ЖК №29 - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 23:12     #51
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
Как здорово... А если Вы не встали на учет до 12 недель, то пособие Вам не положено. Ну, Ваще уже.
ДЛя городского Пособия надо до 20 недель встать на учет.
А до 12 недель только для выплаты 370р...
Старый 03-03-2009, 23:45     #52
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Сижу .... читаю..... И мысли в голове крутятся : А ведь мы скорее всего друг с другом встречались ( в этой самой 29 ЖК), в тех же самых очередях в кабинеты. Девочки, здоровья всем и легких родов!!!!!
Старый 04-03-2009, 00:01     #53
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
ДЛя городского Пособия надо до 20 недель встать на учет.
А до 12 недель только для выплаты 370р...
здесь вопрос не в том какая сумма. Я знаю, что копейки. Меня, как человека, имеющего некоторое отношение к вопросам расхода бюджетных средств, интересует сколько ЖК "зажмет" (сэкономит) на этих 370рэ с каждой, которую убедит не вставать на учет до 12 недель.

Тут еще вот в чем вопрос. беременным полагаются витамины, лекарства и тыпы. И все это идет с родовых денег (сертификаты). Если женщина (с имеющимся в прошлом выкидышем на ранних сроках) встает на учет, на нее тратятся, а потом вдруг выкидыш, то! доплат с родовых сертификатов лишаются сразу (определенный процент, установленный Положением) лечащий врач, заведующая и др. персонал, кот. оказывал помощь, контролировал и ты пы при ведении беременности, так как не смогли сохранить беременность. А чтобы сохранить беременность женщине, кот. имела выкидыш, нужно потратиться на препараты и повозиться. Таким образом, убедив женщину, имевшую выкидыш ранее, не вставать на учет, (а риск в таком случае повтора выкидыша достаточно большой) делают хорошую экономию статье "медикаменты" (по родовым сертификатам), врачи не лишаются доплат за выкидыш.(Что печально, на мой взглад, то врачи предпочитают расписать в Положении помаксимуму доплаты врачу с род. сертификатов (ставят по 45% с полученных денег от из реализации в зарплату (при диапазоне 35-45%), и по минимуму(т.е. 20% из предусмотренного диапазона 20-33%,а иногда в нарушение лимитов ниже предусмотренного законодательством минимума) на медикаменты для беременным).

Да и в п ринципе вообще, для беременной важно раньше встать на учет, особенно, если раньше были выкидыши (мое мнение), чтобы вовремя оказать необходимую помощь и принять все необходимые меры к сохранению беременности (предоствращению выкидыша).
Старый 04-03-2009, 00:28     #54
Magenta
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 881
Magenta отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
здесь вопрос не в том какая сумма. Я знаю, что копейки. Меня, как человека, имеющего некоторое отношение к вопросам расхода бюджетных средств, интересует сколько ЖК "зажмет" (сэкономит) на этих 370рэ с каждой, которую убедит не вставать на учет до 12 недель.

Да и в п ринципе, для беременной важно раньше встать на учет, особенно, если раньше были выкидыши (мое мнение), чтобы вовремя оказать необходимую помощь и принять все необходимые меры к сохранению беременности (предоствращению выкидыша).
Я не очень поняла, может Вы объясните подробнее - каким образом ЖК заинтересована в экономии средств из соц.страха? я слышала от врачей другое объяснение - до 12 недель опасный срок, потом много бумажной работы, если что не так (уж такой вот цинизм...). Поэтому на учет стараются некоторые ставить попозже.
Старый 04-03-2009, 01:07     #55
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
Я не очень поняла, может Вы объясните подробнее - каким образом ЖК заинтересована в экономии средств из соц.страха? я слышала от врачей другое объяснение - до 12 недель опасный срок, потом много бумажной работы, если что не так (уж такой вот цинизм...). Поэтому на учет стараются некоторые ставить попозже.
ЖК не себе экономит, а соц. страху. Это просто политика экономии бюджета. Партия сказала экономить, пионер ответил "есть". Деньги эти (370 рэ) выплачивает работодательза счет средств фонда соц. страха. Не знаю,ответила я на Ваш вопрос или нет.
Старый 04-03-2009, 09:53     #56
@Svetlana@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 4 873
@Svetlana@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
здесь вопрос не в том какая сумма. Я знаю, что копейки. Меня, как человека, имеющего некоторое отношение к вопросам расхода бюджетных средств, интересует сколько ЖК "зажмет" (сэкономит) на этих 370рэ с каждой, которую убедит не вставать на учет до 12 недель.

