АКДС делать или не делать??? Ваше мнение... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 13:21     #41
ANIK777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 400
ANIK777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Ну этот стих безусловно способствует адекватному и взвешенному решению
кому как....
Старый 05-03-2009, 13:23     #42
Хрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 713
Хрю отсутствует


Моё мнение: делать! Только хорошими вакцинами и на дому, чтобы свежепривитый ребенок дополнительно заразу не собирал. Мы и АКТ-ХИБ делать планируем
Старый 05-03-2009, 13:25     #43
Dunya25
Участник
 
Профиль Dunya25
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Пражская
Сообщения: 172
Dunya25 отсутствует


Я студентка мед. вуза и видела что происходит с детьми при дифтерии А осложнений от прививкок не так и много. Я сделала своему ребенку АКДС, темп 37,6 часов 6 подержалась и все ок...
Старый 05-03-2009, 13:26
ответ для acer85 на сообщение "Зачем это писать((((((((("
    #44
Хрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 713
Хрю отсутствует


Цитата:
Сообщение от acer85 Посмотреть сообщение
Зачем это писать(((((((((
Да, блин, не говорите! Давайте еще про ДЦП после полиомиелита оду накаатем и будем дружно рыдать.)
Старый 05-03-2009, 13:26     #45
MamaVanyushki
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 175
MamaVanyushki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сластёнка Посмотреть сообщение
а я своему все прививки буду делать после полугода, были случаи у знакомых неприятные, но славу богу все обошлось
Скажите а почему вы считаете что после полугода лучше сделать??
Старый 05-03-2009, 13:29     #46
5nizza
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Искровский пр.
Сообщения: 207
5nizza отсутствует


Я пока (попозже возможно сделаю) написала отказ от АКДС, потому что не могу представить где 3-х месячный ребенок, при должном внимании со стороны мамы может заразится коклюшем , а уж тем более столбняком или дифтерией. А то что введение в такой неокрепший организм сразу 3 вирусов нанесет удар по иммунитету это точно. А вобще делать или нет это личное дело каждого и слушать чужих советов (особенно от людей без спец.образования) в таком деле не стоит. Надо все взвесить и решить самой.
Старый 05-03-2009, 13:43     #47
Фиолетовая Медуза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 667
Фиолетовая Медуза отсутствует


мы сделали буквально на днях (до этого АД мешало)
лично мое мнение- организм у моего ребенка вполне для прививки окрепший, а тренировка иммунитет не подорвет.
Старый 05-03-2009, 13:46     #48
Фиолетовая Медуза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 667
Фиолетовая Медуза отсутствует


стишок вообще шедевр.
заболеть и умереть от пресловутой дифтерии шансов поболее будет.
Старый 05-03-2009, 20:15     #49
MamaVanyushki
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 175
MamaVanyushki отсутствует


Спасибо всем за ваше высказанное мнение. Конечно в этом вопросе единственно верное решение принимает мать. Но все что вы здесь написали надеюсь поможет принять мне это решение и еще больше надеюсь что оно будет правильное:-))) Чужой опыт это тоже опыт и все мы учимся на чужих ошибках...чтоб их не повторять!!
Старый 05-03-2009, 20:36     #50
A-nick
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 30
A-nick отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena81ka Посмотреть сообщение
конечно, делать. Не могу пройти мимо таких топиков - блин, стоило один раз показать этот дурацкий фильм, как уже появились прямо-таки фанатики, доказывающие о вреде прививок. Не буду повторяться,что именно так мы и избавились от многих страшных заболеваний - поголовной вакцинацией, об этом действительно по несколько раз на неделе пишут, просто скажу - ну давайте снимать фильмы о "страшной банановой кожуре" , на ней можно подскользнуться, упасть и убиться насмерть, страшные кадры и неумолимая статистика " уже двое погибли,берегитесь кожуры", запретим ввоз бананов... Вы думаете, я брежу? Нет, просто дело с прививками обстоит именно так - никто не застрахован, но это не значит, что можно на основании этих выводов подвергать своих детей опасности. и САМОЕ ХУДШЕЕ, что именно те, кто своими отказами ( без показаний) уже снизил вакцинацию населения до критического уровня фактически ответственны за то, что в ближайшем будущем нас ждет вспышка заболеваний дифтерией и т.д. Это как раз факты, а не досужие домыслы.
А делать лучше действительно импортные вакцины, причем все равно где - хоть в п-ке, хоть в ЕЦВ, те же , вид в профиль. ВСЕ ИМХО, чтобы не разводить тут многоэтажные дебаты.
ППКС
К тому же, я боюсь, что если не дай бог, вдруг ребенок где-то подхватит прививаемые болезни (для столбняка можно элементарно поцарапаться на даче - не в стерильном мире живем), то предотвратить последствия вовремя может быть проблематично: врачи нечасто с ними сталкиваются и могут не сообразить, как помочь.
На месте модератора я бы стерла неумный стишок на 3 странице.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.