Мы едем в Хорватию , кто с нами.... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 14:03     #31
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от anex Посмотреть сообщение
Какой хороший топик, тоже мечтаем о Хорватии в июне. Скажите, а Blue 1 нельзя забронировать, только сразу купить? И как вы покупали? По карте? Я пыталась для тренировки на их сайте заполнить брогнь, там на каждого члена семьи просят указать номер карты для идентификации, но чтоб не Виза Электрон. Напишите, пожалуйста для чайника, как вы покупали там билеты. Напримео, можно ли купить по кредитной карте билеты и по ней же пройти идентификацию? Я просто у них ни разу еще не покупала. А цены у них привлекательные. И еще вопрос - Хорватскую визу в Хорватии уже ставят по приезде?
А как вы нашли апартаменты - тоже на сайте?
посмотрите чуть ниже топик "апартаменты в хорватии и черногории"
там подробно обсуждались и покупка билетов, и оформление ваучеров (виз нет!), и аренда апартов.
Старый 03-03-2009, 14:04     #32
anex
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 306
anex отсутствует


ага, спасибо
Старый 04-03-2009, 10:00     #33
Aiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 128
Aiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
Значится в одном самолете туда. Надо всем одеть красные бантики.
Предлагаю тем, кто летит 07.06 встретится на кануне и познакомится. В самолете скучать не придеться
Цитата:
Сообщение от anex Посмотреть сообщение
Какой хороший топик, тоже мечтаем о Хорватии в июне. Скажите, а Blue 1 нельзя забронировать, только сразу купить? И как вы покупали? По карте? Я пыталась для тренировки на их сайте заполнить брогнь, там на каждого члена семьи просят указать номер карты для идентификации, но чтоб не Виза Электрон. Напишите, пожалуйста для чайника, как вы покупали там билеты. Напримео, можно ли купить по кредитной карте билеты и по ней же пройти идентификацию? Я просто у них ни разу еще не покупала. А цены у них привлекательные. И еще вопрос - Хорватскую визу в Хорватии уже ставят по приезде?
А как вы нашли апартаменты - тоже на сайте?
Апартаменты искала в гугле по названиям мест, которые меня устраивали.
Билеты покупали на карту виза мужа, он нас повезет в Хельсинки. В поля детей тоже забивали его визу. Я так поняла, что для идентификации и карта-то не сильно нужна, там же автоматы какие-то. Муж вообще сказал, что имени достаточно, на билете написанного.
Старый 04-03-2009, 13:28     #34
anex
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 306
anex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Муж вообще сказал, что имени достаточно, на билете написанного.
Хорошо бы, а то у нас, как назло, только одна карта не виза электорон Мне муж сказал, что карта для идентиф. должна быть рельефной, поэтому такие требования. Знать бы наверняка, что имени достаточно тогда вторую карту и не стали бы делать
Старый 05-03-2009, 22:26
ответ для marinus на сообщение "Дайте пожалуйста адрес."
    #35
Kukalyaka
Ветеран
 
Профиль Kukalyaka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 594
Kukalyaka отсутствует


Знатоки Хорватии, подскажите, нужна ли в Хорватию виза? мы планируем неделю отдохнуть в Словении, а потом поехать в Хорватию... Вот только не знаю, нужна ли какая-то отдельная виза для въезда?
Старый 05-03-2009, 22:42     #36
Globus
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кондратьевский /Блюхера
Сообщения: 904
Globus отсутствует


Для въезда нужен ваучер, который выписавают либо агентства по сдаче жилья, либо хозяева апартаментов, где вы будете жить.
Старый 06-03-2009, 01:17     #37
Aiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 128
Aiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от anex Посмотреть сообщение
Хорошо бы, а то у нас, как назло, только одна карта не виза электорон Мне муж сказал, что карта для идентиф. должна быть рельефной, поэтому такие требования. Знать бы наверняка, что имени достаточно тогда вторую карту и не стали бы делать
Да вроде бы он узнавал... и сам летал в командировки по электронным билетам. Ха, если это не так, придется забрать у него карту , так ведь не отдаст. А может кто в курсе, билеты при вылете регистрируются только туда или сразу и обратно тоже? Пардон, если глупость спрашиваю, опыта нет таких полетов.

Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
Для въезда нужен ваучер, который выписавают либо агентства по сдаче жилья, либо хозяева апартаментов, где вы будете жить.
Ага, ваучер. Что-то хозяева мои как аванс им послали, замолчали как рыбы. Про ваучер очень бы хотелось у них узнать.
Старый 06-03-2009, 09:02     #38
Globus
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кондратьевский /Блюхера
Сообщения: 904
Globus отсутствует


А вы им настойчиво напомните по ваучер
Старый 06-03-2009, 13:45     #39
КотБегемот
Частый гость
 
Профиль КотБегемот
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 93
КотБегемот отсутствует


Знатоки Хорватии,посоветуйте,пожалуйста,какой-нибудь неплохой отельчик!Очень хотим отдохнуть недельки 3 в безвизовой стране в июне,там,где не очень жарко (нашей младшей девочке будет 1 г и 2 мес).Муж считает,что в апартаментах не получится отдохнуть так,как в отеле(готовка,уборка и т.д.),а малышка всё равно питается банками.Хотелось бы,чтобы рядом был чистый пляж и в пределах досягаемости - какие-нибудь достопримечательности(мы любим экскурсии).Заранее спасибо!
Старый 06-03-2009, 14:39     #40
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от parkhomchik Посмотреть сообщение
Знатоки Хорватии,посоветуйте,пожалуйста,какой-нибудь неплохой отельчик!Очень хотим отдохнуть недельки 3 в безвизовой стране в июне,там,где не очень жарко (нашей младшей девочке будет 1 г и 2 мес).Муж считает,что в апартаментах не получится отдохнуть так,как в отеле(готовка,уборка и т.д.),а малышка всё равно питается банками.Хотелось бы,чтобы рядом был чистый пляж и в пределах досягаемости - какие-нибудь достопримечательности(мы любим экскурсии).Заранее спасибо!
Отелей больше в северной части Хорватии, в Истрии. думаю, что Вам имеет смысл обратиться в турагенство, подобрать там отель, а потом сравнить как вы можете это сделать сами, минуя турбюро.
Только Хорватия - страна хоть и безвизовая для россиян, но без приглашения от отеля, хорвата или хорватской фирмы Вы не пересечете границу. только еще только с ваучером от российской турфирмы, где подтверждается, что Вы забронировали отель.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.