Бабушка и дедушка нас доведут (до нервного срыва) - Страница 57 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 02:03     #561
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Северная Я +1000000 .]Вы прямо мои мысли здесь изложили. Именно это я хотела написать Лене, даже несколько раз начинала, но никак не могла так четко и ясно написать.
Старый 04-03-2009, 10:13     #562
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Мне тоже понятна позиция Северной. А вот применима ли она к ситуации Лены - это ей решать. Хотя я бы уже не выдержала, позвонила бы и спросила по поводу повестки, сама бы поставила в известность, чтобы услышать реакцию. Это очень важно. Когда мой отец получил повестку из суда, он позвонил мне и плакал, как ребёнок и спрашивал меня, что же ему теперь делать. Вот тут однозначно можно было делать вывод, что папаня мой достал маму по собственной дури и что развод для него - смерти подобно. Я родителей примирила...
Старый 04-03-2009, 10:24     #563
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
Прочитала топик с самого начала - печально и поучительно.

Автор вашего мужа не оправдываю, Однако со стороны всегда оцениваешь трезво и без эмоций. Родители мужа не правы -это без вопросов, муж тоже. Но вы задумайтесь вот о чем: идеальных мужчин не бывает, у вашего слабое место - родители, другие любят погулять, третий тиран в семье, четвертый лежит на диване и мысль о том что ребенок хочет кушать никак его не волнует - вообщем в каждой избушке свои погремушки.

Ясно что с какой то проблемой смириться тяжелее, с какой то проще, есть женщины гибче и значит умнее нас, которые интуитивно обойдут подводные камни, на что -то закроют глаза. Вообщем мир в семье будет спасен. Вы, я думаю сами понимаете, что не такая ( я к слову тоже).

Однако возвращаюсь к своей мысли. Кроме свекров у вашего мужа есть черты которые вас не устраивают? Оч. сильно не устраивают? Нет контакта с дочерью? Не носит денег в семью? Обижает вас? Может вас раздражаетя что он не помогает вам в домашнем хозяйстве... Если вспомнить все ваши ответы то впринципе вы довольны всем кроме его отношений со свекрами. Т.е. говоря прямо ваш муж очень даже ничего на фоне большинства мужчин Я серьезно. Вам повезло выбрать в мужья вполне удачный вариант

Если хорошо подумать, поговорить с ним (в случае если он будет готов к диалогу), вполне возможно, что развода удастся избежать. Вы уехали, т.е. совершили поступок который он от вас итак не ожидал. Он мог переосмыслить за это время многое, взвесить. Теперь время поговорить! А документ о разводе это не разговор! Это точка! Возможно что как раз в отношении вас ваш муж и решит проявить ту твердость которую вы от него ждете. если учсть что свекры ему на мозги накапали за время вашего отсутствия. То бишь документ о разводе настолько рассердит его, что вы действительно окажетесь разведенной женщиной и мало того без надежды на восстановление семьи. Подумайте, если он согласиться с разводом, вам звонить ему будет уже поздно. Как это будет выглядить:"типо давай поговорим?..."

Мне моя подруга на днях напомнила одну большую истину: "Ночная кукушка всех перекукует", вот только куковать надо грамотно.
Ноу вас к сожалению вышло, что дурость свекров, нерешительность мужа (помните что он меж двух огней) и ваше жесткая позиция - привели от нервного срыва (название вашего топика) к разводу.
Лена, вы правы в том, что мой муж почти идеал)))) если закрыть глаза на некоторые его поступки, то придраться особо не к чему. Приглядевшись внимательно к мужьям своих подруг, я выяснила, что мой на их фоне значительно выигрывает)))
И мне в глубине души очень хочется ему позвонить. Но останавливает два момента: Что сказать? Привет, я с тобой развожусь? Сообщить, что я не права?(я так не думаю)....и второе: я боюсь того, что он мне может ответить.
Наблюдая его жизнь "вконтакте" я не заметила чтобы он очень переживал. Хотя он скрытный человек. Но девушки табунами на стене пишут....
Моей невестке написал: спроси у моей жены, где ключ от почтового ящика. У меня нельзя было это спросить?
Я разрываюсь...С одной стороны, хочется помириться и жить долго и счастливо и умереть в один день)))) С другой, если я сделаю первый шаг, то это будет равнозначно признанию своей вины....
Поэтому я жду, что он первый сделает шаг навстречу. не сделает - значит готов жить без меня. Зачем тогда что-то менять.
За всю совместную жизнь он всегда первый просил прощения, независимо от того, кто был прав.
Последнее время он уверился в том, что я очень завишу от него, что я всё равно никуда не денусь....можно делать поэтому всё что угодно.
Вот пишу, то что думаю.......
А думаю то одно, то другое.
То вернуться хочу, через полчаса понимаю, что это неправильно....Вот и дергаюсь.....
Я похудела еще на 3 кг...скоро от меня ничего не останется.
Спасибо вам всем, что не бросаете меня.
Старый 04-03-2009, 10:32     #564
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
С другой, если я сделаю первый шаг, то это будет равнозначно признанию своей вины....
Поэтому я жду, что он первый сделает шаг навстречу. не сделает - значит готов жить без меня. Зачем тогда что-то менять.
Лена, он может думать также. Что вы уехали и вам без него неплохо. Может успеть и свекровь в уши надуть, что у вас кто-то есть. Важно ли выяснить сейчас кто прав-виноват или важнее попробовать помириться?
Позвонить-ну можно рассказать о дочке, про тот же ключ спросить-нашел или не нашел, спросить, как проводит время, ждет ли вас?
Цитата:
За всю совместную жизнь он всегда первый просил прощения, независимо от того, кто был прав.
Может быть настало время для исключения, которое подтвердит правило?

