"Уроды на дороге??" - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 11:59     #281
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение
С креслом можно, с переходом нельзя...
Естественно на всех пешеходных переходах я пропускаю. Т. к . сама мама с коляской.
Старый 06-03-2009, 12:16     #282
Счастье...
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 645
Счастье... отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
говорят-апокалипсис надвигаецца....опасность потенциальная......не отпускайте детей ни на шаг!!!!даже дома не давайте выходить в туалет одному
да,да, Вы правы.И так надо лет до 18 как минимум, а сознательные мамочки до смертного одра ребятеныша своего за ручку водят
Старый 06-03-2009, 12:22     #283
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
А разве отсутствие пешеходного перехода в радиусе ближайших 5 метров дает право идти, где захочется?

И если уж она не могла предположить, что злой дядька выскочит и с трудом заметит ее, нарушающую правила, то с чего бы злой дядька должен думать, что эдакий божий одуванчик имеет право перейти дорогу там, где ему вздумается.

И уж, конечно, переходя дорогу в неположенном месте божий одуванчик может быть абсолютно спокоен за свою безопасность и может лишний раз не смотреть на дорогу.
В радиусе 5 метров-нет,а вот в радиусе 2 км если нету????

Ещё ситуёвина у меня такая-как только выхожу из ворот-сразу моя улица,довольно густонаселённая.....тротуары по обеим сторонам-в ледяных горбылях-идёт грейдер и расчищает снег прямо на тротуары!!!!Горбыли по метру высотой-там и человеку-то одному не пройти,не то что мне со старшей и с коляской!!!!Где в итоге я иду???Правильно!!По краю проезжей части!!!Точнее это неправильно.....и не надо мне разводить тут утопические теории.что мол гос-во поможет,обратитесь к дорожникам и гаи.....обращались миллион раз-по более сложным и страшным делам....кипа отписок лежит-на туалетную бумагу до конца жизни тратиться не придётся!

Несомненно водители тоже не виноваты в этом,но здесь тема про уродов на дороге-вот вам и пример уродов-дорожников....
Старый 06-03-2009, 12:29     #284
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
А разве отсутствие пешеходного перехода в радиусе ближайших 5 метров дает право идти, где захочется?

И если уж она не могла предположить, что злой дядька выскочит и с трудом заметит ее, нарушающую правила, то с чего бы злой дядька должен думать, что эдакий божий одуванчик имеет право перейти дорогу там, где ему вздумается.

И уж, конечно, переходя дорогу в неположенном месте божий одуванчик может быть абсолютно спокоен за свою безопасность и может лишний раз не смотреть на дорогу.
она шла во дворе их маленькой улочки!!!! поэтому водитель должен думать как он едет и куда!!!!
Старый 06-03-2009, 12:32
ответ для Persik на сообщение ""Уроды на дороге??""
    #285
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


ПДД РФ п.4.3 Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
Старый 06-03-2009, 12:42     #286
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение
ПДД РФ п.4.3 Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
Во-во!!!Там я и перехожу!!
Край проезжей части тоже является пешеходным переходом!!
Старый 06-03-2009, 12:50     #287
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
Во-во!!!Там я и перехожу!!
Край проезжей части тоже является пешеходным переходом!!
Про красные флажки с битами не забудьте

Шутки-шутками, но, если серьезно, да, это правило, но тут обсуждалось про нарушение более серьезных правил, как бы это сказать? а здесь речь про то, что надо пропустить пешехода в месте отсутствия перехода, пусть даже, как выясняется, он прав
Старый 06-03-2009, 13:09     #288
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина_Сергеевна Посмотреть сообщение
А разве у нас везде есть пешеходные переходы на маленьких-дворовых улочках??? И разве она могла предположить, что из-за угла откуда не возьмись выскочит он - злой и ужасный дядька на авто??? А то, что она отвернулась в другую сторону, я лично, расцениваю как уверенность в том, что дорога была пуста, когда она на нее вышла!
Я же писала, что пешеходный переход метрах в 10 от нее, и между прочим, пройди она туда, она бы заметила все машины, которые втот момент могли находиться на проезжей части дороги,т.к. там нет возможности в пределах этих 10 местрах припарковать что-либо+заезд в карман по Доблести. Я описала конкретную ситуацию на определенной улице, где кстати, расположены грубо говоря 16-20 домов по обе стороны, 1 светофор и 3 пешеходных перехода... Улица шикарная, был бы еще лежачий полицейский на переходе, где детки в школу бегают, цены б ей не было...Про отвернулась в другую сторону я уже устала говорить...сначала смотри-потом иди, быть уверенным в том, что на встречке нет машин она просто не могла, потому что она не могла их увидеть...

Специально для Екатерины Сергеевны - это был не двор, а нормальная УЛИЦА с нормальным двусторонним движением и с общественным транспортом...
Старый 06-03-2009, 13:16     #289
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина_Сергеевна Посмотреть сообщение
она шла во дворе их маленькой улочки!!!! поэтому водитель должен думать как он едет и куда!!!!
Сорри, Вы утверждали, что она всего лишь переходила дорогу в неположенном месте.

Кстати, покажите мне, где в первом посте хоть 1 слово про двор?

Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
В радиусе 5 метров-нет,а вот в радиусе 2 км если нету????

Ещё ситуёвина у меня такая-как только выхожу из ворот-сразу моя улица,довольно густонаселённая.....тротуары по обеим сторонам-в ледяных горбылях-идёт грейдер и расчищает снег прямо на тротуары!!!!Горбыли по метру высотой-там и человеку-то одному не пройти,не то что мне со старшей и с коляской!!!!Где в итоге я иду???Правильно!!По краю проезжей части!!!Точнее это неправильно.....и не надо мне разводить тут утопические теории.что мол гос-во поможет,обратитесь к дорожникам и гаи.....обращались миллион раз-по более сложным и страшным делам....кипа отписок лежит-на туалетную бумагу до конца жизни тратиться не придётся!

Несомненно водители тоже не виноваты в этом,но здесь тема про уродов на дороге-вот вам и пример уродов-дорожников....
Никакой разницы, в каком радиусе.

Вы же для водителя исключения не сделаете, если он правила нарушит?


Забавно.
Мы считаем себя в праве не уважать водителей, но почему-то требуем уважения к себе.
Старый 06-03-2009, 13:48     #290
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Забавно.
Мы считаем себя в праве не уважать водителей, но почему-то требуем уважения к себе.
ППКС. Опять псевдопсихология срабатывает - я с коляской (с ребенком, старая, больная-косая)-значит можно...пошла убиваться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.