ДА! Наши деды дошли до Берлина! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 18:17     #81
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Уверен, многие современные 17-летнии поступили бы так же.

Да и мне (маме сына) хочется в это верить, но совсем (как маме) не хочется это проверить!!!
Старый 03-03-2009, 18:22     #82
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Да я тоже так думаю...Только буду надеяться,что у них не будет такой возможности...
К сожалению не было еще ни одного века, чтобы не было войны.
Старый 03-03-2009, 18:23     #83
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Мой дедушка ушел воевать в 17 лет (наврал про возраст), за храбрость и смекалку был определен в разведку, потом перевели в гвардейкий полк, командир роты, сотни раз ходил за линию фронта, сам лично взял более 20 "языков", награжден (помимо всего прочего) Орденами Славы 1-й и 2-й степени, Орденом Отечественной Войны 1-й степени, Орденом Кутозова 3-й степени. Овобождал Белорусиию, Литву. Был дважды ранен, второй раз сильнейшая контузия и ампутация руки, комиссован домой.
Орден Кутузова не частая награда! У совсем молодого человека вообще впечатляет. Он наверно самый молодой среди награждённых таким орденом!

У нашего деда тоже есть орден Кутузова, ему маршал Конев с себя снял и отдал.
Гордимся.
Старый 03-03-2009, 18:24     #84
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Да и мне (маме сына) хочется в это верить, но совсем (как маме) не хочется это проверить!!!
Я просто в этом уверен. На той неделе я выкладывал информацию о 6-й роте Псковской ВДВ, которая почти трое суток стояла насмерть в горах, сдерживая более чем 10-кратный натиск боевиков и наемников (многие, из которых были накачаны наркотой). Так вот там большинство было пацаны, 18-19, 20 лет.
Старый 03-03-2009, 18:28     #85
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Орден Кутузова не частая награда! У совсем молодого человека вообще впечатляет. Он наверно самый молодой среди награждённых таким орденом!

У нашего деда тоже есть орден Кутузова, ему маршал Конев с себя снял и отдал.
Гордимся.
Я вроде слышал про одно сына полка, которому тоже дали этот орден за подвиг.

А мой дедушка, практически в одиночку смог остановить прорыв вражеской девирсантной группы в тыл наших войск. Правда там без подлости не обошлось, ему сперва прочили гораздо более высокую награду, только какая-то штабная крыса на себя переписала подвиг, вскрылось это далеко не сразу, поэтому вручили орден Кутузова.
Старый 03-03-2009, 18:36     #86
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


мне кажется лучшая награда для фронтовиков- наша память. добрая светлая память о них.. не всех нашли свои награды.
Старый 03-03-2009, 18:36     #87
Иулиания
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 181
Иулиания отсутствует


Мой двоюродный дедушка Герой Советского Союза. Этим званием он награжден посмертно, погиб на Курской дуге. Свои последние слова он написал кровью в комсомольском билете, когда был уже смертельно ранен - "Умру, но не отступлю ни шагу назад. Клянусь своей кровью Сер[жант] ******. Его именем названы улица и школа в Харькове, улица и колхоз в родном поселке на Украине, там же стоит ему памятник.
Мой дедушка прошел всю войну, был награжден двумя орденами Славы, прошел штрафбат, был лишен всех наград. Искупил кровью, был награжден еще одним орденом Славы, всю оставшуюся жизнь прожил с многочисленными осколками, в том числе и в голове.
Моя бабушка во время войны была зенитчицей (наводчица) , сбивала вражеские самолеты под Мурманском.

СЛАВА И ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ ГЕРОЯМ, КОТОРЫЕ СТОЯЛИ НАСМЕРТЬ ВО ИМЯ ЖИЗНИ И ЗАВОЕВАЛИ ПОБЕДУ ТАКОЙ ЦЕНОЙ.
Старый 03-03-2009, 18:42     #88
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Я вроде слышал про одно сына полка, которому тоже дали этот орден за подвиг.
За подвиг навряд ли. Эту награду дают только за удачно проведённые войсковые операции. ( что, конечно, тоже подвиг).


Орденом Кутузова III степени награждаются командиры
полков, батальонов, рот и начальники штабов полков:
за инициативу, проявленную в проведении порученного боя, и нанесение врагу крупного поражения в результате внезапного и смелого нападения.
Старый 03-03-2009, 19:20     #89
Severina
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 1 725
Severina отсутствует


оба моих деда к сожалению до Берлина не дошли.... Я только одного видела на фото... Но я помню ... я ими горжусь и поминаю... Тем более жизнь моих бабушек-вдов - тоже сплошной подвиг... Очень жаль, что они уже ушли... Светлые люди, светлые души, светлая память....
Старый 03-03-2009, 19:21     #90
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
За подвиг навряд ли. Эту награду дают только за удачно проведённые войсковые операции. ( что, конечно, тоже подвиг).


Орденом Кутузова III степени награждаются командиры
полков, батальонов, рот и начальники штабов полков:
за инициативу, проявленную в проведении порученного боя, и нанесение врагу крупного поражения в результате внезапного и смелого нападения.
Да, я знаю статус этого ордена. У меня в голове крутится имя этого мальчугана, тогда сделали исключение, он действительно что-то выдающееся совершил.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.