Как уговорить мужа на вторго ребенка??? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 13:44     #71
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
maurin, пойдемте в другой топик какой-нибудь. Здесь существует одна точка зрения, все остальные - это домыслы, наезды и прочий флуд. Тут общаются умудренные жизнью 25-летние женщины
ну нам же тоже было по 25 при чем не так уж и давно хочется же рассказать что буквально через несколько лет так уже не думается как думаетсяи видится в 25
Старый 05-03-2009, 13:47     #72
Графская развалина
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 238
Графская развалина отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Всмысле не всех сексуально привлекают беременные и кормящие? Бредятина... Любящий муж будет раз и счастлив рядом в любом состоянии жены. НЕ знаю тех мужчин, которым беременные и кормящие любимые жены стали бы противны! Извращенное сознание какое-то!
А вы не думали о том, что когда у мужчины беременная жена, у него ещё уровень тревожности ого-го как повышен из-за неё. Для любого мужчины это стресс, пусть и "приятный". Мужчине вдвойне и втройне нужно думать и за себя, и за неё, постоянно следить, чтобы не простудилась, всякую гадость не жевала и т.д. А ещё работать и в идеале стараться зарабатывать больше... Так что муж будет счастлив (да и то... один стресс сменится другим) только после того, как жена родит и он убедится что с ней и с ребенком всё в порядке.
Старый 05-03-2009, 13:48     #73
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yenni Посмотреть сообщение
Пока он говорил только про финансовый вопрос...
вопрос важный, вот и думайте над ним. вобще двое детей подряд финансово выгодней, если вы, конечно, потом работать будете. объясняйте, чем выгоднее:
1. в отпуске по уходу за ребенком денег не платят, поэтому выгоднее не делать два подряд по три года (вместе шесть лет), а чтоб один наложился на другой.
2. Опять же, если первый ребенок пошел в сад - то второго через годик без очереди туда должны взять, а вы сможете на работу выйти.
3. Чем старше дети - тем боьше затрат на них. Ребенок до полугода вобще особо вложений не требует - вещи от старшего, ГВ. Ну памперсы только. Т.е. вариант старшему ребенку 4 года, младший новорожденый дороже, чем старшему ребенку 2 года, младший новорожденый.

и так далее


Цитата:
Сообщение от Yenni Посмотреть сообщение
и хочет чтоб доча понимать что нить стала повзрослела)
Опять же - психологов много, ищите те мнения, которые вас устраивают - например: если сразу завести второго - то старший его скорее всего примет как данность, ибо плохо будет помнить то время, когда младшего не было. А если станет постарше, начнет много понимать - поймет, что ему появление младшего не очень выгодно. отсюда ревность и конфликты.
Старый 05-03-2009, 13:50     #74
Petera
Banned
 
Профиль Petera
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 22
Petera отсутствует


А я сказала, что принимаю таблетки, а сама и не думаю.
Назовете лгуньей и отправите в соседний топ?
Старый 05-03-2009, 13:51     #75
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
это в силу юного возраста Вам кажется что у любящего априори жена некий образчик всех его устремлений, но любовь многогранна а главное человек в силу некоторых обстоятельств не идеален, и при неопровержимой любви к жене, может не желать ее во время беременности в силу физиологии, в силу боязни навредить ребенку вообщем Вы опять всех в одну чашку и болтаете, перемешиваете, одно с другим не вникая в суть... и еще в 25 лет говорить о том что " так всю жизнь можно прождать!" смешно ей богу если быть ребенку он родится, но на это должно быть желание не толдько у женщины... мужчина так же должен ребенка желать и ждать, и если он - мужчина хочет не сейчас, и весьма логичная программа жены его не убеждает, то наверное стоит попробовать прислушаться к нему и понять его...
кстати Вы хоть и не психолог но тоже довольно настойчиво излогаете свою точку зрения не стесняясь безапелляционных утверждений:(
Я всего лишь отталкиваюсь от слов автора!!! Это не точка зрения, а логичное вытакающее из сообщений автора.
А по поводу неприязни или страха за ребеночка.. Я ничего этого не отрицаю! Особенно по поводу страха! Это вообще частое явление!
Но разве, если есть страх или неприязнь, пройдет через пару-тройку лет??? Вот это я не думаю..
И в суть всего я внимаю. Я читаю и осмысливаю, а после этого пишу. Просто, если мое мнение отличается от вашего, это говорит лишь о разных взглядах на жизнь И в силу может своего зхарактера, взгляды свои на жизнь я могу поменять лишь в том случае, если на это будут ДЛЯ МЕНЯ веские основания и подтверждение энному! Поэтому сейчас я высказываю свою точку зрения. Чего и Вам желаю
Старый 05-03-2009, 13:53     #76
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
maurin, пойдемте в другой топик какой-нибудь. Здесь существует одна точка зрения, все остальные - это домыслы, наезды и прочий флуд. Тут общаются умудренные жизнью 25-летние женщины ни разу не идеализирующие и не упрощающие мир и отношения между людьми
не, не так. автор гвоорит - хочет второго ребенка прям щас. Я далека от мысли, что совет "потерпи пока муж сам захочет" вобще будет воспринят, поэтому смысл такой совет давать? Но при этом как-то не очень хочется, чтоб был соблазн пойти по пути наименьшего сопротивления и сделать ляльку вопреки желанию мужа. Вывод - надо подумать и попытаться повлиять на то, чтоб муж тоже захотел ребенка именно сейчас, а не потом, самый конструктивный путь в данной ситуации, мне кажется.

