Мотивы родителей при переводе ребенка в сильную школу в 5-8-ой класс? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 09:22     #31
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Кстати, в упомянутой Вами теме я задавала (правда риторически, скорее как информацию для размышления) вопросы аналогичные Вашим (#1024), именно потому, что мне показалось, что народ ищет, не зная что.
А мне показалось,что народ знает что ищет.Благодаря тому топику и я узнала что искать.
Старый 03-03-2009, 09:39     #32
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
У Вас написано, что старший сын 95 г.р. И он уже в девятом классе? Через какие классы перескакивали, если не секрет?
Сыну (старшему) через неделю будет 14. Не "перескакивали". Пошли в школу в 6.5. Программа 1-3. Вот так и получилось.
(у нас среднему 10.5, а он в 5-ом классе. Пошёл в 6.1)
Старый 03-03-2009, 09:50     #33
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я МАМА Светлана Посмотреть сообщение
Сыну (старшему) через неделю будет 14. Не "перескакивали". Пошли в школу в 6.5. Программа 1-3. Вот так и получилось.
(у нас среднему 10.5, а он в 5-ом классе. Пошёл в 6.1)
Кстати, как это не странно, это еще один + приличной школы. Мой в АЛ 8-й класс, пошел в школу в 6,5 (но на 1-4). Так в обычной школе он был один из самых младших, что было психологически тяжело (я даже жалела что в 6 лет в школу отправила). А здесь этой проблемы нет, то есть он стал середнячком по возрасту.
Старый 03-03-2009, 09:58     #34
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
Кстати, как это не странно, это еще один + приличной школы. Мой в АЛ 8-й класс, пошел в школу в 6,5 (но на 1-4). Так в обычной школе он был один из самых младших, что было психологически тяжело (я даже жалела что в 6 лет в школу отправила). А здесь этой проблемы нет, то есть он стал середнячком по возрасту.
Кстати, да! Мой тоже был один такой в прежней школе, а здесь(в АЛ) их несколько. Хотя есть и старше на 2 года.
Старый 03-03-2009, 10:06     #35
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
Но в свете того, что ФМЛ нашего города, молодеют...и вскроются ранние способности, Вы предпочтете перевести ребенка раньше (5-6 кл) или будете придерживаться старых традиций (с 8 кл.). Спасибо.
Мне кажется, интерес и способности проявляются уже лет в 10. Если так - то конечно в 5й (в 6й набора нет, так что попасть сложнее).

Цитата:
Сообщение от Бузюзюшка Посмотреть сообщение
Пожалуй, для меня наиболее значимым было ощущение того, что обычно родители, отдавая ребенка в сильную школу именно задумываются о своем ребенке, его образовании и т.п. Поэтому повышается шанс того, что в окружении моего ребенка будут дети из разумных семей с соответствующими интересами, потребностями и т.п. Ясно, что гарантии нет, но шансов больше
Вторым по значимости было мое убеждение, что языки, а лучше не один надо выучить еще в школе и не плохо.
Сильной математики, особенно в старших классах, тоже хотелось бы, потому что, по моему мнению, она очень хорошо развивает мозг и приучает думать логически, что полезно, но спец.школа - если есть хорошие способности к математике...
Вот тут можно только подписаться.
Я поэтому сейчас и работаю с детьми из 30. Очень приятно общаться с детьми, которым ИНТЕРЕСНО, им интересно всё. Плюс к этому адекватные родители, которым ЕСТЬ ДЕЛО ДО СВОИХ ДЕТЕЙ.
Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
Пристально рассматриваем Вторую
По отзывам знакомых она эээ.... несколько выпендрежная.
Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
У Вас написано, что старший сын 95 г.р. И он уже в девятом классе? Через какие классы перескакивали, если не секрет?
Старшая тоже в 9м. И она в классе не самая младшая. Просто пошли в 1-3.
Сейчас, в той же 30, есть в 5м классе дети 98 г.р., в 6м - 97
Старый 03-03-2009, 10:10
ответ для Аннушка По на сообщение "в каком смысле?"
    #36
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
в каком смысле?
В том смысле, что значительная часть вопросов - где лучше? А что именно для вас лучше? Для кого-то все + школы могут быть перечеркнуты, например, наличием школьной формы и т. п.
Вот Вы делаете сравнительный анализ школ по степени их авторитарности. Один ищет школу с пряниками, другой с кнутом. Насколько значимы должны быть побочные факторы по сравнению с качеством обучения? С тем, что они важны, наверно, согласятся все. Но кому насколько? Не видела ни одного поста с четко сформулированными критериями. Как-то большинство пробует и туда, и сюда на всякий случай. Так ведь судьбу ребенка решаем! Конечно, например наличие или отсутствие хорошей столовой при выборе спецшколы не может быть решающим фактором, но если учесть, что дети там находятся часто до 8 вечера... А расскажите о... - это эмоции. Я не права?
Старый 03-03-2009, 12:31     #37
MARSERVAD
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 188
MARSERVAD отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
По отзывам знакомых она эээ.... несколько выпендрёжная
Да, я не в первый раз слышу такие отзывы, но к сожалению не вижу других вариантов .

