Как уговорить мужа на вторго ребенка??? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 12:45     #51
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
а почему никто не думает, что муж просто хочет отдохнуть? выбираться куда-нибудь с женой без ребенка? поспать ночами без пауз? иметь нормальный секс?
Это преступные желания?
Я тоже так рассуждала, когда видела темы про "я хочу второго ребенка, а муж - не хочет". Тоже казалось, что надо как-то с мужем договариваться, что он тоже имеет право на свое мнение и т.п.

Но вот когда мне "приперло" (иначе это не назвать), то мужу мозг сверлила чуть ли не до развода - ХОЧУ ребенка и все тут:-) Видимо, это и правда что-то на уровне животных инстинктов, которые мужчинам не понять. Женщине ТАК хочется малыша, что никакие разумные доводы не действуют и желания мужа не то, чтобы в рассчет совсем не принимаются, а как-то до сердца не доходят.
Старый 05-03-2009, 12:46     #52
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
мужчинам часто сложно говорить о таких вещах, даже при взаимопонимании и гармонии в семье...
Это смотря КАК говорить
Если всегда общаться искренне и откровенно, то мужчина всегда будет чеснет и открыт, если Вас любит
Вот правда, не могу представить себе семью счастливую и гармоничную, в который бы кто-то что-то боялся или стеснялся или неловко было сказать другому!
Старый 05-03-2009, 12:51     #53
Котея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 089
Котея отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Вот правда, не могу представить себе семью счастливую и гармоничную, в который бы кто-то что-то боялся или стеснялся или неловко было сказать другому!
да сплошь и рядом! и не потому что не доверяет или не особо любит, а потому что расстраивать не хочет от любви. Муж и жена- это ведь не мама-сын или папа-дочь. ИМХО
Старый 05-03-2009, 12:54     #54
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Это смотря КАК говорить
Если всегда общаться искренне и откровенно, то мужчина всегда будет чеснет и открыт, если Вас любит
Вот правда, не могу представить себе семью счастливую и гармоничную, в который бы кто-то что-то боялся или стеснялся или неловко было сказать другому!
ну нельзя же так всех в одну кружку и болтать болтать...

часто мужчины даже при таких раскладах, о которых вы пишите, просто не могут говорить жене в таком ключе об очередной беременности...
ну проще им не говорить каковы истинные чувства... проще прикрываться тем что, сейчас мол пока не нужно... нет денег... жильем не обзавелись и все в таком духе, чем свое весьма интимное на поверхность выложить... это же даже не о том, что неискреннен кто то в семье, это деликатность скажем...
лучше он скажет так, чем напрямую жене... "я хочу нормального секса, хочу что бы ты без живота походила, а из груди молоко не брызгало, поспать хочу, хочу отвыкнуть от памперсов, от лифчиков для кормления, бандажей и тряпочек для срыгивания... ночью развратничать с тобой хочу, или порнушку посмотреть, а не вставать по очереди к писчащему комочку..."

мне вот непонятно, зачем же вы про любовь то здесь... точнее про нелюбовь говорите... максималистично весьма... незрело...
Старый 05-03-2009, 12:58     #55
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
ну нельзя же так всех в одну кружку и болтать болтать...

часто мужчины даже при таких раскладах, о которых вы пишите, просто не могут говорить жене в таком ключе об очередной беременности...
ну проще им не говорить каковы истинные чувства... проще прикрываться тем что, сейчас мол пока не нужно... нет денег... жильем не обзавелись и все в таком духе, чем свое весьма интимное на поверхность выложить... это же даже не о том, что неискреннен кто то в семье, это деликатность скажем...
лучше он скажет так, чем напрямую жене... "я хочу нормального секса, хочу что бы ты без живота походила, а из груди молоко не брызгало, поспать хочу, хочу отвыкнуть от памперсов, от лифчиков для кормления, бандажей и тряпочек для срыгивания... ночью развратничать с тобой хочу, или порнушку посмотреть, а не вставать по очереди к писчащему комочку..."

мне вот непонятно, зачем же вы про любовь то здесь... точнее про нелюбовь говорите... максималистично весьма... незрело...
Старый 05-03-2009, 13:00
ответ для Оптимистка на сообщение ":014::014::014:"
    #56
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Старый 05-03-2009, 13:01     #57
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
ну нельзя же так всех в одну кружку и болтать болтать...

часто мужчины даже при таких раскладах, о которых вы пишите, просто не могут говорить жене в таком ключе об очередной беременности...
ну проще им не говорить каковы истинные чувства... проще прикрываться тем что, сейчас мол пока не нужно... нет денег... жильем не обзавелись и все в таком духе, чем свое весьма интимное на поверхность выложить... это же даже не о том, что неискреннен кто то в семье, это деликатность скажем...
лучше он скажет так, чем напрямую жене... "я хочу нормального секса, хочу что бы ты без живота походила, а из груди молоко не брызгало, поспать хочу, хочу отвыкнуть от памперсов, от лифчиков для кормления, бандажей и тряпочек для срыгивания... ночью развратничать с тобой хочу, или порнушку посмотреть, а не вставать по очереди к писчащему комочку..."

