Ваш гинеколог лечил вирус папиломы человека, и герпес? Чем? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 01:35     #1
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Вот интересно: такое ощущение, что есть два лагеря докторов
1. герпес и вирус папиломы лечить смысла нет - это просто вымогательство.
2. лечить нужно - стоит дорого, но того стоит. Хоть и без гарантий.

Расскажите, пожалуйста.
Старый 05-03-2009, 08:55     #2
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


В ЖК прописали какие то свечи 1 упаковка от папиломавируса еще в беременность. Позже анализы нормальные были. Мое мнение можно вылечить и недорого в ЖК, где нет комерческой заинтересованности.
Старый 05-03-2009, 09:56     #3
irineamora
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 124
irineamora отсутствует


у меня тоже обнаружили этот злосчастный вирус...лечусь платно...на фоне вируса есть воспаление, поэтому сейчас лечу его антибиотиками - делаем санацию ( как говорит врач), чтобы потом безо всяких воспалительных процессов еще раз сделать кольпоскопию и проверить онко-вирус или нет!
Старый 05-03-2009, 09:58     #4
irineamora
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 124
irineamora отсутствует


и еще вопрос - что делать с мужьями, ведь у них тоже этот вирус? как их лечить или нет?
Старый 05-03-2009, 11:54     #5
Natka2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 394
Natka2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Вот интересно: такое ощущение, что есть два лагеря докторов
1. герпес и вирус папиломы лечить смысла нет - это просто вымогательство.
2. лечить нужно - стоит дорого, но того стоит. Хоть и без гарантий.

Расскажите, пожалуйста.
герпес был давно. из жк посылали в квд - там назначили курс ацикловира пропить.
с тех пор не было больше, в анализах пцр не обнаружили.
Старый 05-03-2009, 12:24     #6
Шеффлера
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, хутор Вытребеньки на окраине
Сообщения: 1 450
Шеффлера отсутствует


Недавно все это проходила. Вирусов папилломы человека - много видов. Онкообразующих - два, №16 и №18. Врач сказала, что сколько раз она встречала рак шейки матки - там всегда жил ПВЧ один или второй. Лечить или не лечить - глубоко ваше личное дело, есть много людей, которые свои болячки холят и лелеют.И когда сдают анализ на скрытые, эти два вируса отмечают обязательно. При первом анализе был выявлен у меня шестнадцатый. Я до сих пор тоже была уверена, что и заморачиваться не стоит. Но как-то не хочется молодой и красивой умереть от рака или вырезать половину внутренностей. И я стала лечить.
Сначала курс лекарства проколоть, 10 уколов. Лекарство болючее, надо колоть с новокаином. Потом неделю пить противовирусное сильное, но не ацикловир, плюс свечи и спринцевание Ромазулоном(из ромашки), и иммуномодулятор, мне врач присоветовала Витагмал, он гомеопатический. Потом неделю ничего не пить, и три дня допить противовирусное, чтобы убилось все, что не убилось. Потом месяц ничего не принимать, и прийти на контрольный мазок. При контроле вируса № 16 у меня обнаружено не было. Потом я с этими анализами пошла к другим врачам, и мне сказали, что ремиссия может быть долгой, но вообще про это дело забывать нельзя, и разик в полгода надо бы сдавать мазок на онкоцитологию. Это не напряжно.
Курс лечения, только препараты, мне обошелся в 5000р, и это было до того, как в связи с кризисом начали дорожать импортные препараты.
Герпес тоже имеется, куда без него. Но пью ацикловир только в моменты обострения. Всякие мазьки не помогают совершенно, приходится пользоваться таким " бронебойным" препаратом. В принципе, по жизни он не мешает, только когда наблюдали беременность, акцентировали, что имею этот вирус. Видно, на что-то влияет.
Старый 05-03-2009, 12:37     #7
Whishenka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 168
Whishenka отсутствует


Все эти бяки очень хорошо лечат в НИИ Гриппа на Профессора Попова. От герпеса там даже делают прививки (если часто беспокоит). Нужно туда позвонить и записаться к вирусологу (каж-ся Екатерина Владимировна). В частных клиниках и правда, зачастую лечение - это просто вымогательство денег без положительных результатов (по своему опыту).
Старый 05-03-2009, 12:37     #8
AnnaYP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 441
AnnaYP отсутствует


ВПЧ и герпес не лечатся. А курсы лечения проводятся для увеличения периода ремиссии.
Старый 05-03-2009, 12:51     #9
Optimista
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 343
Optimista отсутствует


Лечила лет 7 назад, выявили в ОТТО, врач как раз по ВПЧ научную работу защищала. Как объясняла доктор, лечить надо обязательно, папилломы появляются не только на коже, но и на слизистых, и на внутренних органах, во что они однажды трансформируются предугадать невозможно. Вирус папилломы человека заразен, передается с кровью, половым путем, по наследству. (в детстве у деда часто теребила огромное количество висячих бородавок). Лечила уколами, брызгалками, процедурами. В последних года два снова растут две маленькие папилломки.....
П-поводу герпеса статей много. Принцип заболевания иногда сравнивают с ВИЧ. Вирус сидит в организме (если правильно помню, на нервных окончаниях СМ). Как только снижается иммунитет - герпес начинает плодиться - происходят высыпания. Созревший вирус вновь попадает в кровь и оседает в организме. Чем более заражен организм, тем слабее иммунитет....чем слабее иммунитет, тем больше плодится вирус.....
Полностью вылечиться практически невозможно, но лечить надо обязательно.
Старый 05-03-2009, 13:31     #10
AnnaYP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 441
AnnaYP отсутствует


http://andros.ru/gdis/dis_25.html можно почитать, если интересно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.