У вас очень непростая ситуация...Очень сочувствую.
Но если хочется позвонить-позвоните, трубку повесить можно в любой момент...
Старый 04-03-2009, 10:40     #565
-котенок-
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 219
-котенок- отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Лена, вы правы в том, что мой муж почти идеал)))) если закрыть глаза на некоторые его поступки, то придраться особо не к чему. Приглядевшись внимательно к мужьям своих подруг, я выяснила, что мой на их фоне значительно выигрывает)))
И мне в глубине души очень хочется ему позвонить. Но останавливает два момента: Что сказать? Привет, я с тобой развожусь? Сообщить, что я не права?(я так не думаю)....и второе: я боюсь того, что он мне может ответить.
Наблюдая его жизнь "вконтакте" я не заметила чтобы он очень переживал. Хотя он скрытный человек. Но девушки табунами на стене пишут....
Моей невестке написал: спроси у моей жены, где ключ от почтового ящика. У меня нельзя было это спросить?
Я разрываюсь...С одной стороны, хочется помириться и жить долго и счастливо и умереть в один день)))) С другой, если я сделаю первый шаг, то это будет равнозначно признанию своей вины....
Поэтому я жду, что он первый сделает шаг навстречу. не сделает - значит готов жить без меня. Зачем тогда что-то менять.
За всю совместную жизнь он всегда первый просил прощения, независимо от того, кто был прав.
Последнее время он уверился в том, что я очень завишу от него, что я всё равно никуда не денусь....можно делать поэтому всё что угодно.
Вот пишу, то что думаю.......
А думаю то одно, то другое.
То вернуться хочу, через полчаса понимаю, что это неправильно....Вот и дергаюсь.....
Я похудела еще на 3 кг...скоро от меня ничего не останется.
Спасибо вам всем, что не бросаете меня.

Если у Вас в душа теплится надежда на примирение, то совершенно не нужно искать повода позвонить, просто позвоните и спросите, какой он дальше видит вашу совместную жизнь. по крайней мере вы точно будете знать его позицию и не нужно будет играть в "догадайся сам". Повестка о разводе - это не самая лучшая мера, чтобы выяснить отношения, это крайняя мера и применяется она тогда, когда все уже выяснено. Позвоните мужу, по крайней мере совесть Ваша будет чиста, Вы сделали, что могли. Как говорится "лучше сожалеть о сделаном, чем о том, что не сделано".
Старый 04-03-2009, 10:41     #566
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Товарищи, или мир сошел с ума или я сошла с ума...
Мне всегда казалось, что игры "кто первый позвонит" заканчиваются в 10 классе школы.
Тут судьбы семьи решается и отношений.
Вспомнилось, как-то муж рассказывал, что его мать, когда ссорилась с его отцом, уезжала к подруге, с сыном, ессно. Отец ездил забирал. Я тогда спросила - а ты бы поехал за мной? он ответил - что только если бы к подруге уехала, к твоим родителям ни за что. У мужа в голове может твориться что угодно.
По большому счету Вы уже все доказали ему.
Старый 04-03-2009, 11:06     #567
ingamir
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 072
ingamir отсутствует


"Мне моя подруга на днях напомнила одну большую истину: "Ночная кукушка всех перекукует", вот только куковать надо грамотно."


На самом деле эта поговорка звучит так: "Ночная кукушка дневную перекукует".

Наверное, имеется ввиду, что жена ночью вернет на путь истиный мужа, которого днем родители сбили с толка
Старый 04-03-2009, 11:22     #568
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Лена может быть позвонить под предлогом, что нужны какие-нибудь вещи для дочери. Вы ведь не весь гардероб дочери увезли, а сейчас весна наступает. Ну а там по ситуации разберетесь.
А нельзя заявление о разводе отозвать.? Дайте мужу какое-то время ( 3 месяца, пол года, год),ну а там если ситуация не сдвинется с места и муж не приедет за Вами, можно уже и на развод подать. Ну зачем Вы так торопитесь с этим разводом?
Старый 04-03-2009, 11:29     #569
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Товарищи, или мир сошел с ума.
у меня такое же ощущение от топа
Старый 04-03-2009, 11:35     #570
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Лена, если у Вас сумятица в голове - позвоните мужу, поговорите. От Вас не убудет. Возможно, вы по общению многое поймете.
Вот так вот - в молчании разводиться - всё может повернуться в непредсказуемую сторону. Иногда из-за принципов и упрямства люди принимают решения, которые никогда не приняли бы при холодной голове.

У Вас слишком многое поставлено на карту, чтобы действовать так, как вы действуете. Семья ваша общая, а вы возлагаете решение ее судьбы на одного человека. у которого в голове тоже неизвестно какие мысли. Вы сейчас вспоминаете одни обиды, он - другие. Там его подогревают свекры.... Как бы вам не было про это неприятно слышать, но они действительно имеют на него влияние.

Я бы позвонила.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.