Что можно сделать,чтобы родственники научились жить самостоятельно? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 01:45     #11
кнопа
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 286
кнопа отсутствует


Вот и мой муж мне это сказал, после очередного скандала при ребенке.
Если сын поймет,что тебя не уважают, то он потом так же себя будет вести с тобой.
А я ругаюсь и защищаю своих каждый раз, портя свои отношения с мужем. Ведь и ему уже стали подсчитывать мои "долги" перед всеми.
Умом то я понимаю все, но по своему характеру взять и отрезать все не могу. Душа все равно болит.
Старый 07-03-2009, 01:55     #12
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


после того,как мама вцепилась мне в волосы,с матами.моя душа болеть перестала,но я убила 10 лет своей жизни прежде,чем поняла,что я устала и БОЛЬШЕ не испытываю ни каких чувств к женщине,родившей меня......
И я не желаю растить детей в вечных скандалах.
Видимо,предел вашего терпения еще не наступил.
посмотрите на сына, при очередном скандале,что там у него в глазах......
Старый 07-03-2009, 02:08     #13
gerasiks
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 149
gerasiks отсутствует


кнопа откуда у вас такая зависимость от семьи (имеется ввиду матери)?? Это вам надо научиться прежде всего уважать себя, свое время, научиться говорить нет, даже если это близкий человек (если вы видите что он сам может решить этот вопрос, а не хочет приложить к этому усилия) и жить своей личной жизнью.
Старый 07-03-2009, 08:46     #14
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


лечите зависимость
у хорошего психотерапевта
когда маме, именно маме, будет нужна реальная помощь, тогда приедете и будете помогать
а пока надо лечиться, я серьезно
Старый 07-03-2009, 09:02     #15
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
лечите зависимость
у хорошего психотерапевта
когда маме, именно маме, будет нужна реальная помощь, тогда приедете и будете помогать
а пока надо лечиться, я серьезно
ППКС
Старый 07-03-2009, 11:28     #16
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


К сожалению, исправить ситуацию вы не сможете. Любые попытки что-то объяснить ни к чему кроме новых обид не приведут. Вывод один - забейте. Помогайте по мере сил маме, остальным (да и ей тоже периодически) учитесь отказывать вежливо но твёрдо "извини сестрёнка, но помочь не смогу - у меня в планах то-то и то-то и на лишние расходы денег нет". Или "извиняюсь, цейтнот. Разберусь со своими делами, и обязаааааательно займусь вашими. Но сначала закончу свои". Тяжело, но только так. На первых порах скандалов не избежать, но потом отстанут. Помните, что сидят на шее у тех, кто это позволяет. И пока будете позволять, будут сидеть.
Старый 07-03-2009, 11:35     #17
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Это психологическая зависимость. Такие отношения никогда не будут гармоничными, не ждите чуда, его не будет. Это только кажется,что еще чуть-чуть и все само уладится, у вас будет крепкая и дружная семья. К сожалению, надо учиться эмоциональной автономии от мамы.
Эта проблема поддается коррекции.
Старый 07-03-2009, 11:45     #18
Кошара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленская
Сообщения: 1 007
Кошара отсутствует


Цитата:
Но получается,что все кроме меня и моего мужа играют в свои ворота и сами решают как им быть, но то,что получается в результате их самостоятельности - решаем и распутываем мы.
Изаините, автор, немного грубовато,не обижайтесь, но едут на том, кто везет Проверено на себе, как только скидываешь их с себя, так сразу становишься самой золотой. Удачи
Старый 07-03-2009, 12:17     #19
ZET
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 122
ZET отсутствует


Цитата:
Сообщение от кнопа Посмотреть сообщение
У меня сложилась такая ситуация. Воспитывалась я в семье без папы. Так случилось, что после развода моих родителей роль папы, как добытчика взяла на себя моя мама, а мне пришлось в семнадцать лет научится быть мамой и нести на себе весь быт и воспитание своей сестры. Не знаю плохо или хорошо у меня это получалось, но я считаю,что с поставленной задачей я справлялась.
Отношения у нас с моей мамой были очень хорошие, а сестра всегда была ребенком растущим без отца, хотя разница у нас была небольшая 7 лет.
Мы давно выросли, каждая пошла своей дорогой, но до сих пор мою младшую сестру считают маленькой и все в семье считают, что я сильная и могу помогать решать все проблемы возникающие в нашей семье, не взирая на то, что у меня давно уже есть своя собственная семья, свой ребенок и свои проблемы. Я очень устала тянуть на себе весь этот воз и уже давно не завишу от маминых денег, но теперь меня упрекают и считаю все, что для меня когда-то сделали, если я по первому звонку не срываюсь и не бегу на помощь. Мне говорят, что я неблагодарная,для меня столько делали и мне так помогали,когда после развода я осталась одна с ребенком на руках.
Все опустились до подсчетов и упреков. Зависть сестры-неудачницы и лентяйки просто доводит меня до отчаяния.Я не знаю,что делать. Боюсь потерять своего любимого мужчину, так как теперь в силу его порядочности и он должен всем этим заниматься и даже слов благодарности не заслуживает. Все считают, что так и должно быть, ведь мы семья. Но получается,что все кроме меня и моего мужа играют в свои ворота и сами решают как им быть, но то,что получается в результате их самостоятельности - решаем и распутываем мы.
Мама и до сих пор работает,чтобы теперь обеспечить свою младщую дочь с ее семьей и свою престарелую мать, но нести бытовые трудности совершенно не хочет. Живет отдельно и приезжает раз в три месяца, чтобы навестить всех и опять на работу.
Как мне от всего этого избавится? И как объяснить людям,что они неправы? Я очень люблю свою маму, но и она глубоко уверена, что я неблагодарная дочь, хотя ей даже не надо себе самой доказывать, что ее я никогда не брошу и не предам. Замкнутый круг получается какой-то и сплошная ругань. Извините, что так сумбурно получилось.
да забейте вы на всех...живите только для себя.
Старый 08-03-2009, 00:45     #20
кнопа
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 286
кнопа отсутствует


Спасибо всем за советы и понимание. Я действительно пытаюсь все исправить. Но получается, что моя помощь маме- это решение всех ее бытовых проблем и проблем связанных с ее младшей дочерью и мамой, пока она далеко,далеко зарабатывает деньги на то чтобы их обеспечить. Я так называемый менеджер проекта...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.