Мы куражимся весной - ПЧЁЛОК МАЙЯ дружный рой! 2007 - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 11:34     #251
Майя
Мега-элита
 
Профиль Майя
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 783
Майя отсутствует


Классный наряд дюймовочки!!! И еда классная!!! Вот тоже хочется чем-то эдаким похвастаться, а нечем Умею тока так:

Между тем, Контрактом не установлено применимое в случае рассмотрения арбитражного спора право. В такой ситуации суд, который будет рассматривать данное дело, будет руководствоваться принципом Lex fori, предполагающим применение судом коллизионных норм, действующих в месте нахождения такого суда. На основании коллизионных норм, действующих в месте нахождения суда, в свою очередь, можно определить и применимое право. Так, если допустить, что спор будет рассматриваться Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области, последний при определении применимого права будет руководствоваться российскими коллизионными нормами права (они содержатся в Гражданском кодексе РФ), согласно которым применяется законодательство, действующее в месте нахождения продавца. Американское коллизионное право мне неизвестно, поэтому какое право будет применяться при рассмотрении дела американским судом, ответить без дополнительных исследований не могу.
Старый 03-03-2009, 11:45     #252
Tigrik79
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Художников/Северный пр.
Сообщения: 1 861
Tigrik79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
Классный наряд дюймовочки!!! И еда классная!!! Вот тоже хочется чем-то эдаким похвастаться, а нечем Умею тока так:

Между тем, Контрактом не установлено применимое в случае рассмотрения арбитражного спора право. В такой ситуации суд, который будет рассматривать данное дело, будет руководствоваться принципом Lex fori, предполагающим применение судом коллизионных норм, действующих в месте нахождения такого суда. На основании коллизионных норм, действующих в месте нахождения суда, в свою очередь, можно определить и применимое право. Так, если допустить, что спор будет рассматриваться Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области, последний при определении применимого права будет руководствоваться российскими коллизионными нормами права (они содержатся в Гражданском кодексе РФ), согласно которым применяется законодательство, действующее в месте нахождения продавца. Американское коллизионное право мне неизвестно, поэтому какое право будет применяться при рассмотрении дела американским судом, ответить без дополнительных исследований не могу.
Старый 03-03-2009, 12:02     #253
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
Классный наряд дюймовочки!!! И еда классная!!! Вот тоже хочется чем-то эдаким похвастаться, а нечем Умею тока так:

Между тем, Контрактом не установлено применимое в случае рассмотрения арбитражного спора право. В такой ситуации суд, который будет рассматривать данное дело, будет руководствоваться принципом Lex fori, предполагающим применение судом коллизионных норм, действующих в месте нахождения такого суда. На основании коллизионных норм, действующих в месте нахождения суда, в свою очередь, можно определить и применимое право. Так, если допустить, что спор будет рассматриваться Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области, последний при определении применимого права будет руководствоваться российскими коллизионными нормами права (они содержатся в Гражданском кодексе РФ), согласно которым применяется законодательство, действующее в месте нахождения продавца. Американское коллизионное право мне неизвестно, поэтому какое право будет применяться при рассмотрении дела американским судом, ответить без дополнительных исследований не могу.
Взрыв мозгов

Рассказываю про наш первый ясельный день.
в общем встретила меня Маша с красными глазками, воспиталка сказала что ныла немного. Меня увидела-с воплем "МАААМААА" кинулась ко мне и заревееееела, я так поняла что от счастья. Я ее на руки взяла, она на выход показывает и кричит "туда", типа "пошли быстро отсюда". ой не могу, я давно так не смеялась. Уже одевшись-спрашиваю ее "на горке каталась?" (в группе маленькая горочка стоит), закричала "гока-гока" и стала сразу вгруппу ломиться обратно. По дороге домой спросила-еще в садик пойдешь? Говорит-нет. потом стала говорить "другой садик". К дому подошли "гой садик" и все тут, прямо сейчас. Видимо решила что это как магазин, один потом другой.
Дома когда спрашиваю как она играла с детками-начинает сразу прыгать, причем хорошо так прыгает, отрывая ножки от пола (раньше так не прыгала). Видимо они там прыгали. А еще говорит что она красила (рисовала).
Воспитательница сказала что кашу Маша есть не стала, сразу отодвинула тарелку, только кусочек сыра съела. Ну это и неудивительно.
Завтра мы не идем-у них утренни, нам там пока нечего делать. Так что в четверг теперь.

