Домохозяйкам с тремя детьми предлагают платить зарплату и начислять стаж - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 16:24     #391
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tala Посмотреть сообщение
не, ну Ольга здесь ты зря. У меня вот стажу уже почти 20 лет, начала с 17 работать ( точнее училась и работала одновременно).
Ну так и у меня с 18 и по сей день стаж идет, но его у меня почему-то все равно не 18 лет, хотя я немного по-старше Рины буду.Вот я и решила, что человек с 15 работал.а она вот почему-то удивляется...Да.....
А вообще так часто бывает-чем больше человек кричит о том как он много чего-либо делает, тем меньше это соответствует действительности.И еще такие люди очень любят вешать ярлыки на других....
Старый 07-03-2009, 16:26     #392
ELFXF
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 403
ELFXF отсутствует


Специально пересчитала свой стаж, 16 лет получилось?? А если бы без перерывов, то 19 было бы. Ничего себе?? Сама в большом удивлении.
Старый 07-03-2009, 16:28     #393
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELFXF Посмотреть сообщение
Специально пересчитала свой стаж, 16 лет получилось.
аналогично.
Старый 07-03-2009, 16:41     #394
Зелёная
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 2 521
Зелёная отсутствует


Интересно, а если работать на полставки, то стаж тоже делится на 2?
Старый 07-03-2009, 16:51     #395
ELFXF
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 403
ELFXF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зелёная Посмотреть сообщение
Интересно, а если работать на полставки, то стаж тоже делится на 2?
нет.
Старый 07-03-2009, 17:57
ответ для ELFXF на сообщение "нет."
    #396
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Столько говорят о работе.... Человек вообще не должен работать, не для того он родился! Особенно женщины!
Нега, дети, любовь...
Работа - это ужасная необходимость!
Старый 07-03-2009, 18:44     #397
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
Ну так и у меня с 18 и по сей день стаж идет, но его у меня почему-то все равно не 18 лет, хотя я немного по-старше Рины буду.Вот я и решила, что человек с 15 работал.а она вот почему-то удивляется...Да.....
А вообще так часто бывает-чем больше человек кричит о том как он много чего-либо делает, тем меньше это соответствует действительности.И еще такие люди очень любят вешать ярлыки на других....
ярлыки тут раздаешь налево и напрвао ты.. ну и так, чтобы больше не попадала в такую глупую ситуацию.. официально по трудовой я начала работать в 19 лет. Но некоторое время работала там, где стаж исчисляется не год за год, а больше) Представляешь? люди бывает работают там, где стаж исчисляетя несколько по-другому)
так что можешь дальше надрываться и пытаться меня уличить в своих выдумках)))) мне врать нет смысла- меня тут многие знают лично)
Старый 07-03-2009, 18:49     #398
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Столько говорят о работе.... Человек вообще не должен работать, не для того он родился! Особенно женщины!
Нега, дети, любовь...
Работа - это ужасная необходимость!
Согласна!!!
Старый 07-03-2009, 18:53     #399
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Столько говорят о работе.... Человек вообще не должен работать, не для того он родился! Особенно женщины!
Нега, дети, любовь...
Работа - это ужасная необходимость!
я в принципе так же считаю.. но есть женщины, которые просто не хотят сидеть дома и работают только лишь по своей прихоти)
ВСЕМ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ!
Старый 07-03-2009, 19:17     #400
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
У Вас нет слов-зато у вас богатая фантазия.Кто писал о трогательной заботе? А экономия есть.И вообще пока еще никто никому никакой зарплаты не платит.
Извините, Вы настолько наивны, что полагаете, что зарплата у домохозяйки будет(если будет) такая же как и у работающей?Не верю.
А вообще меня в принципе ваша позиция ни сколько не удивляет-она очень типична для работников соц.сферы в нашей стране.Человеколюбие так и прет.Удачно построить карьеру.
Да, с фантазией у меня полнейший порядок, хотя где вы в моих постах увидели фантазию?
Вы ж сами писали о том, что домохозяйка экономит средства государства и освобождает места в садике для детей работающих мам - как еще это назвать, если не трогательной заботой
Я очень наивна, просто до чрезвычайности. Потому что слово "зарплата" отсылает нас к таким понятиям как КЗОТ и МРОТ. В соответствии со ст.1 Федерального закона от 24.06.2006 № 91-ФЗ минимальный размер оплаты труда у нас с 01.01.2009 составляет ежемесячно 4330 руб., т.е. сидящая дома многодетная мать по закону сможет смело рассчитывать на эту сумму. Меньшая сумма просто по закону не может называться "заработной платой" - пособие, материальная помощь, субсидия, компенсация...но не зарплата. А мы сейчас ведь говорим именно о ней, правда? Прибавьте к этому пособия, льготы( к сожалению, в соцобеспечении многодетных я "плаваю", т.к. это не мой профиль, а, скорее, собеса).
И вы знаете, если уж вы решили переходить на личности и делать выводы о моих человеческих качествах, основываясь на характере моей работы...я совсем не человеколюбива, вы правы. Когда у меня в кабинете плачет старушка, которая за всю жизнь проработала, дай Бог, лет 5 по месяцу в год, при этом не имея детей и просто сидя на шее у мужа, а теперь у нее, видите ли, пенсия маленькая, я вежливо интересуюсь, не нужна ли ей медицинская помощь, и, если не нужна, прошу ее выйти поплакать в коридор.
Работники социальной сферы в смысле человеколюбия скорее циничны, чем сердобольны, т.к. видят слишком много человеческих проблем - как настоящих, так и выдуманных, поэтому они хорошо умеют отличать одно от другого.

Пысы: в смысле карьеры у меня все отлично, спасибо. Наверно, сказывается ненависть к человечеству





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.