АКДС делать или не делать??? Ваше мнение... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 23:11     #31
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Мое мнение - чуть подождать - что бы все три прививки прошли в более благополучный сезонный период. Я бы начала где_нибудь в конце апреля - начале мая и далее по сценарию!
Старый 05-03-2009, 00:41     #32
Сима
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 200
Сима отсутствует


Если бы у меня началось всё сначала(мы уже большие и прививки все позади) я бы начала со сдачи анализов.Анализы хорошие вперёд.....Ну и конечно платной вакциной Инфантрикс.А вообще тьфу-тьфу,всё прошло у нас ок и бесплатно.Но это потому что я ещё про Литтл ван не знала.Сама бы сомневалась делать не делать????
Старый 05-03-2009, 00:53     #33
ANIK777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 400
ANIK777 отсутствует


АКДС делать точно не будем, ну может только Инфарикс и то только через год

Вот на такой печальный стишок наткнулась в инете когда инфу искала Вот только меня помидорами не надо закидывать - я не агитирую никого не хотите не читайте
У меня прямо мурашки по спине (автора не знаю)

Удалено модератором

Пожалуйста, без псевдолитературных страшилок в стиле "он тебя не съест, маленький нательный твой крестильный крест..."
модератор
Старый 05-03-2009, 01:11     #34
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


О Боже!
Раньше графоманы писали про производственные подвиги стахановцев, а теперь вот это
На мой взгляд, очень некорректное и жестокое стихо ( ибо какое э это стихотворение?) по отношению к несчастной маме того единственного на миллион ребенка.

По теме - я делала всем, и буду делать все, что положено, разумеется с анализами и осмотром. Ибо при такой активной пропаганде "Нет прививкам, назад к предкам", да еще с учетом социально-экономической ситуации - мы очень скоро получим реальную эпидемию.

Все таки брр.. что только на Литлване ночью не прочтешь
Старый 05-03-2009, 10:27     #35
таисия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 714
таисия отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
делала всем троим.. меньше читайте фанатегов-агитатров.. Волнуетесь- обратитесь не к ссылкам неизвестно кого, а к иммунологу.

делала всем троим- все хорошо.перед каждой прививкой всегда наболюдала за ребенка за 2 недели.. старалсь , чтобы дома никого " сопливых" и т.д..
Согласна полностью!!!!!!!!!!!!!
Старый 05-03-2009, 11:18
ответ для таисия на сообщение "Согласна полностью!!!!!!!!!!!!!"
    #36
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaVanyushki Посмотреть сообщение
Ребенку скоро 3 мес. Дрожу от одной мысли что надо делать прививку. Поначиталась всяких страшилок и призадумалась...Скажите а вы делали своим деткам эту прививку, какие последствия или может быть побочные эффекты??? И ваше мнение все-таки делать или нет??
Если вы не определились - делать или не делать, отложите вакцинацию до момента принятия решения, от которого не будете дрожать, ибо, если вы примите скоропалительное решение и оно окажется неверным, вам будет вдвойне горше...
Я бы отложил бы (при условии, что я их делаю) прививки хотя бы до года... потому что в этот период формируется ГМ, нормальное функционирование нервной системы и всего малышкового организма в целом... незачем на этом этапе внешние воздействия, которые могут запустить процессы формирования по пути иному, чем предусмотрено природой...
Цитата:
В первые недели жизни любые факторы, препятствующие нормальному разветвлению отростков нервных клеток и образованию синаптических межнейронных контактов (внутриутробная кислородная недостаточность, наследственные болезни обмена веществ, родовая травма или инфекционное поражение мозга, изменение состояния нейрональных мембран и их рецепторов и др.), приводят к нарушению программы развития нервной системы. Этот критический постнатальный период является наиболее ответственной стадией формирования мозга ребенка после рождения, своеобразным пиком пластичности нервной системы, обостренной подверженности ее внешним влияниям. Можно сказать, что мозг строится, глядясь в "кривое зеркало" этих воздействий.
Испытав неблагоприятные влияния в критическом периоде, мозг "выходит из расписания" своего развития. Формирование важнейших функций не успевает "укладываться" в отведенный для этого оптимальный возрастной период, нарушается преемственность двигательных автоматизмов: новые запаздывают, а старые не уходят и мешают выполнению новых.
Цитата:
Сообщение от Маринка-Малинка Посмотреть сообщение
Если ребенок здоров, то лучше сделать!!!!! И не надо читать всякие страшилки!!!!!
Страшилки у Стивена Кинга....
Не мешайте человеку изучать вопрос.... если вы что-то отвергаете, это не значит, что другой должен идти по вашему пути развития...
Старый 05-03-2009, 11:26     #37
acer85
Частый гость
 
