Ваш гинеколог лечил вирус папиломы человека, и герпес? Чем? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 14:05     #11
Таня и Аня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 90
Таня и Аня отсутствует


Лечила лет 6 назад. В онкодиспансере. Комплексно и очень дорого. Кол-во +++ уменьшилось после трех курсов. Сейчас сдавала, даже не определили. Важно-в какой лаборатории делают. Лечится плохо, т.к. вирус находится внутри клеток. А про онкологию - делать УЗИ груди и гинекологию раз в год и спать спокойно.
Старый 05-03-2009, 20:15     #12
irineamora
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 124
irineamora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шеффлера Посмотреть сообщение
Недавно все это проходила. Вирусов папилломы человека - много видов. Онкообразующих - два, №16 и №18. Врач сказала, что сколько раз она встречала рак шейки матки - там всегда жил ПВЧ один или второй. Лечить или не лечить - глубоко ваше личное дело, есть много людей, которые свои болячки холят и лелеют.И когда сдают анализ на скрытые, эти два вируса отмечают обязательно. При первом анализе был выявлен у меня шестнадцатый. Я до сих пор тоже была уверена, что и заморачиваться не стоит. Но как-то не хочется молодой и красивой умереть от рака или вырезать половину внутренностей. И я стала лечить.
Сначала курс лекарства проколоть, 10 уколов. Лекарство болючее, надо колоть с новокаином. Потом неделю пить противовирусное сильное, но не ацикловир, плюс свечи и спринцевание Ромазулоном(из ромашки), и иммуномодулятор, мне врач присоветовала Витагмал, он гомеопатический. Потом неделю ничего не пить, и три дня допить противовирусное, чтобы убилось все, что не убилось. Потом месяц ничего не принимать, и прийти на контрольный мазок. При контроле вируса № 16 у меня обнаружено не было. Потом я с этими анализами пошла к другим врачам, и мне сказали, что ремиссия может быть долгой, но вообще про это дело забывать нельзя, и разик в полгода надо бы сдавать мазок на онкоцитологию. Это не напряжно.
Курс лечения, только препараты, мне обошелся в 5000р, и это было до того, как в связи с кризисом начали дорожать импортные препараты.
Герпес тоже имеется, куда без него. Но пью ацикловир только в моменты обострения. Всякие мазьки не помогают совершенно, приходится пользоваться таким " бронебойным" препаратом. В принципе, по жизни он не мешает, только когда наблюдали беременность, акцентировали, что имею этот вирус. Видно, на что-то влияет.

ничего себе как вас лечили

а где вы лечились? дайте координаты доХтора, плиз!
Старый 05-03-2009, 20:17     #13
irineamora
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 124
irineamora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Optimista Посмотреть сообщение
Лечила лет 7 назад, выявили в ОТТО, врач как раз по ВПЧ научную работу защищала. Как объясняла доктор, лечить надо обязательно, папилломы появляются не только на коже, но и на слизистых, и на внутренних органах, во что они однажды трансформируются предугадать невозможно. Вирус папилломы человека заразен, передается с кровью, половым путем, по наследству. (в детстве у деда часто теребила огромное количество висячих бородавок). Лечила уколами, брызгалками, процедурами. В последних года два снова растут две маленькие папилломки.....
П-поводу герпеса статей много. Принцип заболевания иногда сравнивают с ВИЧ. Вирус сидит в организме (если правильно помню, на нервных окончаниях СМ). Как только снижается иммунитет - герпес начинает плодиться - происходят высыпания. Созревший вирус вновь попадает в кровь и оседает в организме. Чем более заражен организм, тем слабее иммунитет....чем слабее иммунитет, тем больше плодится вирус.....
Полностью вылечиться практически невозможно, но лечить надо обязательно.

а что за доктор? как фамилия?
Старый 13-03-2009, 13:15     #14
Cветланkа
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 2 039
Cветланkа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Optimista Посмотреть сообщение
Лечила лет 7 назад, выявили в ОТТО, врач как раз по ВПЧ научную работу защищала. Как объясняла доктор, лечить надо обязательно, папилломы появляются не только на коже, но и на слизистых, и на внутренних органах, во что они однажды трансформируются предугадать невозможно. Вирус папилломы человека заразен, передается с кровью, половым путем, по наследству. (в детстве у деда часто теребила огромное количество висячих бородавок). Лечила уколами, брызгалками, процедурами. В последних года два снова растут две маленькие папилломки.....
П-поводу герпеса статей много. Принцип заболевания иногда сравнивают с ВИЧ. Вирус сидит в организме (если правильно помню, на нервных окончаниях СМ). Как только снижается иммунитет - герпес начинает плодиться - происходят высыпания. Созревший вирус вновь попадает в кровь и оседает в организме. Чем более заражен организм, тем слабее иммунитет....чем слабее иммунитет, тем больше плодится вирус.....
Полностью вылечиться практически невозможно, но лечить надо обязательно.
У онкообразующих нет внешних проявлений. Как мне объяснила врач в том же Отта,если уничтожить место дислокации (эрозию шейки матки) То можно не бояться, что рано или поздно ВПЧ 16 и 18 типа приведет к раку. До этого я тож думала, что не лечится.
Старый 15-03-2009, 13:08     #15
ulyaha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Ладожская-м. Московская
Сообщения: 304
ulyaha отсутствует


у меня обнаружили лет 5 назад, ни типирование не сдавала, думая что это мне не грозит, но зараза показало. Гинеколог назначал ацикловир , шейка была чистая, но внешне на одном месте было 2 кондиломы, которые странным образом правда после трихопола рассосались сами. Гинеколог сказала раз выступили кондиломы - то вирус не онко, не знаю...после ацикловира кнтроль не показал. Что-то а вирус был еще до половой жизни...так обидно, как-то умудрилась бытовым путем((((
Старый 19-03-2009, 00:20     #16
adelante
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 119
adelante отсутствует


тоже были маленькие кандиломки внешне - прыскала эпиген-интим - сейчас их не обнаруживают





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.