Эпишкола. Наши впечатления. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2006, 14:27     #21
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


А зачем вы так бросаетесь на защиту Олиной дочи? Опять как с 56 гимназией? Об образовании только хорошо или никак
Старый 14-12-2006, 14:39     #22
Mammushka
Акулина, каких мало
 
Профиль Mammushka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 5 161
Mammushka отсутствует


У Олечки очень способная и редкая девочка. Она умница, организованная, любознательная.Я помню, что Оля писала про нее - как ей все интересно, как высока ее степень требовательности к себе. Это, честно, редкость, можно сказать такая талантливая исключительность. На такого ребенка можно положиться - что он сам достаточно зрел, чтобы взять именно лучшее из предложенной системы обучения.
Я бы очень хотела, чтобы мой ребенок обладал такими качествами. И сама для себя, для своего внутреннего комфорта была бы рада водить в школу с таким хорошим микроклиматом внутри.Но я точно уверена, что Леру безоценочная система расхолодила бы быстро и расслабила, мне пришлось признать, что то, что так напрягает меня в нашей школе - для нее именно то, что нужно.

На счет беготни - я акцентировала именно то, что беготня была во время переменки в классе. а не в коридоре. возможно, мне просто не повезло в тот день.
Старый 14-12-2006, 15:09     #23
StarosTina
она идет по жизни смеясь
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Питер - Хельсинки
Сообщения: 1 448
StarosTina отсутствует


Спасибо на добром слове
Старый 14-12-2006, 15:17     #24
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


в смысле? Или вы Юле это писали?
Старый 14-12-2006, 16:04     #25
Татианa
Rara Avis
 
Профиль Татианa
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 8 478
Татианa отсутствует


Оля, у меня нет желания как-то задеть лично тебя или твою дочку. Просто я хочу поделиться своими впечатлениями, которые будут кому-то интересны и полезны, возможно. Спорить о них нет никакого желания. Я могла бы добавить много всяких подробностей, но пока тоже нет желания. Нас такая школа и такая учеба не устраивают совершенно точно, а кого-то устраивают - и это нормально.
Хотелось бы побыстрее разгрести все последствия и не повторять больше своих ошибок при выборе школы.

Очень прошу всех не сводить тему к ругани.
Спасибо за сочувствие и понимание.
Старый 14-12-2006, 16:19     #26
Татианa
Rara Avis
 
Профиль Татианa
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 8 478
Татианa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
Так это первый или второй класс получился для Толи таким скомканным?
Чертовски досадно.
Второй
Старый 14-12-2006, 16:31
ответ для Muha на сообщение "в смысле? Или вы Юле это писали?"
    #27
StarosTina
она идет по жизни смеясь
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Питер - Хельсинки
Сообщения: 1 448
StarosTina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
в смысле? Или вы Юле это писали?
Надя, извините, конечно, Юле.



Татьяна. Я также совершенно не хочу никаких склок на горячо мною любимом форуме. Я точно так же постаралась ответить о МОИХ личных впечатлениях. В том смысле, что они не изменились со времен моего прошлогоднего отзыва.

Барышни, давайте жить дружно!

Удачи всем в выборе наилучшего способа обучения!
Старый 14-12-2006, 16:40
ответ для Татианa на сообщение "Второй"
    #28
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatiana_SPb Посмотреть сообщение
Второй
Бью себя по рукам чтобы не начать зазывать вас в нашу школу.
Алиске бы очень пригодился такой славный одноклассник. Но Вам далековато до Васьки... Да и вообще, как видите, что рекомендовано одному совершенно не подходят другому.
Старый 14-12-2006, 16:49     #29
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Жаль что так получилось, Татьяна...

Удачи вам в поиске школы.

Каждому ребенку, действительно, подходит своё.

Моему, например, в школе нужны сильные знания и дисциплина, и контроль. Иначе расслабится и не будет работать.
Старый 14-12-2006, 16:49     #30
Cvet68
Активный участник
 
Профиль Cvet68
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 546
Cvet68 отсутствует


Девочки извините что влезаю, но на меня эта школа тоже произвела негативное впечатление. Мне кажется что основная линия, выкачивание денег из родителей. Мы туда хотели пойти в кружок "Юный журналист" . Нам на то время было 13 лет, в п/я бросили листовочку и она меня и дочь заинтересовала. Живем не далеко, пошли. Внешний вид помещений это кошмар! Стены обшарпаны и главное очень грязно, мебель-рухлядь (было это 2 года назад ,может быть там сделали ремонт?).Собеседование проводили в классе для первоклашек и меня неприятно удивили счетные принадлежности в баночках из под сыра Виола! Ждали мы преподователя минут 40! Пришедший не смог мне ответить ни на один вопрос, кроме стоимости.(не малой для занятий 2 раза в неделю). На просьбу посмотреть договор, программу и т.д. мне было сказано что еще ничего не готово, но денежки нужно оплатить сейчас, причем за два месяца вперед.Народу нас было еще двое детей с мамами. Мы попрощались и ушли. Мне даже не приятно вспоминать. На самом деле за комфортом я не гонюсь, если бы преподаватели производили впечатление заинтересованных людей, не только в деньгах . Никого не хочу обидеть,но это мое личное впечатление.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.