Мы едем в Хорватию , кто с нами.... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 16:35
ответ для mona72 на сообщение "Хорватия"
    #21
marinus
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 18
marinus отсутствует


Цитата:
Сообщение от mona72 Посмотреть сообщение
Отдыхали прошлым летом недалеко от Трогира. У них там официально сезон начинается с 25 июня. И мы на пляже до этого времени (неделю) были одни!!! Море было теплое, дождей небыло. Пробыли мы там с 18 июня по 7 июля. Под конец жара установилась несусветная... И не забывайте что пляжи ВСЕ в Хорватии галечные (ну может парочка и есть с песочком). Ну очень неудобно ходить босиком - больно ногам. Прикупили там пляжные тапки (продаются везде с шипованной подошвой) в них и в море и домой. Они и от морских ежей спасут если что, коих там ОЧЕНЬ много (показатель чистого моря). Обязательно посетте Плитвицкие озера и Дубровник. В озерах могу дать адрес хозяйки, у которой мы жили. Очень милая женщина.
Дайте пожалуйста адрес.
Старый 17-02-2009, 16:41
ответ для mona72 на сообщение "Хорватия"
    #22
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mona72 Посмотреть сообщение
Отдыхали прошлым летом недалеко от Трогира. У них там официально сезон начинается с 25 июня. И мы на пляже до этого времени (неделю) были одни!!! Море было теплое, дождей небыло. Пробыли мы там с 18 июня по 7 июля. Под конец жара установилась несусветная... И не забывайте что пляжи ВСЕ в Хорватии галечные (ну может парочка и есть с песочком). Ну очень неудобно ходить босиком - больно ногам. Прикупили там пляжные тапки (продаются везде с шипованной подошвой) в них и в море и домой. Они и от морских ежей спасут если что, коих там ОЧЕНЬ много (показатель чистого моря). Обязательно посетте Плитвицкие озера и Дубровник. В озерах могу дать адрес хозяйки, у которой мы жили. Очень милая женщина.
официально курортный сезон с 15.06 по 15.09 - даже запрещено строительство (шумные операции, которые могут мешать отдыхающим). Конечно, лето на лето не приходится, но последние 2 были очень жаркими: и в июне страшная жара была.
Старый 17-02-2009, 23:33     #23
Флавия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 979
Флавия отсутствует


я там позапрошлым летом была,на Чиово именно..как там хорошо....падумашь ежи)))
Старый 17-02-2009, 23:54     #24
lyubasha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Невский р-н, у Ледового дворца
Сообщения: 544
lyubasha отсутствует


А расскажите, пожалуйста, поподробнее про использование финского мультика, для полета через Финку. Сейчас у нас полугодовая, в начале мая заканчивается, бум новую делать. Если нам вдруг опять полугодовую дадут на 30 дней, то реально ли нам слетать в Хорватию из Хельсинки на 3 недели?
Вопрос: вот если мы на машине приехали в Финку и в этот же день летим, то у нас будет использован только один день из мультика, а потом возвращаемся - еще один день, т.е. всего использовано 2 дня из 30 выделенных? Или же все дни, проведенные в Хорватии, вычитаются из мультика, т.е. вычитается 21 день?
Извините, если глупый вопрос, но спрашиваю у многих, пока никто не смог ответить.

Что лучше сначала делать: резервировать аппарты или искать билеты на самолет, а уж бронь под вылет-прилет подстраивать?
Старый 18-02-2009, 00:17     #25
Globus
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кондратьевский /Блюхера
Сообщения: 904
Globus отсутствует


[quote=lyubasha;21895627]
Вопрос: вот если мы на машине приехали в Финку и в этот же день летим, то у нас будет использован только один день из мультика, а потом возвращаемся - еще один день, т.е. всего использовано 2 дня из 30 выделенных?




Именно так
Старый 18-02-2009, 11:27     #26
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyubasha Посмотреть сообщение
Что лучше сначала делать: резервировать аппарты или искать билеты на самолет, а уж бронь под вылет-прилет подстраивать?
уверена, что сначала надо с самолетом разобраться! в феврале Вы еще спокойно сделаете бронь апартаментов под свои даты прилёта-вылета.
Старый 02-03-2009, 23:23     #27
Aiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 128
Aiti отсутствует


Купили билеты из Хельсинки в Сплит, Blue 1, 07.06 туда 28.06 обратно. Будем стоять у стойки регистрации с табличкой "ЛВ".
Апартаменты забронировали неподалеку от Трогира, 500 м от "Медены", надеемся попользоваться благами Меденовской цивилизации (не кухни, очень везде плохие отзывы). Прикольные такие хозяева оказались, я их достала вопросами - и кроватку мне, и стульчик, и машину стиральную... Они отписали, что, мол, мамаша, не волнуйтесь, у нас 4 внука, так что и коляску дадим, если надо. За это я их и полюбила. Ну и за дом у моря, конечно, тоже.
Старый 03-03-2009, 09:56     #28
Globus
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кондратьевский /Блюхера
Сообщения: 904
Globus отсутствует


Значится в одном самолете туда. Надо всем одеть красные бантики.
Предлагаю тем, кто летит 07.06 встретится на кануне и познакомится. В самолете скучать не придеться
Старый 03-03-2009, 10:23     #29
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
Значится в одном самолете туда. Надо всем одеть красные бантики.
Предлагаю тем, кто летит 07.06 встретится на кануне и познакомится. В самолете скучать не придеться

молодцы! тогда уж не красные бантики, а красно-белые - в цвет хорватского флага!!!
Старый 03-03-2009, 13:26     #30
anex
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 306
anex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Купили билеты из Хельсинки в Сплит, Blue 1, 07.06 туда 28.06 обратно. Будем стоять у стойки регистрации с табличкой "ЛВ".
Апартаменты забронировали неподалеку от Трогира, 500 м от "Медены", надеемся попользоваться благами Меденовской цивилизации (не кухни, очень везде плохие отзывы). Прикольные такие хозяева оказались, я их достала вопросами - и кроватку мне, и стульчик, и машину стиральную... Они отписали, что, мол, мамаша, не волнуйтесь, у нас 4 внука, так что и коляску дадим, если надо. За это я их и полюбила. Ну и за дом у моря, конечно, тоже.
Какой хороший топик, тоже мечтаем о Хорватии в июне. Скажите, а Blue 1 нельзя забронировать, только сразу купить? И как вы покупали? По карте? Я пыталась для тренировки на их сайте заполнить брогнь, там на каждого члена семьи просят указать номер карты для идентификации, но чтоб не Виза Электрон. Напишите, пожалуйста для чайника, как вы покупали там билеты. Напримео, можно ли купить по кредитной карте билеты и по ней же пройти идентификацию? Я просто у них ни разу еще не покупала. А цены у них привлекательные. И еще вопрос - Хорватскую визу в Хорватии уже ставят по приезде?
А как вы нашли апартаменты - тоже на сайте?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.