Тут еще вот в чем вопрос. беременным полагаются витамины, лекарства и тыпы. И все это идет с родовых денег (сертификаты). Если женщина (с имеющимся в прошлом выкидышем на ранних сроках) встает на учет, на нее тратятся, а потом вдруг выкидыш, то! доплат с родовых сертификатов лишаются сразу (определенный процент, установленный Положением) лечащий врач, заведующая и др. персонал, кот. оказывал помощь, контролировал и ты пы при ведении беременности, так как не смогли сохранить беременность. А чтобы сохранить беременность женщине, кот. имела выкидыш, нужно потратиться на препараты и повозиться. Таким образом, убедив женщину, имевшую выкидыш ранее, не вставать на учет, (а риск в таком случае повтора выкидыша достаточно большой) делают хорошую экономию статье "медикаменты" (по родовым сертификатам), врачи не лишаются доплат за выкидыш.(Что печально, на мой взглад, то врачи предпочитают расписать в Положении помаксимуму доплаты врачу с род. сертификатов (ставят по 45% с полученных денег от из реализации в зарплату (при диапазоне 35-45%), и по минимуму(т.е. 20% из предусмотренного диапазона 20-33%,а иногда в нарушение лимитов ниже предусмотренного законодательством минимума) на медикаменты для беременным).

Да и в п ринципе вообще, для беременной важно раньше встать на учет, особенно, если раньше были выкидыши (мое мнение), чтобы вовремя оказать необходимую помощь и принять все необходимые меры к сохранению беременности (предоствращению выкидыша).
извините, но Вы пишите полную ерунду. Какие доплаты снимаются за выкидыш?! Да, деньги с сертификатов снимаются. но не за выкидыш, а за антенатал. а это уже большие сроки. и ни о каких денег с РС не может идти речь до 30 недель бер-ти женщины. А жк эти деньги получает ой как не скоро. сейчас ещё не выплатили деньги за ноябрь даже. и не забывайте, что ЖК получает деньги с РС только в том случае, если у женщины не менее 12 явок за всю бер-ть. так что им наоборот выгодно почаще назначать и пораньше на учёт ставить. Вставать на учёт в 4-5-6 недель-действительно рано.
Старый 04-03-2009, 21:37     #57
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Цитата:
Сообщение от @Svetlana@ Посмотреть сообщение
Какие доплаты снимаются за выкидыш?! Да, деньги с сертификатов снимаются. но не за выкидыш, а за антенатал.
Для меня не медика нет разницы между выкидышем и антенатальной гибелью плода, суть одно- гибель плода до родов. Пусть в медицине выкидыш считается до определенного срока, антенатальная гибель называть с другого срока. Это не важно. Для меня это одно и тоже. Я как раз говорила о том, что если поставить на учет на раннем сроке женщину, в прошлом имеющую выкидыш на ранних сроках, то скорее всего беременность будет тяжелой, и если произойдет впоследствии как Вы называете антенатальная гибель плода, то как я уже писала снимут процент с надбавки за сертификаты, установленный Положением.

