Что можно сделать,чтобы родственники научились жить самостоятельно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 01:16     #1
кнопа
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 286
кнопа отсутствует


У меня сложилась такая ситуация. Воспитывалась я в семье без папы. Так случилось, что после развода моих родителей роль папы, как добытчика взяла на себя моя мама, а мне пришлось в семнадцать лет научится быть мамой и нести на себе весь быт и воспитание своей сестры. Не знаю плохо или хорошо у меня это получалось, но я считаю,что с поставленной задачей я справлялась.
Отношения у нас с моей мамой были очень хорошие, а сестра всегда была ребенком растущим без отца, хотя разница у нас была небольшая 7 лет.
Мы давно выросли, каждая пошла своей дорогой, но до сих пор мою младшую сестру считают маленькой и все в семье считают, что я сильная и могу помогать решать все проблемы возникающие в нашей семье, не взирая на то, что у меня давно уже есть своя собственная семья, свой ребенок и свои проблемы. Я очень устала тянуть на себе весь этот воз и уже давно не завишу от маминых денег, но теперь меня упрекают и считаю все, что для меня когда-то сделали, если я по первому звонку не срываюсь и не бегу на помощь. Мне говорят, что я неблагодарная,для меня столько делали и мне так помогали,когда после развода я осталась одна с ребенком на руках.
Все опустились до подсчетов и упреков. Зависть сестры-неудачницы и лентяйки просто доводит меня до отчаяния.Я не знаю,что делать. Боюсь потерять своего любимого мужчину, так как теперь в силу его порядочности и он должен всем этим заниматься и даже слов благодарности не заслуживает. Все считают, что так и должно быть, ведь мы семья. Но получается,что все кроме меня и моего мужа играют в свои ворота и сами решают как им быть, но то,что получается в результате их самостоятельности - решаем и распутываем мы.
Мама и до сих пор работает,чтобы теперь обеспечить свою младщую дочь с ее семьей и свою престарелую мать, но нести бытовые трудности совершенно не хочет. Живет отдельно и приезжает раз в три месяца, чтобы навестить всех и опять на работу.
Как мне от всего этого избавится? И как объяснить людям,что они неправы? Я очень люблю свою маму, но и она глубоко уверена, что я неблагодарная дочь, хотя ей даже не надо себе самой доказывать, что ее я никогда не брошу и не предам. Замкнутый круг получается какой-то и сплошная ругань. Извините, что так сумбурно получилось.
Старый 07-03-2009, 01:21     #2
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


Цитата:
.Я не знаю,что делать. Боюсь потерять своего любимого мужчину, так как теперь в силу его порядочности и он должен всем этим заниматься и даже слов благодарности не заслуживает
Чем заниматься?
Цитата:
Я очень люблю свою маму, но и она глубоко уверена, что я неблагодарная дочь, хотя ей даже не надо себе самой доказывать, что ее я никогда не брошу и не предам.
попробуйте взять пример со своей сестры и побыть эгоисткой и лентяйкой,купив беруши.
Старый 07-03-2009, 01:25     #3
кнопа
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 286
кнопа отсутствует


Да всеми проблемами возникающими у моей мамы, сестры и бабушки. И успокаиванием меня после скандалов с моими родными.
Старый 07-03-2009, 01:27     #4
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


Цитата:
Сообщение от кнопа Посмотреть сообщение
Да всеми проблемами возникающими у моей мамы, сестры и бабушки. И успокаиванием меня после скандалов с моими родными.
вы живете вместе?зачем?
Старый 07-03-2009, 01:27     #5
кнопа
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 286
кнопа отсутствует


Так в том и проблема, что как только я так себя повела, все опустились до таких упреков и скандалов, что просто кошмар. Мне же сплошные мучения, так как это противоестественно для меня. А для сестры я вообще враг номер один, так как я пыталась ей объяснить, что за все в жизни надо платить.
Старый 07-03-2009, 01:30     #6
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


не надо ничего объяснять,пусть каждый живет,как считает нужным...
У вас своя жизнь ,и она только одна.
Старый 07-03-2009, 01:31     #7
кнопа
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 286
кнопа отсутствует


Нет слава богу, даже смешно сказать, телефон домашний не установлен, так с мобильным легче спрятаться. Но это совершенно не мешает нам звонить, если что-то нужно и в семь и в восемь утра. Если Вы внимательно читали,есть мой сын, который их всех искренне любит и хочет с ними видится и когда я его привожу к бабушкам, потом мне подсчитывают, что мне помогают, а не привожу, считают,что я ребенком шантажирую их. Ужас. Никогда бы не подумала, что у нас в семье будут такие отношения.....
Старый 07-03-2009, 01:35     #8
кнопа
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 286
кнопа отсутствует


Я понимаю, но когда я все пустила насамотек, сестра бросила институт, а потом мама умоляла ее востановить и вы не представляете сколько сил я на это угрохала. Я не могу маме отказать, так как в трудную минуту она была со мной рядом, а теперь я должна и не расплатиться, ничего не засчитывается и не ценится.
Старый 07-03-2009, 01:37     #9
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


да,насчет сына тут может быть 2 варианта ,либо вы все терпите и делаете вид перед сыном,что у вас СЕМЬЯ (тратя свои нервы),либо потихоньку увлекаете его другими делами,(а в подростковом возрасте вам это еще пригодится)и сводите дружбу с родней на нет.
Старый 07-03-2009, 01:38     #10
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


маме и помогайте,а сестра уж пусть сама..........





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.