"Уроды на дороге??" - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 17:45     #121
juli_ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, Веселый поселок
Сообщения: 417
juli_ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenenok+ Посмотреть сообщение
Вообще по теме, что водитель, что пешеход - это прежде всего человек, т.е. он может быть либо отрицательным, либо положительным не зависимо от статуса "пешеход/водитель".
НО, садясь за руль, человек управляет грудой железа, которая может серьезно и необратимо навредить пешеходу, без разницы по чьей вине, и такой человек становится потенциально опасным для окружающего мира. Положительный водитель, понимает это, старается быть как говорят "культурным", отрицательному - соответсвенно пофиг.
Также и пешеходы есть положитльные и отрицательные.
Другое дело пешеход с ребенком, ведь он в ответе за жизнь ребенка, а не только за свою. Поэтому оправдания у меня нет таким пешеходам. Какая разница для вашего пострадавшего ребенка будет, шли вы ты по зеленому светофору или нет, по своему законному переходу или нет, по дороге или тратуару. Это же твой ребенок, и надо сделать ВСЕ, чтоб он не пострадал. Пусть все вокруг не правы, но как мать или отец ты обязан не допустить беды и держать ухо в остро. А перется с коляской впереди едущей машины, "наказывая" водителя, переходить со скоростью черепахи дорогу перед носом машины, показывая всем своим видом, что вас должны пропустить - это преступление, как родителя. Тем более уж выходить на дорогу не посмотрев по сторонам, не просчитав все возможные последствия вылезания из-за припаркованного транспорта, помню нас еще в школе учили как выходить на дорогу в таких случаях, как обходить трамваи и автобусы и т.д. Поди, затормози на льду и в колее.
полностью согласна!!!
меня иногда удивляют мамочки. во дворе машина едет, они идут и даже за руку не пытаются ребенка взять, и еще с таким видом невозмутимым. это хорошо я - водитель положительный)))) а всяких же полно, носятся по дворам как ужаленные
Старый 04-03-2009, 17:47
ответ для Persik на сообщение ""Уроды на дороге??""
    #122
generalova000
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 102
generalova000 отсутствует


мдааааааа...... жесть
Старый 04-03-2009, 18:02     #123
Пушистое чудо
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 235
Пушистое чудо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetkin151@********** Посмотреть сообщение
А ещё есть ОЧЕНЬ опасный переход-на ПЕРЕДОВИКОВ!!!Напротив ДЕТСКОЙ поликлиники.И вот,с автобуса слезашь,а там...И ХРЕН КТО ПРОПУСТИТ!!!!!НЕСУТСЯ!!-СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ!!!Кто знает,поймёт меня.
поэтому я там дохожу до угла энтузиастов и передовиков и перехожу дорогу по светофору

по теме. и водители, и пешеходы бывают ответственные и безответственные. но по-моему, когда ты идешь с ребенком, ты просто не имеешь права быть безответственным - ведь никогда не угадаешь, кто сидит за рулем.
и мамочек миллион раз видела, переходящих в неположенном месте дорогу, и водителей, проезжающих на красный свет - все хороши. поэтому постоянно бдю даже переходя дорогу на зеленый свет по пешеходному переходу.
Старый 04-03-2009, 18:16     #124
Викtория
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 312
Викtория отсутствует


Как водитель, могу сказать только одно: никто меня не бесит так сильно, как безбашенные пешеходы (в том числе мамы с колясками), которые сигают где попало и как попало!!! На переходе (без светофора) всегда пропущу пешеходов.
Старый 04-03-2009, 18:57     #125
malish&mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 360
malish&mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя-зимняя Посмотреть сообщение
я вот тоже с двух сторон на ситуацию смотрю - есть водители-уроды, и их сотни. Но и пешеходов тоже надо бы к ответственности привлекать, ибо столько балбесов и балбесок! Сколько раз мамы! с детьми вне пешеходного перехода по дороге скачут - на красный, вне зебры - и собой рискуют, и ребенка учат рисковать. Пешеходы - тоже участники дорожного движения.
+1 а еще всем мамочкам не плохо было бы одеваться поярче или хоть отражатели приклеить на коляску и ребзя. а то я вчера ехала, снег или дождь идет,темно,так еще и мама с 2 детьми под колеса бросилась (все в темном,не видно их), на автобус бежали
Старый 04-03-2009, 18:58     #126
Viktosh@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 351
Viktosh@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Искушение Посмотреть сообщение
Бывают беспечные мамашки, чего говорить!
Но особенно страшно, когда ты с мелким ребёнком в машине, а тебя подрезают! Вчера от знакомых едем - моя мама за рулём, а я с дочей на заднем (сидит у меня на коленях). По кольцевой катим, сзади джип какой-то "мигает" фарами - типа, пропусти! Мама не стала отъезжать, едем дальше. Он обогнал справа (место-то позволяло!!!) и начал перед нами резко тормозить. РАЗ 5 ЧУТЬ НЕ ВЪЕХАЛИ ЕМУ В ЗАД!!! Потом он поравнялся и заглядывает в машину - на реакцию нашу, а я ему показываю, что ребёнок с нами, ты дебил что ли? Он заржал и по газам....Мне пол ночи ужасы снились...
Беспечные мамашки?!??!!? )))))) а вы не беспечная, возите ребенка без кресла на ручках!!!!!! Ужас!!!!!! вы то чем лучше?
Старый 04-03-2009, 19:04     #127
Viktosh@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 351
Viktosh@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Искушение Посмотреть сообщение
это нормально, когда ребёнок практически не ездит в машине, за исключением нескольких часов в месяц
хорошая позиция, НЕ ЭКОНОМТЕ на ребенке
Старый 04-03-2009, 19:24     #128
@nik@
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ЮЗ, Купчино
Сообщения: 127
@nik@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Viktosh@ Посмотреть сообщение
Беспечные мамашки?!??!!? )))))) а вы не беспечная, возите ребенка без кресла на ручках!!!!!! Ужас!!!!!! вы то чем лучше?
Давно ли Вы так заговорили? Че то я подозреваю, что если бы не ввели штраф и не обязали перевозить детей в креслах, то Вы бы и сами были той самой беспечной мамашкой!
Старый 04-03-2009, 19:39     #129
Viktosh@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 351
Viktosh@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от nepeina Посмотреть сообщение
Давно ли Вы так заговорили? Че то я подозреваю, что если бы не ввели штраф и не обязали перевозить детей в креслах, то Вы бы и сами были той самой беспечной мамашкой!
не думаю, так совсем! Я за рулем сама езжу и кресло для меня необходимость!!! ))))
Старый 04-03-2009, 20:25     #130
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от nepeina Посмотреть сообщение
Давно ли Вы так заговорили? Че то я подозреваю, что если бы не ввели штраф и не обязали перевозить детей в креслах, то Вы бы и сами были той самой беспечной мамашкой!
не судите по себе





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.