Цитата:
Сообщение от @Svetlana@ Посмотреть сообщение
Какие доплаты снимаются за выкидыш?! Да, деньги с сертификатов снимаются. но не за выкидыш, а за антенатал. а это уже большие сроки. и ни о каких денег с РС не может идти речь до 30 недель бер-ти женщины.
Это кто сказал, что речи не может быть о обеспечении медикаментами до 30 недель беременности? В приказах и постановлених, утверждающих всевозможные порядки финансирования и расхода по части родовых сертификатов речь идет об оплате услуг, оказанных в период беременности (без конкретизации с какого момента, срока, что значит в течение всего периода беременности), период родов и послеродовый период , ну и далее о детях. (даже если смотреть по медикаментам, которые должны по показаниям предоставляться беременной бесплатно, к примеру фолиевая, то она назначается на ранних сроках беременности). Или Вы хотите сказать, что когда беременной выдали сертификат, то только тогда она может получить бесплатно лекарства? Некоторым не в 30 недель,а в 39 выдают сертификат и вполне обоснованно, если она не простояла на учете в консультации 12 недель. Или Вы полагаете она лишается до 39 недели, если верить Вашим словам о предоставлении бесплатных медикаметнов, т.е.до момента выдачи сертификата?

Цитата:
Сообщение от @Svetlana@ Посмотреть сообщение
А жк эти деньги получает ой как не скоро. сейчас ещё не выплатили деньги за ноябрь даже.
Далее, ежемесячно корешки выданных сертификатов сдаются в соц. страх для оплаты. что Вы имели в виду, говоря, что консультация получит эти деньги нескоро, я так и не поняла. Процесс движения сертификатов и денег непрерывный, постоянный. Врачам ежемесячно производят надбавки с родовых денег и по максимальному проценту. Поэтому не понимаю Вас.

Цитата:
Сообщение от @Svetlana@ Посмотреть сообщение
и не забывайте, что ЖК получает деньги с РС только в том случае, если у женщины не менее 12 явок за всю бер-ть. так что им наоборот выгодно почаще назначать и пораньше на учёт ставить.
Почаще назначать приемы врачи не будут. 12 явок в любом случае будет у беременной за 40 недель беременности.

Цитата:
Сообщение от @Svetlana@ Посмотреть сообщение
Вставать на учёт в 4-5-6 недель-действительно рано.
Врач сказала девушке (в прошлом выкидыш на ранних сроках) придти после 13 недели. Это конец 1 триместра. Очень важный период. К примеру, у меня в 11 недель возникла угроза прерывания. Ее показали анализы. Если бы я не стояла в тот момент на учете (а я встала на учет в 8 недель, получив направления на анализы в 5 недель) и не сдавала каждые 2 недели анализы, я бы и знать не знала об этом, жалобы у меня были обычные для беременной, ничего мне не говорило об угрозе, и скорее всего сейчас бы у меня не было моего малыша. Таким образом, у меня 13 недель беременности могло бы и не быть. Поэтому, мое мнение, вставать на учет лучше раньше. А 8 недель ставать на учет вполне нормальный срок.

да, это уже не относится к характеристики 29 ЖК.
Старый 04-03-2009, 22:01     #58
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina-Andreo Посмотреть сообщение
Я там наблюдаюсь, мне не нравится (как наверное, и большинство других консультаций). Пришла с беременностью 5 недель, мне заявили, что на учет меня поставят только после 13-й недели (т.к. в амнамнезе у меня есть выкидыш), т.е. мы Вас пока учитывать не будем, потому, что в случае выкидыша Вы нам статистику испортите. Очереди огромные. Отношение пофигистское жутко (есть с чем сравнивать, предыдущую беременность наблюдалась в др.жен.консультации).
Меня поставили на учет в 5-6 недель, когда я к ним притащилась после больницы, где неделю лежала на сохранении. Странно такое слышать.... Интересно, а кто у Вас врач?
Старый 04-03-2009, 22:08
ответ для к_ошкина на сообщение "ЖК №29"
    #59
vitta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 444
vitta отсутствует


А меня в 8 недель поставили на учёт, без всяких проблем, про 13 недель никто ничего не говорил.
Старый 04-03-2009, 22:11
ответ для к_ошкина на сообщение "ЖК №29"
    #60
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Я там оба раза на учете с 5 недель...во втрой раз собиралась попозже встать...но в отпуск уезжали, пришлось дойти до них раньше.
Правда выкидышей в анамнезе нет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.