собака в саду - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 12:52     #141
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
ату сволочей аллергичных! В резервацию их, почесушных! И повезем детей из одного конца городв в другой . В любой группе есть ребенок-аллергик. В любом садике в столовой готовят и для аллергиков, и для детей без проблем.

ЗЫ: заодно создадим сад для абсолютно здоровых детей (как раз человек 150 на весь Питер наберется)
Ничего себе какая АГРЕССИЯ!!!!! Я в шоке Первый раз слышу, что в обычном саду готовят для аллергиков. Ну если Вы, в силу своего воспитания, подумали, что я имею что-либо против аллергиков.......
Старый 06-03-2009, 12:52
ответ для олик_ на сообщение "собака в саду"
    #142
sv_berry
Элита
 
Профиль sv_berry
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 525
sv_berry отсутствует


У нас тоже приходят одни с мопсом.
В первый раз меня это шокировало. Замечание делать даже в голову не пришло. Если люди сами не понимают таких очевидных вещей, то говорить им, мне кажется, бесполезно.
Причем приходят процессией, вдвоем или втроем приводят одного ребенка. Вполне могли бы разделиться и бобика своего в детское учреждение не тащить!
Старый 06-03-2009, 12:54     #143
Olggaa
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Olggaa отсутствует


Извините заранее, возможно посчитаете праздным любопытством, а если собаку - с младшим оставить (запереть в ванной, если она опасна для ребенка). Или наоборот, собаку - дома, а старшего - с младшим? А потом только гулять с собакой. Или если не у забора садика, а подальше? А то у нас одна мамочка уже насколько месяцев привязывает к забору, так там ТАКАЯ куча какашек от собачки выросла за это время. Собачка стоит, сидит, дрожит в этой куче. К тому же, фактически это получается детская площадка , пусть и плохонькая, но какашки лежат кучей на площадке.
Старый 06-03-2009, 13:02     #144
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
. В любой группе есть ребенок-аллергик. В любом садике в столовой готовят и для аллергиков, и для детей без проблем.

ЗЫ: заодно создадим сад для абсолютно здоровых детей (как раз человек 150 на весь Питер наберется)
Далеко не в любом садике Сорри за офф
Старый 06-03-2009, 13:06     #145
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
мне придется старшего водить в садик, придется брать с собой собаку в строгаче и наморднике и привязывать ее к забору садика, пока старшего буду отправлять в группу, заранее прошу прощения у всех, кому это не понравится. но ситуация такова, по другому никак не получается... а младший в это время будет дома один
да...собаки это гемор....(а с малышом не оставляете потому что собаке тока сутра надо гулять,т.е. когда вы с мл.реб пойдете - это ей уже поздно?
Старый 06-03-2009, 13:16     #146
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
Извините заранее, возможно посчитаете праздным любопытством, а если собаку - с младшим оставить (запереть в ванной, если она опасна для ребенка). Или наоборот, собаку - дома, а старшего - с младшим? А потом только гулять с собакой. Или если не у забора садика, а подальше? А то у нас одна мамочка уже насколько месяцев привязывает к забору, так там ТАКАЯ куча какашек от собачки выросла за это время. Собачка стоит, сидит, дрожит в этой куче. К тому же, фактически это получается детская площадка , пусть и плохонькая, но какашки лежат кучей на площадке.
у нас сад не близко от дома, поэтому какашки мы выкакиваем раньше, старшего в сад надо вести, его не могу с младшим оставить *((
Старый 06-03-2009, 13:17     #147
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
да...собаки это гемор....(а с малышом не оставляете потому что собаке тока сутра надо гулять,т.е. когда вы с мл.реб пойдете - это ей уже поздно?
да, мы гуляем с младшим около 3 часов дня и до 6, и собака сидит дома, така какать на детских площадках и в парках мы не привыкли *))))
Старый 06-03-2009, 13:38     #148
stefi
Участник
 
Профиль stefi
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 274
stefi отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаVIC Посмотреть сообщение
Интересно, а что ребенок-аллергик делает в обычном саду?! Обычно детки с такими проблемами ходят в специализированный садик, куда уж точно никто не принесет ни собаку, ни кошку, ни хомячка. Еще раз повторюсь, гипотетическая собака на соседнем с моей дочкой стуле не будет неудобством для меня и моего ребенка. И если все-таки в жизни случаются ситуации, приносящие неудобство мне и моему ребенку, я (и еще раз повторюсь) никогда не стану никому жаловаться!!!!! Мне это и в голову не прийдет. Ну не скандалистка я по натуре!!!!!!! И уж тем более из-за такой, извиняюсь, фигни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Скажите пожалуйста, а где в нашем городе АЛЛЕРГО-САДИК?
Есть оздоровительные,для часто болееющих детей! И мы в такой ходим, и ситуация была (я уже здесь писала) про мамашу с собачкой и приступ у ребенка, что пришлось вызывать скорую!

И если вы и ваша дочка не страдаете от аллергии то я очень рада за вас.
А для многих, в часности для меня и моего сына это проблема.
И это не фигня!
Старый 06-03-2009, 14:00
ответ для олик_ на сообщение "собака в саду"
    #149
Iriska_N
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 079
Iriska_N отсутствует


олик_ Скажите как дела-то ? Сделали замечание? Вам помог топ ?
Старый 06-03-2009, 14:08     #150
Iriska_N
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 079
Iriska_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от desiderata Посмотреть сообщение
К сожалению, у меня складывается мнение, что большинство собаколюбителей (тех кто вызывает справедливое негодование своим собаколюбием) имеют большие проблемы с психикой. Им это не объяснишь, не поймут в силу своих тараканов. Я бы к заведующей пошла с жалобой, вскользь бы упомянула про СЭС и отдел образования в РАНО.
У нас в парке тоже мамочка гуляет с ребенком и огромной собаченцией, и ведь тащится прямо на детскую площадку, где другие дети гуляют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Много раз ей все говорили о собаку убрать или уйти, как она возмущалась надо было слышать. Послали ее к психиатору в последний раз.
Извините не совсем по теме. А вы у участковому не обращались, с этим вопросом? ..Я бы на вашем месте прямо при дамочке позвонила в 02 и спросила бы есть ли возможность повлиять...Вам дадут телефон районного отдела ..и там побеседуете. Я думаю- вас не пошлют, а помогут.
По аналагичному вопросу ..обращались к учасковому не однократно, правда соседка моя...у нас во дворе ( маленькой двор) одна тетка выгулилва 3 овчарок ..причем так по полной программе отпускала и кидала палку чтобы бегали. Учасковому жаловались - правда помогло плохо, пока один из соседей не объяснил что будет если повториться такое еще раз. сосед кстати собачник.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.