Профиль acer85
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 74
acer85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANIK777 Посмотреть сообщение
АКДС делать точно не будем, ну может только Инфарикс и то только через год

Вот на такой печальный стишок наткнулась в инете когда инфу искала Вот только меня помидорами не надо закидывать - я не агитирую никого не хотите не читайте
У меня прямо мурашки по спине (автора не знаю)

Мама, мама, что ты плачешь теперь?

Ведь беда уже вошла в нашу дверь.

Я хотела жить тебе на радость

Если бы не ядовитая гадость.



Мама. мама, ты про вред прививок читала,

Почему же твоё сердце молчало?

Помнишь, мама, вырывалась я и кричала?

Только ты меня крепко держала.



Помнишь, мама, мою боль и мой взгляд,

Когда мозг мой пожирал прививочный яд?

И слова врача, который прививает:

"Осложнений ну почти не бывает!"



Да. один на миллион - это мало.

Только им оказалась я, мама.

Не смотри в мои глаза, они пусты,

И в этом виновата ты...
Зачем это писать(((((((((
Старый 05-03-2009, 11:38     #38
таисия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 714
таисия отсутствует


Мне тоже страшно делать прививки, хоть и стараюсь пропускать мимо себя негативную информацию, но вокруг очень много "доброжелателей", которые норовят "ввести в курс дела". Но я знаю, что сейчас полностью несу ответственность за жизнь своего ребенка. Это почетное и в то же время очень тяжкое бремя. Надо принять единственно верное решение по отношению к моему маленькому солнышку. И я решаю - делать прививки, хоть и очень боюсь разных последствий. Но я так же боюсь болезней, которые могут возникнуть в любой момент. И боюсь, что тогда ребенок скажет:" Где же ты была, мама?" И мне страшно жить в обществе, где гуляют такие болезни( а они гуляют, никуда не делись). Отгородить ребенка, когда он уже подрастет, я не смогу. Поэтому, прививаю. Правда, делаю Инфанрикс и Имовакс Полио.
Старый 05-03-2009, 13:14
ответ для acer85 на сообщение "Зачем это писать((((((((("
    #39
ANIK777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 400
ANIK777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от acer85 Посмотреть сообщение
Зачем это писать(((((((((
Затем ,что "сто раз отмерь - а один раз отрежь". Для принятия решения не надо всем кричать автору "ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ!" Надо изучить обе стороны медали и тогда уже принять взвешенное решение. А так - у каждого своя должна быть голова на плечах и ребенок пока не может сам за себя нести ответственность - тут главное всё хорошо обдумать + консультация специалистов, а не так кидать вопрос в народ "делать или не делать?" потому как мнений всегда 50\50 и тут окончательно можно запутаться
Старый 05-03-2009, 13:19     #40
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANIK777 Посмотреть сообщение
Затем ,что "сто раз отмерь - а один раз отрежь". Для принятия решения не надо всем кричать автору "ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ!" Надо изучить обе стороны медали и тогда уже принять взвешенное решение. А так - у каждого своя должна быть голова на плечах и ребенок пока не может сам за себя нести ответственность - тут главное всё хорошо обдумать + консультация специалистов, а не так кидать вопрос в народ "делать или не делать?" потому как мнений всегда 50\50 и тут окончательно можно запутаться
Ну этот стих безусловно способствует адекватному и взвешенному решению


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.