Как уговорить мужа на вторго ребенка??? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 13:22     #61
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
это сейчас, пока нет второго ребенка. Иметь ДВУХ детей намного сложнее!!
просто подумайте, вдруг опасения мужа лежат еще и в этой плоскости, а он молчит.
Далеко не всех мужчин сексуально привлекают беременные и кормящие женщины.
НАсчет планов мне нравится пословица "хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах". Может быть, Вы со вторым не будете сидеть дома, может быть, ВЫ на работу выйдете через полгода не дожидаясь трех лет. ПО всякому бывает
Так можно и всю жизнь всего бояться, ПОКА не хотеть, и мечта о втором ребенке отстанется только мечтой.
К тому же автор пишет, что возможность отдохнуть есть - а ей даже и не воспользовались в полной мере! Если бы муж так хотел отдыха и поэтому боялся второго ребенка - не упускал бы возможность развеяться.
Всмысле не всех сексуально привлекают беременные и кормящие? Бредятина... Любящий муж будет раз и счастлив рядом в любом состоянии жены. НЕ знаю тех мужчин, которым беременные и кормящие любимые жены стали бы противны! Извращенное сознание какое-то!
Из всех написанных автором сообщений вывод про страх из-за потери свободного времени, на мой взгляд, тут неуместен.
А Вы, как психолог, не должны вот так вот человека настраивать на какой-либо аспект! Психологи, они толкают человека самому разобраться в себе, а не решают за него
а Вы же очень уж настаиваете на своей точке зрения
Старый 05-03-2009, 13:26     #62
Yenni
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка-Карпинского
Сообщения: 861
Yenni отсутствует


Не спорю сложнее я готова!!!!!
Пока он говорил только про финансовый вопрос...и хочет чтоб доча понимать что нить стала повзрослела)
Мы живем вместе с моих 14 лет, поженились черз 8 лет совместной жизни)), так что я его привлекаю в любом виде и кстати секас во время беременности был ухххх какой)))
Если будет второй ребенок сразу точно не выйду на работу, ну до 2 лет младшего точно!!!
Я считаю что как минимум до двух мама должна сидеть дома это мое ИМХО!
Старый 05-03-2009, 13:28     #63
Yenni
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка-Карпинского
Сообщения: 861
Yenni отсутствует


По поводу отдыха у меня муж домосед!!!) Это я люблю покуралесить )
Старый 05-03-2009, 13:30     #64
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yenni Посмотреть сообщение
Не спорю сложнее я готова!!!!!
Пока он говорил только про финансовый вопрос...и хочет чтоб доча понимать что нить стала повзрослела)
Мы живем вместе с моих 14 лет, поженились черз 8 лет совместной жизни)), так что я его привлекаю в любом виде и кстати секас во время беременности был ухххх какой)))
Если будет второй ребенок сразу точно не выйду на работу, ну до 2 лет младшего точно!!!
Я считаю что как минимум до двух мама должна сидеть дома это мое ИМХО!
Из Ваших слов можно сделать вывод, что муж явно не из-за потери свободного времени не соглашается на 2-го!
Такая отличная у Вас семья! все обязательно у Вас будет, поверьте!
Может правда финансы, нестабильности какой-то боится.. Хочет муж, чтобы детки катались как сыр в масле. Потерпите чутка еще
Старый 05-03-2009, 13:35     #65
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Из всех написанных автором сообщений вывод про страх из-за потери свободного времени, на мой взгляд, тут неуместен.
А Вы, как психолог, не должны вот так вот человека настраивать на какой-либо аспект! Психологи, они толкают человека самому разобраться в себе, а не решают за него
а Вы же очень уж настаиваете на своей точке зрения
я не настаиваю, мне большому счету глубоко без разницы
я просто говорю, что причины нежелания могут лежать и в другой плоскости. Не лежат однозначно, а могут лежать. И это те причины, которые, как правило, мужчины вслух не произносят.
Я топикстартера не консультирую, я отвлеченно рассуждаю на заданную тему, это глобальная разница.наивно ожидать, что психолог вне рамок своей работы будет именно работать. Я из опыта работы вынесла те вещи, которые написала, а превращать топик в одну большую он-лайн консультацию и не собиралась.

