Ношпа!Свечи с красавкой и папаверином! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 21:29     #1
Sova Sova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 86
Sova Sova отсутствует


Девочки,здравствуйте!!! Наверное,вопрос к уже рожавшим!!! И заранее извиняюсь ежели недавно была такая темка
Расскажите, пожалуйста!!! В Ж/К врач с 38 недель прописала ношпу, свечи с красавкой 10 дней, потом свечи с папаверином для того чтобы подготовить шейку матки!
У меня вопрос - а не ускорит ли это процесс, не приблизит ли роды и вообще это действительно нужно???
Заранее спасибки большое за ответы!!!
Старый 04-03-2009, 21:44     #2
JUL'spuziko
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 181
JUL'spuziko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova Sova Посмотреть сообщение
Девочки,здравствуйте!!! Наверное,вопрос к уже рожавшим!!! И заранее извиняюсь ежели недавно была такая темка
Расскажите, пожалуйста!!! В Ж/К врач с 38 недель прописала ношпу, свечи с красавкой 10 дней, потом свечи с папаверином для того чтобы подготовить шейку матки!
У меня вопрос - а не ускорит ли это процесс, не приблизит ли роды и вообще это действительно нужно???
Заранее спасибки большое за ответы!!!
В ЖК они по-моему в 100% случаев это назначают. Лучше если Вас посмотрит врач с которым будете рожать (если такая возможность есть). Если нет, то на сколько понимаю я ношпа и свечи готовят шейку к родам. Поскольку Вы начнете это с 38 недели когда ребенок уже доношеный особенно бояться не стоит даже если это случится чуть раньше)
Старый 04-03-2009, 21:45     #3
Yulia83
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Академическая
Сообщения: 91
Yulia83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova Sova Посмотреть сообщение
Девочки,здравствуйте!!! Наверное,вопрос к уже рожавшим!!! И заранее извиняюсь ежели недавно была такая темка
Расскажите, пожалуйста!!! В Ж/К врач с 38 недель прописала ношпу, свечи с красавкой 10 дней, потом свечи с папаверином для того чтобы подготовить шейку матки!
У меня вопрос - а не ускорит ли это процесс, не приблизит ли роды и вообще это действительно нужно???
Заранее спасибки большое за ответы!!!
Мне тоже прописали, только акушерка. Но-шпу и свечи с красавкой. Ничего пока, хожу, а вообще с 38 недели уже доношенная беременность. Вообще действительно готовит шейку к родам, чтобы она мягче становилась.
Старый 04-03-2009, 22:20     #4
ПампукскаяХрюря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 385
ПампукскаяХрюря отсутствует


Нет,просто раскрываться лучше будет.Я перед первыми родами проигнорировала.Перед вторыми тоже не стала принимать.На 41-й неделе побежала в роддом к врачу смотреться.Та сказала,что рожать пора,а шейка не готова.Типа,если не подготовить,придеться в родах что-то там раскрывать принудительно.Я побежала скорее все принимать.И раскрытие происходило быстрее и менее болезненнее,чем в первых родах.
Старый 04-03-2009, 23:26     #5
Sova Sova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 86
Sova Sova отсутствует


Просто у меня еще один нюанс!!!!!!! 38я неделя будет 21 марта, муж прилетает в Питер 30го марта!!! Так вот я боюсь, что прием этих лекарств ускорит процесс и я его не дождусь Или за 9 дней ничего не должно случиться???????????????
Старый 04-03-2009, 23:48     #6
ромашка777
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 238
ромашка777 отсутствует


По наставлению врача, с которым потом и рожала, принимала все описанные препараты с начала 37 недели, роды начались в 39 недель и 3 дня.
Старый 04-03-2009, 23:58     #7
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПампукскаяХрюря Посмотреть сообщение
Нет,просто раскрываться лучше будет.Я перед первыми родами проигнорировала.Перед вторыми тоже не стала принимать.На 41-й неделе побежала в роддом к врачу смотреться.Та сказала,что рожать пора,а шейка не готова.Типа,если не подготовить,придеться в родах что-то там раскрывать принудительно.Я побежала скорее все принимать.И раскрытие происходило быстрее и менее болезненнее,чем в первых родах.
+1 может это и не повлияло конечно, но в первую беременность ничего этого не делали, рожала на 41 неделе, 3 часа открывали шейку в ручную... Ощущения не из приятных. Вторую беременность, пила ношпу и вставляла свечи, в роддом приехала с раскрытием 6, через 3 часа родила дочку. Ровно в ПДР.
Старый 04-03-2009, 23:58     #8
@Svetlana@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 4 873
@Svetlana@ отсутствует


тоже прописывали с 38 недель. роды не ускорило никак (и так в начале 42-ой уже пузырь прокалывали). зато шейка была хорошая, готовая и раскрылась отлично! родила за 3 часа
Старый 05-03-2009, 00:02     #9
MashaZ
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 118
MashaZ отсутствует


Но-шпу тоже принимала с 38 недели, свечи мне с красавкой тоже говорили прикупить, но я ими так и не воспользовалась. Родила в срок. Рожала 5 дней . Это я считаю с момента первых признаков схваток.
Старый 05-03-2009, 00:12     #10
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от MashaZ Посмотреть сообщение
Но-шпу тоже принимала с 38 недели, свечи мне с красавкой тоже говорили прикупить, но я ими так и не воспользовалась. Родила в срок. Рожала 5 дней . Это я считаю с момента первых признаков схваток.
"момент первых признаков схваток" это не начало родов, а тренировочные схватки... Тогда по Вашим меркам я рожала 2 недели





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.