что происходит у автора в семье - ведомо только автору, поэтому и советы даются исходя из ее слов - т.е. если она говорит, что муж вобще не против, просто не хочет торопится, а она вобще готова - то придется принять на веру что это так, ибо строить предположения - дело бесперспективное.
Старый 05-03-2009, 13:53     #77
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
maurin, пойдемте в другой топик какой-нибудь. Здесь существует одна точка зрения, все остальные - это домыслы, наезды и прочий флуд. Тут общаются умудренные жизнью 25-летние женщины ни разу не идеализирующие и не упрощающие мир и отношения между людьми
Мне еще даже нет 25 А что разве форумы не для того, чтобы дисскутировать и обсуждать?
Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
А вы не думали о том, что когда у мужчины беременная жена, у него ещё уровень тревожности ого-го как повышен из-за неё. Для любого мужчины это стресс, пусть и "приятный". Мужчине вдвойне и втройне нужно думать и за себя, и за неё, постоянно следить, чтобы не простудилась, всякую гадость не жевала и т.д. А ещё работать и в идеале стараться зарабатывать больше... Так что муж будет счастлив (да и то... один стресс сменится другим) только после того, как жена родит и он убедится что с ней и с ребенком всё в порядке.
Да все это понятно. Чего тут объяснять.. Просто если это есть, то через пару лет не исчезнет! Но муж то в будущем собирается второго ребенка иметь!
Старый 05-03-2009, 13:54     #78
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petera Посмотреть сообщение
А я сказала, что принимаю таблетки, а сама и не думаю.
Назовете лгуньей и отправите в соседний топ?
зачем называть, вы и сами знаете, что это так.
Старый 05-03-2009, 13:54     #79
Yenni
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка-Карпинского
Сообщения: 861
Yenni отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Из Ваших слов можно сделать вывод, что муж явно не из-за потери свободного времени не соглашается на 2-го!
Такая отличная у Вас семья! все обязательно у Вас будет, поверьте!
Может правда финансы, нестабильности какой-то боится.. Хочет муж, чтобы детки катались как сыр в масле. Потерпите чутка еще
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
я не настаиваю, мне большому счету глубоко без разницы
я просто говорю, что причины нежелания могут лежать и в другой плоскости. Не лежат однозначно, а могут лежать. И это те причины, которые, как правило, мужчины вслух не произносят.
Я топикстартера не консультирую, я отвлеченно рассуждаю на заданную тему, это глобальная разница.наивно ожидать, что психолог вне рамок своей работы будет именно работать. Я из опыта работы вынесла те вещи, которые написала, а превращать топик в одну большую он-лайн консультацию и не собиралась.


замечательно, если так вероятно, так оно и есть.
Тогда просто постарайтесь немного отвлечься от этой проблемы. Хотя бы на месяц, а потом с новыми силами оцените ситуацию.
Пыталась отвлечься, но никак ((, хотя наверно надо, потому что о первой беременности узнала , когда отвлеклась и перестала постоянно делать тесты !))

Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Да я все это понимаю.. Просто автор дает почти 100% понять, что дело точно не в свободе
И мне, почему то кажется, что в семье автора все-все-все друг другу говорят
Говорим.

Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
это в силу юного возраста Вам кажется что у любящего априори жена некий образчик всех его устремлений, но любовь многогранна а главное человек в силу некоторых обстоятельств не идеален, и при неопровержимой любви к жене, может не желать ее во время беременности в силу физиологии, в силу боязни навредить ребенку вообщем Вы опять всех в одну чашку и болтаете, перемешиваете, одно с другим не вникая в суть... и еще в 25 лет говорить о том что " так всю жизнь можно прождать!" смешно ей богу если быть ребенку он родится, но на это должно быть желание не толдько у женщины... мужчина так же должен ребенка желать и ждать, и если он - мужчина хочет не сейчас, и весьма логичная программа жены его не убеждает, то наверное стоит попробовать прислушаться к нему и понять его...
кстати Вы хоть и не психолог но тоже довольно настойчиво излогаете свою точку зрения не стесняясь безапелляционных утверждений
Я согласна , что 25 лет это может и не так много , но живу семейной жизнью с 14 и опыт семейной жизни давольно таки большой. Просто у каждого свое призвание некоторые даже среди моих знакомых и в 29 считают рано рожать,каждому свое.Надо спешить жить!))
Цитата:
Сообщение от Kelli Посмотреть сообщение
Автор, ну куда Вы торопитесь? Вам не УЖЕ 25 лет, а ЕЩЕ только 25 лет. Не хочет муж - уважайте его мнение. А родить не поздно и в 30 и в 35. У меня первая дочь родилась в 19 лет, а сын в 32 года, сначала я не хотела категорически лет до 5 дочиных, потом были для нас не самые лучшие времена (в материальном плане), и вот решили, когда дочке уже 12 лет исполнилось. Я не призываю Вас ждать так долго, нет. Но Вы можете выйти на работу, поработать, улучшить или хотя бы поддержать, материальное положение семьи и тогда уже смело рожать второго. Я со вторым вообще дома не сидела, несколько месяцев. Мне 36 лет сейчас и мы вот девочку третью планируем через пару лет, а Вы сетуете что Вам 25....Успеете Вы и второго и третьего и т.д.
Ну видимо пока как ждать больше ничего не остается, т.к муж не согласен.
Старый 05-03-2009, 13:55     #80
Графская развалина
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 238
Графская развалина отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Да все это понятно. Чего тут объяснять.. Просто если это есть, то через пару лет не исчезнет! Но муж то в будущем собирается второго ребенка иметь!
Так может быть муж как раз и хочет отдохнуть от этого стресса, чтобы потом, подзабыв, с новыми силами на второго ребенка! Его мнение-то тоже нужно учитывать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.