Цитата:
Сообщение от Yenni Посмотреть сообщение
Не спорю сложнее я готова!!!!!
Пока он говорил только про финансовый вопрос...и хочет чтоб доча понимать что нить стала повзрослела)
Мы живем вместе с моих 14 лет, поженились черз 8 лет совместной жизни)), так что я его привлекаю в любом виде и кстати секас во время беременности был ухххх какой)))
Если будет второй ребенок сразу точно не выйду на работу, ну до 2 лет младшего точно!!!
Я считаю что как минимум до двух мама должна сидеть дома это мое ИМХО!
замечательно, если так вероятно, так оно и есть.
Тогда просто постарайтесь немного отвлечься от этой проблемы. Хотя бы на месяц, а потом с новыми силами оцените ситуацию.
Старый 05-03-2009, 13:38     #66
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
я не настаиваю, мне большому счету глубоко без разницы
я просто говорю, что причины нежелания могут лежать и в другой плоскости. Не лежат однозначно, а могут лежать. И это те причины, которые, как правило, мужчины вслух не произносят.
Я топикстартера не консультирую, я отвлеченно рассуждаю на заданную тему, это глобальная разница.наивно ожидать, что психолог вне рамок своей работы будет именно работать. Я из опыта работы вынесла те вещи, которые написала, а превращать топик в одну большую он-лайн консультацию и не собиралась.
Да я все это понимаю.. Просто автор дает почти 100% понять, что дело точно не в свободе
И мне, почему то кажется, что в семье автора все-все-все друг другу говорят
Старый 05-03-2009, 13:38     #67
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Так можно и всю жизнь всего бояться, ПОКА не хотеть, и мечта о втором ребенке отстанется только мечтой.
К тому же автор пишет, что возможность отдохнуть есть - а ей даже и не воспользовались в полной мере! Если бы муж так хотел отдыха и поэтому боялся второго ребенка - не упускал бы возможность развеяться.
Всмысле не всех сексуально привлекают беременные и кормящие? Бредятина... Любящий муж будет раз и счастлив рядом в любом состоянии жены. НЕ знаю тех мужчин, которым беременные и кормящие любимые жены стали бы противны! Извращенное сознание какое-то!
Из всех написанных автором сообщений вывод про страх из-за потери свободного времени, на мой взгляд, тут неуместен.
А Вы, как психолог, не должны вот так вот человека настраивать на какой-либо аспект! Психологи, они толкают человека самому разобраться в себе, а не решают за него
а Вы же очень уж настаиваете на своей точке зрения
это в силу юного возраста Вам кажется что у любящего априори жена некий образчик всех его устремлений, но любовь многогранна а главное человек в силу некоторых обстоятельств не идеален, и при неопровержимой любви к жене, может не желать ее во время беременности в силу физиологии, в силу боязни навредить ребенку вообщем Вы опять всех в одну чашку и болтаете, перемешиваете, одно с другим не вникая в суть... и еще в 25 лет говорить о том что " так всю жизнь можно прождать!" смешно ей богу если быть ребенку он родится, но на это должно быть желание не толдько у женщины... мужчина так же должен ребенка желать и ждать, и если он - мужчина хочет не сейчас, и весьма логичная программа жены его не убеждает, то наверное стоит попробовать прислушаться к нему и понять его...
кстати Вы хоть и не психолог но тоже довольно настойчиво излогаете свою точку зрения не стесняясь безапелляционных утверждений
Старый 05-03-2009, 13:40     #68
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


maurin, пойдемте в другой топик какой-нибудь. Здесь существует одна точка зрения, все остальные - это домыслы, наезды и прочий флуд. Тут общаются умудренные жизнью 25-летние женщины ни разу не идеализирующие и не упрощающие мир и отношения между людьми
Старый 05-03-2009, 13:43     #69
Kelli
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 262
Kelli отсутствует


Автор, ну куда Вы торопитесь? Вам не УЖЕ 25 лет, а ЕЩЕ только 25 лет. Не хочет муж - уважайте его мнение. А родить не поздно и в 30 и в 35. У меня первая дочь родилась в 19 лет, а сын в 32 года, сначала я не хотела категорически лет до 5 дочиных, потом были для нас не самые лучшие времена (в материальном плане), и вот решили, когда дочке уже 12 лет исполнилось. Я не призываю Вас ждать так долго, нет. Но Вы можете выйти на работу, поработать, улучшить или хотя бы поддержать, материальное положение семьи и тогда уже смело рожать второго. Я со вторым вообще дома не сидела, несколько месяцев. Мне 36 лет сейчас и мы вот девочку третью планируем через пару лет, а Вы сетуете что Вам 25....Успеете Вы и второго и третьего и т.д.
Старый 05-03-2009, 13:44     #70
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Это преступные желания?
да - типичный кАзел





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.