Вот такой вот отчетик.
Старый 03-03-2009, 12:16     #254
dan_anna
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 047
dan_anna отсутствует


Цитата:
Сообщение от kim_spb Посмотреть сообщение
Ань,ты Злате,когда новую букву учишь,много раз показываешь карточку?или она сама спрашивает-Это какая буква?мы чего-то мэдленно в этом направлении движемся)несколько гласных ну,и согласных тройку.....интереса не вижу как- то....надо подход поменять
Свет, для начала - отнюдь не все буквы Злата знает)))

Я специально карточки вобще не показываю... мы только в процессе их перебирания называем, а поскольку у Златы несколько подходов в день к этим карточкам получается назвать много букв. Она вроде и не повторяет их тот час же за мной, но как оказывается запоминает. Вот вне карточек тычет в буквы и называет правильно, сладуся моя))) - в книжках, где заглавные буквы, на экране телевизора, монитора. Когда включаю видеобукварь - называет вперед действующих лиц половину букв. Газетки опять же рекламные всякие, там где большие буквы сразу начинает "читать". Делаю вывод - все само собой получается))).

А мы купили спортивный уголок)))) осталось сделать небольшую перестановку (на самом деле ужас-ужас) и деть будет полноценно развитый)))
Старый 03-03-2009, 12:19     #255
dan_anna
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 047
dan_anna отсутствует


Да, дамочка в 50 лет - неповерючтоейстолько!!!!! это генетика, точняк! у нас в роду женщины рано стареют лицом, хоть что предпринимай)))
Старый 03-03-2009, 12:47     #256
аллея
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ангелы здесь больше не живут...
Сообщения: 3 857
аллея отсутствует


ОООО... я тут думала, думала что же мы умеем с Кирой...
и придумала...
Деть умеет включать телек, ДВД, вставлять диск, нажиамть нужные кнопки и смотреть мульт )
О, ужась Даже пультом почти научился пользоватся....

Ехидна -я.
Старый 03-03-2009, 13:02     #257
kim_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 4 296
kim_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечный Крысик Посмотреть сообщение
Свет, у нас папа с ней алфавитом занимается. Он ей юбъясняет какое слово на эту букву начинается, и она в миг все запоминает. Слова - обычно называет самые ходовые.
Так Надюха показывает мне букву - говорит ММММ Мама, В Варя, И Ира и ты.ды Правда у нее буква УУУ и крякря Так почти весь алфавит. Правда у нас просто буквы, без порядкового места в алфавите
вот тоже самое:один в один про некоторые буквы..Букву О покажет без вопросов,а сказать -говорит Иа-иа,Ослик)))
Старый 03-03-2009, 13:08     #258
аллея
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ангелы здесь больше не живут...
Сообщения: 3 857
аллея отсутствует


как только что выяснилось умеем красить ногти лаком
Старый 03-03-2009, 13:12     #259
kim_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 4 296
kim_spb отсутствует


))так это же класс!!!!!!!!!!мастер-класс пусть устраивает для девочек
Старый 03-03-2009, 13:15     #260
Майя
Мега-элита
 
Профиль Майя
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 783
Майя отсутствует


Цитата:
Сообщение от аллея Посмотреть сообщение
как только что выяснилось умеем красить ногти лаком
Полезное умение

Кстати, если исключить вредное воздействие паров лака, то имеет полезность в смысле развивающее значение, т.к. нужно точно попасть по ногтю, это непросто
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.