Перевести надо обязательно, учится хорошо, но никаких явно выраженных способностей пока не проявляет. Я вот думаю, а что если они и не проявятся? Выбор то всё равно придётся делать (скорее всего уже в 9-10 классе). Получается, что сейчас надо просто развиваться по всем направлениям, а значит нужна школа, где все предметы на хорошем уровне. Или я не права

Короче, трудный выбор... Вот ещё думаю сходить с ним на тестирование на Вознесенский, может помогут разобраться
Старый 03-03-2009, 13:03     #38
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
Чем Вы руководствовались при выборе школы:
1. специальными способностями (напр. математическими (при переходе в ФМЛ), гуманитарными, лингвистическими и т. д.)
2. общим высоким интеллектуальным уровнем Вашего ребенка
3. возможностью получения качественного образования при переходе в другую школу но, вне зависимости от интереса и способностей ребенка
4. возможно, что ребенок сделал свой выбор «за компанию» с подругой/другом
5. исключительно желание ребенка
Ну для начала я смотрела как вообще учеба в школе сложилась. У моих обеих складывается хорошо. Когда старшая пошла в 4 класс, стали думать, что дальше. В результате остались в старой школе с прицелом поступать в 8 класс в математическую в Автово. Остались из-за сильного языка в школе. Решили, что математику и с 8 класса вполне усвоим. Перед этим учебным годом переехали в другой район и в связи с этим перешли в другую школу. Язык в этой школе оказался далек от заявленного уровня. Ну и другие претензии к школе имеются. В результате старшая как раз готовится к поступлению в 8 класс 30-ки, а младшая в 5-ый (то есть в текущей ситуации я для младшей смысла оставаться в нынешней школе до 8 класса не вижу). Да, интерес и способности к математике есть у обеих, и это не только мое мнение. но и мнение учителей. Сейчас обе с огромным удовольствием ходят на подготовительные занятия. А что будет дальше - посмотрим.
Старый 03-03-2009, 13:22     #39
annabukina
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 586
annabukina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
Кстати, как это не странно, это еще один + приличной школы. Мой в АЛ 8-й класс, пошел в школу в 6,5 (но на 1-4). Так в обычной школе он был один из самых младших, что было психологически тяжело (я даже жалела что в 6 лет в школу отправила). А здесь этой проблемы нет, то есть он стал середнячком по возрасту.

Во-о-о!!!!!!!!! Вот оно! Факт, против которого не попрешь. Бесчисленное кол-во раз муссировалась тема о вреде раннего отдавания в школу, много раз утверждалось, что якобы все трудности всплывут в средней школе... Здесь же - доказательство обратногоЖ проблемы как раз в средней школе испарились
Старый 03-03-2009, 13:30     #40
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Цитата:
Сообщение от annabukina Посмотреть сообщение
Во-о-о!!!!!!!!! Вот оно! Факт, против которого не попрешь. Бесчисленное кол-во раз муссировалась тема о вреде раннего отдавания в школу, много раз утверждалось, что якобы все трудности всплывут в средней школе... Здесь же - доказательство обратногоЖ проблемы как раз в средней школе испарились
Так они (эти проблемы) и были в обычной средней школе (и по полной программе), хотя школа и хорошая была, да и учителя нормальные, но младше всех в классе = белая ворона в обычной школе... да еще если добавить что в 7 классе не пьет пиво, не ругается матом, да еще и читать любит, на кружки ходит... Не вписывается в коллектив...

Так что проблемы рассосались только в этом году, со сменой школы на АЛ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.