ЖК №29 - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 08:29     #41
Irisochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 552
Irisochka отсутствует


Вела там обе беременности. Сразу скажу, что обе были без проблем.
Первую наблюдалась у Шнеерсон (она сейчас уволилась). Многим она не нравилась, но у меня к ней претензий не было.
Вторую вела у Аполлоновой. Нормальная врач. Не напрягает на лишние лекарства, визиты. А если Вас что-то интересует, так можно и самим спросить.
УЗИ делала у них только первое - проверить что беременность не внематочная. Остальные УЗи платно в Прайм-Роуз у Баженовой.
Да , сроки они любят занижать, но я оба раза настаивала на своем.
Терапевт никакая, впаривает БАДы только.

Мне кажется, что для ведения карты беременности, сдачи анализов и т.д. абсолютно обычная косультация. На эти вещи считаю выбрасывать лишние деньги ненужно. А если есть какие-то сложности или нужно серьезное обследование, то именно за этим можно обратиться к тому врачу котором доверяешь.

Удачи Вам, автор, и здоровья
Старый 03-03-2009, 12:09     #42
рыбка82
Гость
 
Профиль рыбка82
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 18
рыбка82 отсутствует


Я тоже наблюдаюсь в 29 ЖК, у Кирило. В принципе ничего отрицательного сказать не могу. Есть некоторые минусы в организации работы, но кто ж без них. Например,почему нельзя кровь из пальца и вены брать в одном кабинете. А то беременные занимают очередь в 2-х кабинетах и бегают туда-сюда,чтоб очередь не прошла. Потом эти нововведения с ксероксами.Тоже странно. Но они не на всех распространяются. После НГ у них введен компютерный учет беременных. Это сильно ускорило работу при получении талончика например к терапевту.5 сек и готово. На счет очередей-они есть,но например в регистратуру они длятся ровно час-полтора. Потом никого!!!!! Если тебе нужен талон к терапевту, то можно приходить чуть позже. Меньше времени потратите. Проверено на себе! На узи я туда не ходила,но мне говорили,что аппарат действительно старый и смотрят очень быстро.
На счет врача Кирило-всё нормально. Доброжелательная старушка.Давление,вес измеряет,живот смотрела. Мазки какие надо было взяла. Никакого хамства я от нее ни разу не видела. Всегда в хорошем настроении. Немного мало говорит что к чему,но у меня пока все хорошо,поэтому наверное не надо. Витамины мне наверное не достанутся уже, раздавали их до НГ. Теперь кризис. Но баночки для анализов пластиковые я получила. Так что в целом впечатления от ЖК вполне нормальные. Врач пока нравится.
Старый 03-03-2009, 12:50     #43
olga75
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 249
olga75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natabuka Посмотреть сообщение
Я наблюдалась у Журавиной, ИМХО нормальный доктор.
+1 хороший,внимательный врач
Старый 03-03-2009, 13:35     #44
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Апрелева Посмотреть сообщение
Мне заведующая сразу сказала, что ЖК - для стандартного ведения беременности, то есть в общем-то для соблюдения всех необходимых формальностей - плановые осмотры, мазки, анализы, обмеры и т.д. Если возникают проблемы - это уже не их комепетенция, они напрявляют к специалистам в больницы и медцентры.

Если с этой точки зрения подходить - все вполне приемлемо. Я на учете у Землянниковой. Женщина адекватная, смотрит аккуратно, на вопросы отвечает, если задавать, правда достаточно кратко. Очереди к ней очень редко (ттт). Пациентов помнит, обращается вежливо, по имени.

Ни разу не просили приносить шприцы или там канцелярщину. Дали талончик на МДМил маму, банку для анализов, витамины, приглашение на бесплатные курсы при ЖК, дисконтные карточки в пару аптек. Вы не стесняйтесь у врача спрашивать, они тоже люди, не всегда видимо помнят, что для беременных есть всякие мелкие радости.
Поддержу Юлю, которая порекомендовала врача и я ее очень благодарна!

Консультация не выглядит страшно. Вполне нормальный ремонт для госучереждения(правда, в туалетах я не была там - говорят ужас-ужас!). Оборудование кабинетов очень скромное. Машину можно поставить - пусть и не у входа, но в 30 метрах можно всегда.
Заведующая, конечно, специфическая дама. Чтобы перейти к определенному врачу надо сильно постараться.
Мне нравится врач Землянникова ЮЮ - она оказалась достаточно компетентной и приятной: увидела и правильно диагностировала - то, что обычно не все врачи видят - для меня показатель квалификации врача. - у меня есть еще хорошая страховка ДМС -много врачей и платных клиник повидала. В очереди практически не сижу. На анализы тоже особых очереде нет, если не самого раннего утра идти. Врач помнит, как меня зовут, какие проблемы или вопросы были на прошлом приеме - без карты. Достаточно современный подход - не напрягает запугиванием никаким(прибавки и тп). Очень дружелюбно.
Но я там только веду беременность(ранее последний раз там была 5 лет назад) - стандартные обмеры, взвешивания, анализы, ведение обменки. УЗИ делаю у Лебедева или МПЦ платно, доп.анализы сдаю в Хеликсе. Врачей-специалистов по своей ДМС прохожу. Поэтому реально сталкивалась только со своим врачом и лаборантами.


