А есть мамы, которые уволились из-за болезней ребятенка? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 15:56     #11
angorohka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино, пр.Славы
Сообщения: 285
angorohka отсутствует


Поищите няню среди своих знакомых. Оплата будет совсем другой. Я в прошлом году осталась без бабушки.С ребенком сидеть было некому, а няню по объявлению мне было не потянуть. Поспрашивала у знакомых, у соседей в нашем доме. В итоге нашла замечательную женщину, которая сидит с сыном когда он болеет за очень умеренную плату. А болеем с осени уже 6-й раз. И уволится никак, так как снимаем жилье, платим кредит за участок.
Удачи Вам!
Старый 04-03-2009, 15:58     #12
хрюшастик
Активный участник
 
Профиль хрюшастик
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 511
хрюшастик отсутствует


Сейчас на грани долечиваемся у платного лора, если после этого заболеем, то скорей всего увольнение и выезд в теплые края на май-июнь. Работа- главбух, т.е. мою работу за меня никто не делает, пока я болею, дома что-то успеваю но минимум. Материально поддерживают родители. Если бы был работающий муж, уволилась бы ради ребенка не задумываясь.
Старый 04-03-2009, 16:04     #13
Анка и Чапай
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 363
Анка и Чапай отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katea Посмотреть сообщение
Эээээ... а вам сколько сейчас?
Я как то с мужем с больным дома осталась.... а тут ребенок... не знаю. Наверно, ни с какого...
6,8
Старый 04-03-2009, 16:24     #14
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от MashaZ Посмотреть сообщение
Лет, наверное, с 10. .
С 10 очень рано, не оставите. Да еще и от болезни зависит и от ребенка. Сможет он сам ответственно принимать лекарства и делать себе процедуры, какие там надо!?
Я в принципе на работе тоже могу больничный брать, но больно по зарплате бьет. Поэтому обычно сижу на больняке первые самые тяжелые дни болезни, когда высокая температура ...А дальше больничный закрываю, хоть 3 дня, и привожу бабушку, при необходимости и согласии ее с ночлегом даже. Против няни, т.к. считаю. что с больным ребенком должен сидеть родной человек, который лечит уже тем, что отдает свою любоаь родному человечку. ИМХО.
Старый 04-03-2009, 16:25     #15
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Я уволилась. Ребенок болел жутко-вся зарплата уходила на лекарства и на платных специалистов. Сейчас сидим дома и уже 4 месяца (ттт) не болеем. Ребенок для меня важнее карьеры и денег.
Старый 04-03-2009, 16:42     #16
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Я уволилась. Ребенок болел жутко-вся зарплата уходила на лекарства и на платных специалистов. Сейчас сидим дома и уже 4 месяца (ттт) не болеем. Ребенок для меня важнее карьеры и денег.
Нельзя так заявлять категорично, раз вы уволились, значит вас кто-то содержит и есть возможность сидеть дома. Не у всех так, у многих пап проблемы у самих на работе, не все крутые...
Старый 04-03-2009, 16:42     #17
Атланта2008
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 23
Атланта2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от angorohka Посмотреть сообщение
Поищите няню среди своих знакомых. Оплата будет совсем другой.
Нашла такого человека. Но оставить с ним ребенка, больного вирусом совесть не позволяет - заразится. Ну и про оплату - дорого выходит все равно.

Муж в моем сидении дома не поддержит ни морально, ни финансово.
Старый 04-03-2009, 16:56     #18
Miroshka
Старожил
 
Профиль Miroshka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 448
Miroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Атланта2008 Посмотреть сообщение
Сыну три года, ходим в сад второй год. Болели первый год очень много, второй года гораздо меньше. Грянул кризис и пришлось выйти на работу (боялась потерять место, да и финансово стало туговато на з/плату мужа жить, и всё у него нестабильно стало на работе). И вот с НГ болеем уже третий раз. Болеем подолгу, с высокой температурой, старательно вылечиваемся и опять...
На работе, естественно, никого не волнуют чужие проблемы, а тем более когда это повторяется с такой периодичностью. Больничный не взять (т.е. никто работу мою за меня не сделает, и ни одного вопроса не решит). С больным ре сидит моя бабушка, которая уже очень старенькая и ездить к нам ей очень трудно, да и вообще тяжело ей, хотя она не жалуется.
Вот дошла я до отчаяния. Хочу уволиться. Боюсь, что пожалею потом. Финансово трудно будет. На работе относительная свобода. Могу раз в неделю не появляться. Приходить позже, уходить в 16 часов. Сейчас, в кризис, за такую работу нужно держаться. Много плюсов... а на другой чаше весов вечно больной ребенок.
Ох, как я вас понимаю. Только что об этом думала. У меня ситуация точно такая-же. Ребенку 3,4. С этой осени пошли в сад. Я вышла из декретного на работу. Болеем постоянно. Неделю ходим в сад, две - болеем. На работе отпроситься сложно. Слава Богу, у меня есть неработающая свекровь! Она сидит с ним все болезни. Я отпрашиваюсь только на первый день болезни, чтобы врача вызвать, выписываться ходит свекровь. Но на работе уже косо смотрят, и ходят разговоры, что "больше с детьми сотрудниц нам не надо" Какая все-таки чудовищная дискриминация женщин с детьми! но увольняться сейчас все-таки не самое лучшее время, я думаю. Кризис в мире, все не стабильно. Нет стопроцентной уверенности, что муж работу не потеряет. На что тогда жить будем? Страшно как-то. Надо как-то перетерпеть. Надеюсь, что скоро мы должны перерасти этот возраст постоянных болячек. Еще не факт, что уйдя с работы и забрав ребенка из садика, он не будет болеть.
Старый 04-03-2009, 19:49     #19
Lobishna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 218
Lobishna отсутствует


У меня ребенок болел постояно, любые сопли переходили в обстркуцию. Мне пришлось уволиться с достаточно приличной работы, т.к. больничные ВООБЩЕ не принимались (я главбух в единственном лице) а свекровь отказалась помогать.
Старый 04-03-2009, 20:35     #20
Pochemuchinka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 122
Pochemuchinka отсутствует


Могу поделиться своим "опытом":
В мае прошлого года уволилась - с руководящей, "нормально" оплачиваемой работы......причина; у сына нашли последствия родовой травмы. Нашли не внезапно - просто я решила не доверять заключениям врачей по страховке ДМС и прошли все обследования по новой - за деньги.......
В общем надо было 3-4 месяца почти каждый день ходить на процедуры....массажи, физиотерапии. гимнастика. остеопаты......про то, во сколько это всё обошлось - умолчу, кто проходил - тот знает......
Спасибо мужу - он первый сказал: увольняйся и занимайся сыном!
На то момент он мог нам это позволить......

В результате, когда я в середине осени собралась искать работу.....можно даже не перечислять.....45 лет, маленький ребёнок, последние дцать.....лет на руководящих должностях.......всё печально!
Сейчас понимаю, что на тот момент нужно было за любые деньги найти человека, который будет сынулю возить на все процедуры и заниматься с ним - но работу не бросать!!!

Если у Вас есть возможность оплачивать полноценное лечение - лучше заплатить - но с работы не уходить, если она того стоит конечно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.