить. Мне было сказано, что имеют право. Думаю, им аукнется это. Поэтому тоже хотелось бы знать свои права.
Старый 07-03-2009, 19:42
ответ для Transporter на сообщение "ремонт у соседей сверху"
    #13
оксанушка
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Шушары
Сообщения: 272
оксанушка отсутствует


У нас раньше висело объявление,что все строительные работы в будние с 9 до 20ч.,а в выходные с 10 до 17 ч.
А вообще сходите к соседям договоритесь как-нибудь полюбовно!
Старый 07-03-2009, 19:45     #14
welenka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 656
welenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
Ремонтные работы можно проводить с 9 до 19.00 и только по будням. И обязательно с перерывом на обед.
Кроме того, есть понятие о временных промежутках. Не буду врать, что-то от 1,5 до 3 месяцев. Т.е. никак не годами сверлить.
+1 я тоже про это слышала, нам ремонт делал один дядька, так он и сказал. найти бы бумагу подтверждающую это!
Старый 07-03-2009, 19:54     #15
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
Ремонтные работы можно проводить с 9 до 19.00 и только по будням. И обязательно с перерывом на обед.
Кроме того, есть понятие о временных промежутках. Не буду врать, что-то от 1,5 до 3 месяцев. Т.е. никак не годами сверлить.

Идите в ваше ТСЖ или к учатковому. Но сначало попытайтесь договриться с соседями полюбовно.
вот! именно это я и имела в виду
Старый 07-03-2009, 19:58     #16
Ла&на
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 560
Ла&на отсутствует


над нами постоянно сдают квартиру,и соответственно ....о тишине не особо задумываются.Пиреодически поднимаюсь-провожу разъяснительные беседы,некоторые понимают сразу,а для особо одарённых пускаю в ход "тяжелую артиллерию"-мужа отправляю.А по закону,насколько я знаю,надо написать жалобу участковому,или если шум после 23-вызываете милицию(у нас такое было -работали дрелью уже после 24 даже)Милиция приехала,сделали им "вливание" ,мы ещё уточнили,надо ли наше заявление,нам сказали ,что нет,а завтра напишете участковому.
Старый 07-03-2009, 20:10
ответ для Transporter на сообщение "ремонт у соседей сверху"
    #17
lelja
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м."Пр.Просвещения"
Сообщения: 218
lelja отсутствует


Девочки, у нас ещё веселее: под нами живет не вполне адекватный(мягко говоря) пожилой человек, и он в ответ на ЛЮБОЙ шум, даже негромкий и ненавязчивый, стучит по батарее громко и долго((
Старый 07-03-2009, 21:36
ответ для Transporter на сообщение "ремонт у соседей сверху"
    #18
оля 33
Участник
 
Профиль оля 33
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 138
оля 33 отсутствует


У нас у соседей слава богу ремонт закончился! Дочка просыпалась с криками, когда перфоратором стены бурили...
Старый 07-03-2009, 22:04     #19
Tateha
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщения: 1 470
Tateha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anytka Посмотреть сообщение
ремонт считается строительными работами, можно делать с 8 до 20-00
тоже новый дом, злостным долбильщикам/сверлильщикам пару раз пригрозили милицию вызвать, теперь ремонтируются в положеное время
Цитата:
Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
Ремонтные работы можно проводить с 9 до 19.00 и только по будням. И обязательно с перерывом на обед.
Кроме того, есть понятие о временных промежутках. Не буду врать, что-то от 1,5 до 3 месяцев. Т.е. никак не годами сверлить.

Идите в ваше ТСЖ или к учатковому. Но сначало попытайтесь договриться с соседями полюбовно.
эх, где вы раньше то были? А где это можно прочитать?
Цитата:
Сообщение от welenka Посмотреть сообщение
+1 я тоже про это слышала, нам ремонт делал один дядька, так он и сказал. найти бы бумагу подтверждающую это!
+10000000
Старый 07-03-2009, 22:39
ответ для Transporter на сообщение "ремонт у соседей сверху"
    #20
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Поможет только договориться. У нас соседи сверху начали ремонт за неделю до рождения ребенка. Закончили, когда исполнилось 8 месяцев. Делали по полной со сносом стен, объединением балконов и комнат ит.д. Я думала свихнусь. Ребенку было офиг, она теперь закаленная, ее посторонние шумы, даже если неожиданно сверлить начинают, вообще не волнуют. Но с соседями договаривались,что в определенные часы они не работают. Когда мы уходили гулять, им сообщали, чтобы наиболее шумные работы они делали в это время.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.