Что брать деньги или ремонт от страховой? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 20:05     #11
Demlena
Мега-элита
 
Профиль Demlena
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 3 403
Demlena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любчик Посмотреть сообщение
а чуть мятый бампер меняют или выправляют?
а вы ездили сами или с мужчиной? или вы сами что-то понимаете в креплениях и бамперах?
У меня был немного поцарапан бампер и сломаны крепления,поменяли все.Забирать ездила с мужем,он и заметил этот недочет,сама бы так и уехала.
Старый 02-03-2009, 22:32     #12
Cohiba
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 18
Cohiba отсутствует


если машина новая (гарантийная) лучше у официального дилера сделать
Старый 02-03-2009, 22:49     #13
доктор мом
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 182
доктор мом отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atapy Посмотреть сообщение
Смотря, сколько денег дают. А что говорит альтернативный сервис? - починят они машину за эти деньги? А у Вас останется?
Плюсы ремонта в страховой: не надо самой согласовывать сметы, доп работы и пр. И гарантия на ремонт и з/ч будет. Минус: за ними(ремонтниками) надо приглядывать
Плюсы получения денег: можно ничего не ремонтировать, а купить новую машину. Можно ремонтировать в гараже с неоригинальными з/ч - и "скроить" круглую сумму. Минус - беготня с бумажками, отсутствие гарантий
Вот хотелось бы так думать! Лично мне приходится контролировать и страховую, и дилера. Сначала к дилеру с направлением на ремонт, потом я отвезла в СК предварительный счет. И все потому, что они хронически "не получают" факсы друг от друга. После этого СК обозначила сроки согласования - три дня. Звоню через неделю, СК якобы отправила факс дилеру, те снова не получили. Им всем пофигу, а я уже месяц на докатке езжу.
Так что, направление на ремонт - это еще не ремонт!!! Это предварительная оценка ущерба, потом туда-сюда-обратно согласование счетов со СК, потом дней 10 на предварительную полную оплату ремонта и только потом собссно ремонт.
Я мега-удивлена, что столько заморочек с одним колесом-то. Раньше привозила им предварительный счет от дилера, они слегка его корректировали и выплачивали наликом. С момента ДТП до отремонтированной машины осенью ушло 2 месяца. А тут уже месяц кота за хвост тянут... Кризис, аднака!
Старый 12-03-2009, 14:17     #14
AlenaZ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 59
AlenaZ отсутствует


В декабре отдавала машину на ремонт (покраска царапин) по страховой. Перед этим в знакомом обычном автосервисе назвали цену покраски - 20-25 тыс. руб. но чтобы не заморачиваться с выплатой денег отдала все-таки в сервис (Дакар на Кржижановского), который назвала страховая (Русский мир). В результате красили машину 3 недели, тогда как в обычном сервисе максимум неделя. и в счете на ремонт подглядела стоимость ремонта - 70 тыс. руб. вот и думайте: взяла бы деньгами - сэкономила бы тысяч 10 (потомучто деньгами бы по-любому меньше выплатили) и 2 недели времени. но сделали хорошо, ничего плохого сказать не могу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.