Цитата:
Сообщение от Хрю Посмотреть сообщение
Не просто недостаточно, а даже вредно для здоровья и трата времени. Трата ещё и государственных средств, которые, к слову, из наших налогов берутся. Я вообще с некоторых пор категорический противник бесплатной медицины, она слишком дорого обходится пациенту.)
Платная медицина не всегда хороша, к сожалению. И не всегда там работают лучшие профессионалы. Везде надо искать хорошего врача по отзывам и рекомендациям. Я, например, отказалась от Скандинавии(Выборское отделение) - хотя изначально планировала у них вести беременность - "компетентность" врача просто удивила и не мой снимок УЗИ мне отдали и тд. А так прекрасно улыбаются.
Старый 03-03-2009, 18:05
ответ для к_ошкина на сообщение "ЖК №29"
    #45
Marina-Andreo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 43
Marina-Andreo отсутствует


Я там наблюдаюсь, мне не нравится (как наверное, и большинство других консультаций). Пришла с беременностью 5 недель, мне заявили, что на учет меня поставят только после 13-й недели (т.к. в амнамнезе у меня есть выкидыш), т.е. мы Вас пока учитывать не будем, потому, что в случае выкидыша Вы нам статистику испортите. Очереди огромные. Отношение пофигистское жутко (есть с чем сравнивать, предыдущую беременность наблюдалась в др.жен.консультации).
Старый 03-03-2009, 18:35
ответ для к_ошкина на сообщение "ЖК №29"
    #46
к_ошкина
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 6
к_ошкина отсутствует


девочки, спасибо вам всем большое за отзывы! Оказывается, на моём участке Землянникова. Мне очень понравилась! В регистратуру, правда, очередь была...и не понятно: туда очередь и к врачу тоже
на учёт пока не поставила, сказала пока анализы сдавать, а на кровь из вены я уже не успела. 15 каб. вообще когда-нибудь работает??!?! Или мне так не повезло?
Старый 03-03-2009, 19:47     #47
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Да нормальная ЖК. В прошлую беременность я наблюдалась в 33 - вот это был тихий ужас с очередями по 3 часа, с впариванием врачом БАДов, которые прямо тут же у нее без чека купить можно, и т.д. Когда я пришла на плановый осмотр после родов, у меня вообще спросили, не на аборт ли я - вот как за две недели можно забыть человека. Ну да ладно.
В 29 я наблюдаюсь у Шереметьевой - очень адекватный врач, вежливая, внимательная. Рекомендую. У меня в силу кочевого образа жизни гинекологов сменилось немало, но только она диагностировала одну бяку, которую другие найти не могли. В очереди долго не сижу, у них беременные идут через одну "гинекологию", так что периодически очередь для пузатых движется быстрее, чем для остальных. Таблеток назначают не очень много, если вычесть витамины, то мне прописывали только канефрон и модный сейчас курантил. После простуды рекомендовыали вобэнзим, но сразу сказали, что он дорогой, так что все по моему желанию. За прибавки не отчитывают. Явки через 2-3 недели. Меня с моей нормально протекающей беременностью все устраивает.
УЗИ делаю в Прайм-Роуз, уж очень хочется своими глазами на все посмотреть))
Кровь из вены берут здорово - без малейших синяков, но недавно одна из этих суперских медсестер уволилась.
Старый 03-03-2009, 21:58
ответ для к_ошкина на сообщение "ЖК №29"
    #48
solnishko80@bk.ru
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 5
solnishko80@bk.ru отсутствует


Девочки согласна с очередями и скандалами с пациентками по талонам (в основном бабульками). Наблюдаюсь у Шереметевой Н.О. Мне нравится. Все расскажет, что спрошу посоветует. Лучше туда ходить по записи, тогда и очередей нет! Стараюсь записаться в понедельник или мужа прошу заехать и записать.
Старый 03-03-2009, 22:03     #49
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnishko80@****** Посмотреть сообщение
Девочки согласна с очередями и скандалами с пациентками по талонам (в основном бабульками). Наблюдаюсь у Шереметевой Н.О. Мне нравится. Все расскажет, что спрошу посоветует. Лучше туда ходить по записи, тогда и очередей нет! Стараюсь записаться в понедельник или мужа прошу заехать и записать.
Я хожу к ней на утренние приемы, утром народа меньше
Старый 03-03-2009, 23:03     #50
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina-Andreo Посмотреть сообщение
Я там наблюдаюсь, мне не нравится (как наверное, и большинство других консультаций). Пришла с беременностью 5 недель, мне заявили, что на учет меня поставят только после 13-й недели (т.к. в амнамнезе у меня есть выкидыш), т.е. мы Вас пока учитывать не будем, потому, что в случае выкидыша Вы нам статистику испортите. Очереди огромные. Отношение пофигистское жутко (есть с чем сравнивать, предыдущую беременность наблюдалась в др.жен.консультации).
Как здорово... А если Вы не встали на учет до 12 недель, то пособие Вам не положено. Ну, Ваще уже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.