Эпишкола. Наши впечатления. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2006, 01:44     #11
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatiana_SPb Посмотреть сообщение
В этом помещении есть перегородка, но по сути дела это все же одна большая комната. Иногда дети сидели все вместе, но выполняли разные задания, иногда - не вместе... По основным предметам в началке две учительницы на всех.
Ерунда какая то получается... как же там можно нормально учиться то? Но я так понимаю, что там очень маленькая наполняемость классов, мне казалось, что при 3-х человеках в классе, дети по уровню знаний должны быть на высоте, т.к. каждому максимум внимания от учителя должно доставаться, а тут такое.... и за такой процесс обучения и условия - больше 10 000 в месяц ?

Это не нормально. Хорошо, что ушли, лучше сейчас, чем потом, когда выяснилось бы, что ребенок не только по русскому, но и по остальным предметам имеет плохие знания.
Старый 14-12-2006, 09:54     #12
StarosTina
она идет по жизни смеясь
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Питер - Хельсинки
Сообщения: 1 448
StarosTina отсутствует


Опять же без лишних эмоций. Наши впечатления от ТРЕТЬЕГО года обучения в Эпишкола так и остаются самыми положительными. По программе обучения у нас лично нет никаких проблем: я вижу, что ребенок по сравнению со своими ровесниками даже идет с опережением по математике и русскому. Английский возможно слабоват, но у нас есть еще и немецкий, так что нам хватает. Опять же нам безотметочная система подходит наилучшим образом. Ленушка с большущим удовольствием ходит в школу.
Старый 14-12-2006, 10:25     #13
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Оля, поддержу. Счастливые умненькие глаза Лены и "хочу в школу!!!" после каникул дорогого стоят.
Старый 14-12-2006, 10:43     #14
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


так может у вас требования к школе разные? Вам комфорт и горящие глаза, Тане - знания?
Старый 14-12-2006, 11:09     #15
Существо
Шкашошное шушештво
 
Профиль Существо
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: СПб
Сообщения: 4 874
Существо отсутствует


Таня... Никак не ожидала (я имею в виду - абстрактно, т.к. не знала о вашей Эпишколе) - еще раз подтверждает: никто не застрахован от ошибок, а самой стало еще страшнее - наш жребий бросается этой весной.
Ну, и согласна с Надей.
Старый 14-12-2006, 11:15     #16
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Так это первый или второй класс получился для Толи таким скомканным?
Чертовски досадно.
Старый 14-12-2006, 11:46     #17
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Да уж, слов нет, обидно. Конечно же, что подходит для одних - часто не годится другим.. но по описанию довольно печально, именно потому, что с одной стороны расслабёж и без оценок (ой, моя бы без оценок за 3 дня распустилась бы, хотя кому-то подходит, возможно), а с другой "ненавижу этот русский". Желаю вам побыстрее найти себе хорошую школу.
Старый 14-12-2006, 12:53     #18
Mammushka
Акулина, каких мало
 
Профиль Mammushka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 5 161
Mammushka отсутствует


Таня, спасибо, что написала.

Мы в конце первого класса Леры остановились за шаг до того, чтобы поступить в Эпишколу. Уже держали договор на руках.

Немного странно кому то покажется - но первое отрицательное впечатление от школы у меня было от гардеробщицы - хамоватой женщины, которая пыталась убедить меня, что директор на встречу со мной так рано не придет, ибо вообще рано не приходит. и отказывалась принимать мое пальто, со словами - ну сидите, ждите до обеда

что нас остановило? именно теснота, то, что дети начальной школы все в одном помещении - я попала на перемену - так и скакали мальчики и бесились прямо там, в этом помещении - что ни о каком проветривании речи не шло, было душно и очень как-то неуютно . Мальчикам, которые практически сносили с ног никто замечания не делал ( не могу сказать, что мне это сильно не понравилось или понравилось - просто я с трудом представляла свою тонкую звонкую деликатную девочку во всем этом), по

том прямым текстом мне сказали, что это школа для детей, у которых есть БОЛЬШИЕ проблемы в обычной школе в плане психики ( правда у нас на тот момент и были проблемы - у меня от нашей школы) и поэтому моральный комфорт ставитсявыше качества обучения - это было сказано откровенно. При этом было сказано, что можно всегда нанять репетитора.

Поэтому я сделала вывод следующий - мы останемся в своей школе, в которой у нас проблемы только с успеваемостью, а от этого уже все ноги и руки растут других проблем, а такие вот суммы - я буду тратить на дополнительных специалистов - логопеда, хорошего репетитора и проч. потому что при нормальной успеваемости все проблемы отпадут сами собой.

Что и происходит сейчас, в третьем классе - Лера хорошо учится, проблем нет.
Старый 14-12-2006, 13:27     #19
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Отлично там со знаниями. Олина дочь замечательно развита.
Вообще, странное высказывание, можно подумать, Оле безразличны знания своего ребенка, а важно только психологическое состояние.
Старый 14-12-2006, 13:40     #20
StarosTina
она идет по жизни смеясь
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Питер - Хельсинки
Сообщения: 1 448
StarosTina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mammushka Посмотреть сообщение
Мальчикам, которые практически сносили с ног никто замечания не делал ( не могу сказать, что мне это сильно не понравилось или понравилось - просто я с трудом представляла свою тонкую звонкую деликатную девочку во всем этом), потом прямым текстом мне сказали, что это школа для детей, у которых есть БОЛЬШИЕ проблемы в обычной школе в плане психики ( правда у нас на тот момент и были проблемы - у меня от нашей школы) и поэтому моральный комфорт ставитсявыше качества обучения - это было сказано откровенно.
Не знаю. Моя тонкая и деликатная девочка вполне хорошо и очень комфортно чувствует в школе. Понятно, что дети бегают и носятся. На переменах. Честно говоря, не очень хочу видеть моих детей в школе, где все ходят осторожно по стеночке, боясь побеспокоить учителей.

ИМХО, лично у нас БОЛЬШИХ проблем с обучением в обычной школе не было бы (я просто не видела никогда мою дочку в атмосфере прессинга, характерном для государственных школ). Но мне действительно важен моральный комформ и огромное ЖЕЛАНИЕ моей дочери УЧИТЬСЯ (а не просто посещать школу)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.