А есть мамы, которые уволились из-за болезней ребятенка? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 20:41     #21
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анка и Чапай Посмотреть сообщение
Я не такой работе, где можно брать больничные. Понятное дело, отражается на ЗП. Очеь вас понимаю и сочувствую.
Как думаете, с какого возраста можно оставлять болеть одного дома?
есть у меня знакомая которая с 4.5 оставляла на полдня (4 часа) с теленяней и телефоном. Но по мне так это возможно только в какой-то безвыходной ситуации только
Старый 04-03-2009, 20:46     #22
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Я уволилась. Ребенок болел жутко-вся зарплата уходила на лекарства и на платных специалистов. Сейчас сидим дома и уже 4 месяца (ттт) не болеем. Ребенок для меня важнее карьеры и денег.
Цитата:
Сообщение от мамаЕжиков Посмотреть сообщение
Нельзя так заявлять категорично, раз вы уволились, значит вас кто-то содержит и есть возможность сидеть дома. Не у всех так, у многих пап проблемы у самих на работе, не все крутые...
Что нельзя категорично заявлять ? Человек про себя говорит вообще-то: "Ребенок для меня важнее...", а не "Ребенок должен быть важнее...".
Каждый сам решает ради чего и от чего отказаться .
Старый 04-03-2009, 21:00     #23
loksa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщения: 2 145
loksa отсутствует


Я работаю на низкооплачеваемой работе, неполный день.Потому что не могу, как некоторые мамаши водить полубольного ребенка в сад, лечимся дома.
Старый 04-03-2009, 21:17     #24
RinaRinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 045
RinaRinka отсутствует


Я работаю только благодаря маме, которая сидит с ребенком. В прошлом году мы болели 2 месяца подряд. Не выходя с больничного у ребенка одна болезнь плавно переходила в другую. В этом году как только появляются подозрения на заболевание - вялость, легкие сопли, садимся дома на несколько дней. Если в садике холодно, бабушка забирает с обеда, не спим. В итоге в этом году не было ни одного гайморита и бронхита... пока не было.
У меня белая зарплата, официальное оформление, но так часто сидеть на больничном мне никто не дал бы. Мне просто пришлось бы уволиться если бы не бабушка.
Но даже при этих условиях я подумываю уволиться или найти менее оплачиваемую работу рядом с домом и с гибким графиком, т.к. сейчас почти не участвую в жизни ребенка. Ухожу рано, прихожу очень поздно.
Старый 04-03-2009, 21:52     #25
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Что нельзя категорично заявлять ? Человек про себя говорит вообще-то: "Ребенок для меня важнее...", а не "Ребенок должен быть важнее...".
Каждый сам решает ради чего и от чего отказаться .
Спасибо

Цитата:
Сообщение от мамаЕжиков Посмотреть сообщение
Нельзя так заявлять категорично, раз вы уволились, значит вас кто-то содержит и есть возможность сидеть дома. Не у всех так, у многих пап проблемы у самих на работе, не все крутые...
Да уж... Меня то содержат,конечно.Военный муж с зарплатой в 15000. Мы крутые.... Прям насмешили.Просто не считаю нужным мучать ребенка за зарплату которую яя имела несчастье получать в налоговой инспекции, боьшая часть которой уходила на лекарства и врачей. Зря Вы так. Обидели....
Старый 05-03-2009, 13:43     #26
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


Вот поэтому же и не выхожу на работу
Старый 05-03-2009, 14:00     #27
PNV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 389
PNV отсутствует


действительно обидно! нас тоже считают "крутыми", раз позволили себе второго ребенка и я не спешу на работу. А папа один бьется, не за 15, а 20 тысяч получает! просто мы, неработающие мамы, жертвуем многим ради спокойствия в семье, здоровья деток, своего здоровья, нормального общения с детьми, и мужем (это тоже важно!). Нам тоже хочется и машину поновее и на море летом, и помаду получше и пальто помоднее, и в кино с мужем и няню хочу! но пока не могу себе позволить работать - подожду, пока подрастут.
а вам, если работа позволяет свободный график, почему нет?
Старый 05-03-2009, 14:08     #28
Kelly Dell
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 274
Kelly Dell отсутствует


Кину я тоже свои 5 копеек
В 3 года пошли в садик - болели страшно. В 4 года бросили - с сохранением места - за этот год, что сидели дома болели раза 4. но у нас была няня и я работала по выходным. В этом году решили опять пойти в сад. Ну и ради чего? С декабря из болячек вообще не вылезаем. итог - я уволилась с полставки, потому что ведешь в сад недолеченого ребенка - через 3 дня она опять болеет. сидя на больничном получаешь просто гроши. получается что вся зарплата уходит на оплату садика, лекарств и дороги на работу. И вечно больной ребенок. Так что как ни трудно нашей семье дался подобный выбор - ребенковское здоровье все равно дороже. что сейчас в нее вложится потом окупиться даже не вдвойне. И здоровье в том числе.
Старый 05-03-2009, 14:23     #29
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Я тоже уволилась из-за ребенка.
Пошли в сад в 2 года, болела дочка безвылазно , чтоб не растить хроника с соплями по пояс - уволилась, забрала ее из яслей, денег катастрофически не хватало ни на что, о покупке новых шмоток себе и гулянках даже не вспоминали, спасибо родителям немного помогали и деньгами и покупкой одежды-обуви ребенку.

Потом пошли в сад в 4,2 года, я устроилась на работу, хоть немного полегчало финансово, но устроится пришлось на сокр. раб. день с маленькой з/пл., опять же из-за ребенка, так как садик у нас до 18.00, а с работы еще доехать надо, на полный день не получается.

На след. год школа....вот и думаю...пойдет ли у нас продленка или нет , если дочка будет резко против продленки, то опять придется уволится...и жить скромненько только на з/пл. мужа.
Старый 05-03-2009, 14:54     #30
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Цитата:
Сообщение от PNV Посмотреть сообщение
действительно обидно! нас тоже считают "крутыми", раз позволили себе второго ребенка и я не спешу на работу. А папа один бьется, не за 15, а 20 тысяч получает! просто мы, неработающие мамы, жертвуем многим ради спокойствия в семье, здоровья деток, своего здоровья, нормального общения с детьми, и мужем (это тоже важно!). Нам тоже хочется и машину поновее и на море летом, и помаду получше и пальто помоднее, и в кино с мужем и няню хочу! но пока не могу себе позволить работать - подожду, пока подрастут.
а вам, если работа позволяет свободный график, почему нет?

Ну Вы же наверное думали об этом, когда второго ребенка заводили. Простите если обижу еще раз. Детки - это конечно святое. Но тут уж либо много деток и возможность посвятить себя их воспитанию или новая помада и т.д. и т.п. А еще можно на мужа поднасесть, чтобы з/п больше приносил. Все ИМХО конечно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.