мне вот непонятно, зачем же вы про любовь то здесь... точнее про нелюбовь говорите... максималистично весьма... незрело...
Да я со всем согласна! Люди все разные! И это отлично!
Лично я замужем за тем, кто мне рассказывает ВСЕ и делится ВСЕМ. Согласна, что таких мало.
НО к ситуации автора это не обязательно имеет значение!!!! Оптимистка написала это как ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ! Никак не может это быть точной причиной!
И из сообщений автора, я скорее на первое место ставлю ФИНАНСОВЫЙ вопрос! Который, между прочим, чаще всего и стоит в любящей семье при планировании 2-го и т.д. деток.
Старый 05-03-2009, 13:08     #58
Yenni
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка-Карпинского
Сообщения: 861
Yenni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Locky Посмотреть сообщение
у нас двое мальчиков. запланированных. разница - год и 9. и организм был готов.
но это очень тяжело во всех смыслах. разница между воспитанием одного ребенка и двух - огромна. и, хоть я ни о чем не жалею, но не уверенна, что старались бы быстрее со вторым, если б знали зараннее о том _насколько_ будет сложно /что просто сложно, знали и так/
самые большие затраты не на вещи, а на здоровье.
я еще в 20 недель с угрозой попала в больницу. угроза от того, что подняла старшего на руки. двое суток я там проплакала, потому что маленький сын был дома без мамы - тоже не очень хорошо. и хоть было с кем оставить.
а на сроке 30 нед. маленький попал в инфекционную больницу с ротовирусом - тоже тяжело очень. у вас есть, кто будет заниматься вашим ребенком в возможных ситуациях, когда вы не сможете? потому что муж вряд ли сможет взячть больничный в условиях кризиса...
сейчас я три недели выдумывала кучу всяких акробатических трюков со временем-пространством, ибо младший заболел, а старшего нужно забирать из сада, водить на кружки, водить на процедуры аппаратные для зрения - устала - сил нет.
хотя, повторюсь - не жалею.
и без помощи мужа мне справится было бы нереально - он устает тоже.
так что еще раз подумайте - и достигайте консенсуса
Спасибо! Но к трудностям я готова и прекрасно понимаю , что с двумя будет сложнее, но как ни странно я уже успела отдохнуть и высыпаюсь и успеваю все и убирать и готовить полноценный обед, и гулять , и играть с дочей и в инете сидеть) Сложно было только первые три месяца и то не сложно , а просто опыта не было.Думаю если будет второй будет поменьше времени на инет, но я проживу и без него)) Зато как здорово когда у деток небольшая разница они потом и играть смогут вместе , интресы будут похожие и мне удобно водить и в сад и в школу будет и вообще куча плюсов, как для детей так и для родителей.К тому же есть бабушка если что сможет посидеть!

Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
не просто согласовано - прижать в угол идобиться положительного ответа ведь тоже всегда можно, хотеть мужчина должен - искренне и от души ...
Согласна с вами на 100%.Он искренне хочет, но тогда когда дочке исполниться три ........и он не думает что мне тогда придется сидеть дома не три года, а шесть .А если будет второй ребеночек сейчас , то я отсижу пока младшему 2 не исполниться и полноценно буду помогать ему увиличивать семейный бюджет . Я просто не вижу смысла ждать , тем более хочу потом еще детей , а мне уже 25!!!!! Очень жалею, что не родила в 20 лет .
Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Мне тоже хочется Однако вот путь когда любимых людей рассматриваешь как средства для достижения своих желаний неправильный. Автору - мудрости и терпения и чтобы это желание стало для них с мужем обоюдным скорее
Спасибо

Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
а почему никто не думает, что муж просто хочет отдохнуть? выбираться куда-нибудь с женой без ребенка? поспать ночами без пауз? иметь нормальный секс?
Это преступные желания?
Мы выбираемся, ночами плохо спали только первые 3 месяца - повезло доча ночью всегда спала, у нас есть нормальный секс и мне секса надо больше чем ему , так что с этим проблем нет.)
Есть аозможность отпрвялть на выходные дочу к бабушке, но мы пока не хотим - это к тому что возможность отдахнуть есть.

Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Не преступные совсем! Но просто муж объяснил жене свои мотивы. И в них нет таких объяснений. А как я поняла, в семье автора гармония и любовь присутсвует. И смысла мужу врать нет.
Забеременеть втихоря не мой вариант !!!! Гармония и любовь присутствует уже 12 лет)))
Старый 05-03-2009, 13:10     #59
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yenni Посмотреть сообщение


Забеременеть втихоря не мой вариант !!!! Гармония и любовь присутствует уже 12 лет)))
А я вам этого и не предлагала
Ну нафиг.. Это гадко, ИМХО Особенно, раз в семье гармония и любвоь
Старый 05-03-2009, 13:13     #60
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yenni Посмотреть сообщение




Мы выбираемся, ночами плохо спали первые 3 месяца - повезло доча ночью всегда спала, у нас есть нормальный секс и мне секса надо больше чем ему , так что с этим проблем нет.)
Есть аозможность отпрвялть на выходные дочу к бабушке, но мы пока не хотим - это к тому что возможность отдахнуть есть.

это сейчас, пока нет второго ребенка. Иметь ДВУХ детей намного сложнее!!
просто подумайте, вдруг опасения мужа лежат еще и в этой плоскости, а он молчит.
Далеко не всех мужчин сексуально привлекают беременные и кормящие женщины.
НАсчет планов мне нравится пословица "хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах". Может быть, Вы со вторым не будете сидеть дома, может быть, ВЫ на работу выйдете через полгода не дожидаясь трех лет. ПО всякому бывает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.