Зачем кормить ребенка на улице???? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 00:07
ответ для Svetulka на сообщение "вот! и я о том же!"
    #41
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
вот! и я о том же!
Ну так топик назван "зачем кормить ребёнка на улице", если б Вы назвали "зачем кормить на детской площадке" - было бы больше Ваших сторонников...

ЗЫ: Мы вот на площадки вообще не ходим
Старый 04-03-2009, 00:09     #42
mary-l
Участник
 
Профиль mary-l
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Маяковская
Сообщения: 212
mary-l отсутствует


Пару дней назад в маршрутке папа с дочкой ели... гречу из металлических контейнеров, и дружно смеялись по этому поводу. Зрелище было еще то, но, видно, были причины. Я на улице не кормлю, например, бутербродами - считаю это не очень красивым. Но могу дать сок, питьевой йогурт, мороженое (летом). В то же время, помню, как мы с бабушкой шли в парк и брали с собой булочки, или сырки какие-то и чайный гриб в бутылочке. Что-то в этом было...
Старый 04-03-2009, 00:12     #43
Svetulka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 686
Svetulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
Я сама против кормлений. Даже помню тему создавала, когда в песочнице кормили наши подружки и моя тянулась. Но тогда это было излишество, рядом с домом и гуляли не по 4 часа, а просто привычка брать на прогулку еду у моих хороших приятельниц с детьми. Я тогда очень возмущалась, отдельную темку создавала, в архиве осталась. (2 года назад).
да моя тема - клон Вашей. Я как раз о таких случаях и спрашиваю: вышли из дома с пакетом еды, и в процессе активных игр мама периодически пихает все это в ребенка. Ладно бы полезное что-то, но в основном булки-печенюхи.
А потом ребенок всю жизнь с лишним весом борется и гастрит лечит?
Старый 04-03-2009, 00:14     #44
Judy
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 546
Judy отсутствует


Согласна с автором. Мы с хорошей знакомой, с которой вместе гуляли с детьми, чуть не поссорились из-за этого. Она всю прогулку пихает сыну печенье, он постоянно жует, и при этом отлично обедает дома. Дочку мою, соответственно, все время угощали, люди не жадные. А она дома и так ужасно ест, да и печенье это дома бы ни за что не съела, а тут угощают - прям сама не своя, как с голодного острова! А после таких прогулок - обед ей можно не предлагать даже. Сначала я мягко подруге намекала, что не стоит моей давать, сами жуйте сколько хотите, встретила в глазах недоумение. Все равно печенье ей совали, я запрещала - дочка в слезы, вообщем ужас один!!!
Старый 04-03-2009, 00:14     #45
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
А потом ребенок всю жизнь с лишним весом борется и гастрит лечит?
ну а Вам то что за печаль?
Старый 04-03-2009, 00:31     #46
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Я на улице пить даю, даже зимой, хотя нам больше 3-х лет. Но у нас запоры и надо выпивать 1,5 литра жидкости в день, а это сделать проблемно. Вот и таскаю с собой авентовскую сумку-термос. А на счет перекусов - я очень против, особенно когда мою угощают. Нам скоро обедать, а ей печеньку пихают мамаши других детей. И уже не отобрать
Старый 04-03-2009, 00:59     #47
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Доча была до 1,8 только на ГВ - ела хоть что-то более-менее нормальное только на улице (летом помню частенько пыталась хоть что-то скормить именно на улице - дома никаких шансов не было).
Сейчас ест только кашу и творожки. А вот в магазине сидя в тележке ест сыр дома нет. Даю сыр есть в магазине. Ну хоть какое-то разнообразие. Переубедить ребенка пока нет никакой возможности. Пусть хоть так что-то съест.
Так что ситуации разные бывают.
Старый 04-03-2009, 01:39     #48
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


а я очень люблю есть на улице, мне так интереснее и не вижу ничего плохого в том, чтобы дать детям что-то перекусить, фрукты например, а если гуляем долго - то йогурт, сыр или еще что-то специально взятое. тогда мы вернемся домой и они не будут орать голодным ором, пока я буду готовить обед.
так что возмущение автора мне не понятно.
Старый 04-03-2009, 02:07     #49
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
Мой все-время спрашивает: а зачем тетеньки своих детей на улице печеньем и бутербродами (видели и такое летом в песочнице, причем ребенок ел все это грязными руками из песка, где собаки-кошки туалет себе делают) кормят?
Это у Вас наследственное, да?
Ну типа.....мою бабушку это бесило, маму это бесило тоже, меня бесит и ребенка моего, по всей видимости, тоже теперь...
Старый 04-03-2009, 02:10     #50
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Цитата:
Сообщение от mary-l Посмотреть сообщение
В то же время, помню, как мы с бабушкой шли в парк и брали с собой булочки, или сырки какие-то и чайный гриб в бутылочке. Что-то в этом было...
А я как-то наблюдала картину на Исаакиевской площади, зимой, в скверике.........сидят на скамеечке бабушка и внучек....внучек со скрипкой в футляре....а бабушка его бутербродиками кормит и чаек наливает из термоса он сидит, жуёт........из одной школы в другую бегут, небось...
а вы говорите.............





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.