Депутаты «Единой России» предлагают выделять квартиры для московских и питерских очер - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 02:23     #31
Andry_SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 189
Andry_SPb отсутствует


Кому нужно - тот и поедет
Старый 04-03-2009, 10:27     #32
Yanburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 270
Yanburg отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
странный у вас работодатели, слабо представляю таких.
какое ему дело где живет работник?
это была середина 90х..
Старый 04-03-2009, 10:31
ответ для Yanburg на сообщение "это была середина 90х.."
    #33
Malinkka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 149
Malinkka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yanburg Посмотреть сообщение
это была середина 90х..
просто не хотели брать и искали причину, а фантазия слабовата оказалась.
Старый 04-03-2009, 10:44     #34
Yanburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 270
Yanburg отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
а какая разница работодателю, где Вы родились и где прописаны? ( особенно первое). Я так вообще в Крыму родилась и вышку там получала, ни разу за 14 лет трудовой биографии ( по месту рождения работать не сподобилась) проблем не было. А здесь я жила дальше Всеволожска и в Петергофе, а работала в центре, тоже никаких проблем....
Причем тут опоздания?? я регулярно опаздывала на работу в то время, когда жила в Мурманске и работа была напротив дома ))). Чем ближе живешь, тем больше шансов опоздать, ИМХО. Не стоит путать усталость от дальних поездок с умением вовремя выходить из дома.
Сейчас уже нет разницы.
Место рождения работодателю вообще по барабану, я привела в пример свою конкретную ситуацию. Будь у меня место рождения то же Колпино, то и прописка была бы там же, что усложнило бы в тот конкретный момент поиск работы в Питере.
Работодатель, как правило, боится не опозданий, а той самой усталости от дальних поездок, и можно сколько угодно доказывать, что ее нет, она никуда не денется. Проведя 2 часа в нашем общественном транспорте, на работу приезжаешь уже никакой..

Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Честно говоря я вообще никаких особых прелестей и преимуществ от рождения и прописки в СПБ не наблюдаю :-))). Просветите, пожалуйства, в чем СЕКРЕТ ????? Аура другая, что ли???
Честно говоря, я обожаю этот город ) и мне греет душу, что он МОЙ ))
Старый 04-03-2009, 11:26     #35
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


надо просто позиционировать Колтуши как элитное место, Питерскую Рублёвку. и народ потянецо
Старый 04-03-2009, 11:56     #36
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Ну и что страшного в выдаче квартир в ЛО? Нам дали субсидию на то, чтобы докупить жилье (больше 20 лет на очереди). Хватило только на область. Очень довольны.
Старый 04-03-2009, 12:10     #37
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


а вообще, есть хорошие русские пословицы:

1) дареному коню в зубы не заглядывают

2) нахаляву и уксус сладок




как я понимаю, насильно граждан, годами толкущихся в очереди за бесплатным жильем переселять в Ленобласть не будут, кто не хочет, тот и не поедит


а вообще то давно пора Лен.область и Санкт-Петербург слить в один субъект, проблем будет меньше для людей
Старый 04-03-2009, 12:15     #38
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от злыдень Посмотреть сообщение
надо просто позиционировать Колтуши как элитное место, Питерскую Рублёвку. и народ потянецо

Новую Ижору так и рекламируют - "свой дом на своей земле"

хотя, конечно, продажа домиков государству и городу для распределения социальным категориям граждан несколько приземлил полет маркетинговой фантазии...
Старый 04-03-2009, 12:18     #39
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Сообщение от lindas Посмотреть сообщение
Новую Ижору так и рекламируют - "свой дом на своей земле"
тут в каком-то топике с ВИДАМИ (вроде "А из нашего окна") была фотка БИ - стоят этакие будочки для собак вплотную - забавно
Старый 04-03-2009, 17:52     #40
leilija
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 129
leilija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
Поправочка: Колтуши в 7 км от КАДа.
Но Колтуши маленькие. У нас всего сейчас строятся около десятка домов. Для Колтушей это интенсивно. Но Питер это не спасет.
Еще Кудрово активно собираются застраивать. Вообще практически возле метро, а область.
может и 7 - тем лучше (я судила исключительно по своей подруге, которая там живет - у нее на спидометре где-то около 14 км. в одну сторону получается)

Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
Не любят работодатели, если далеко живут от места работы. Боятся опозданий, сама сталкивалась. Мож поэтому?
Но это к месту проживания больше относится, но не к месту рождения.
ой.. опоздания.. не факт совершенно. я сейчас живу в центре, до работы ехать 10 минут - опаздываю всегда. в то время как коллеги, едущие с области, обычно приходят раньше минут на 20..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.