Что брать деньги или ремонт от страховой? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 10:55     #1
Любчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 346
Любчик отсутствует


Вчера стала счастливым обладателем направления на ремонт от страховой. Решила,что лучше взять сразу работами,т.к. денег дают мало да и что мне с ними делать! Выбрала Лауру на минеральной. А вечером мне знакомая сказала,что там просто ужасно делают и лучше деньги взять.
Посоветуйте,пжлт, приличную автомастерскую! Машина Опель на гарантии (если это важно). Страховая-Ресо.
Старый 27-02-2009, 10:58     #2
R.A.
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О., Наличная
Сообщения: 226
R.A. отсутствует


У меня там знакомому на Вектре новой отлично морду сделали, он доволен.
Старый 27-02-2009, 14:36     #3
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Смотря, сколько денег дают. А что говорит альтернативный сервис? - починят они машину за эти деньги? А у Вас останется?
Плюсы ремонта в страховой: не надо самой согласовывать сметы, доп работы и пр. И гарантия на ремонт и з/ч будет. Минус: за ними(ремонтниками) надо приглядывать
Плюсы получения денег: можно ничего не ремонтировать, а купить новую машину. Можно ремонтировать в гараже с неоригинальными з/ч - и "скроить" круглую сумму. Минус - беготня с бумажками, отсутствие гарантий
Старый 27-02-2009, 15:05     #4
Светлана_Г
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 812
Светлана_Г отсутствует


смотря что ремонтировать нужно...
у меня камешек попал в лобовое стекло, начала рости трещинка.

обратилась по своей каско - они обслуживают клиентов исключительно в фирменных салонах (Хонда). тем более заморочек много - датчик дождя и т.д.
отогнала машину в салон - на следующий день выдача.
стоимость сметы, в итоге, составила 44 000 руб. Т.е. стоимость самого стекла 18 000, молдинги по 5 000 за штуку, датчик дождя, работа + мойка машины.
наличкой, мне бы точно столько не выдали. да и без головной боли - все очень быстро получилось и качественно.

так что оцените внимательно цену вопроса
Старый 27-02-2009, 15:13     #5
Любчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 346
Любчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atapy Посмотреть сообщение
Смотря, сколько денег дают. А что говорит альтернативный сервис? - починят они машину за эти деньги? А у Вас останется?
да я даже не представляю, сколько они денег дают. я сразу согласилась на работы ремонтные.
я боюсь,что сделают плохо, а контролировать я их как буду? это утопия. я же ничего в машинах не понимаю.ну вообще ничего
Старый 27-02-2009, 17:17     #6
Natashik_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шувалово
Сообщения: 392
Natashik_ отсутствует


А оценки ущерба не было?
Старый 27-02-2009, 19:05     #7
Светлана_Г
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 812
Светлана_Г отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любчик Посмотреть сообщение
да я даже не представляю, сколько они денег дают. я сразу согласилась на работы ремонтные.
я боюсь,что сделают плохо, а контролировать я их как буду? это утопия. я же ничего в машинах не понимаю.ну вообще ничего
как-то у Вас все запутанно...
в страховой Вам должны выдать направление в ремонтную организацию.
далее копию акта осмотра машины.

звоните в салон, договариваетесь, когда удобно Вам пригнать машину. есть ли запчасти в наличии?
пригоняете машину, берете бумажку, где русским языком написано: номер клиента, объем работ, начало и завершение ремонта, подпись.
И зачем за кем-то следить?
Старый 27-02-2009, 19:18     #8
Demlena
Мега-элита
 
Профиль Demlena
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 3 403
Demlena отсутствует


Мне на Минеральной в прошлом году делали машинку.Меняли задний бампер.Плохо прикрутили крепления,при мне тут же все исправили.Главное все смотреть ,когда будете забирать машину.
Старый 02-03-2009, 17:24     #9
Любчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 346
Любчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
Мне на Минеральной в прошлом году делали машинку.Меняли задний бампер.Плохо прикрутили крепления,при мне тут же все исправили.Главное все смотреть ,когда будете забирать машину.
а чуть мятый бампер меняют или выправляют?
а вы ездили сами или с мужчиной? или вы сами что-то понимаете в креплениях и бамперах?
Старый 02-03-2009, 19:35     #10
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


я второй раз буду делать машину, буду брать ремонт, потому как денег могуть дать мало, а сколько стоит работа-мне леньвыяснять. Да и вообще лень заморачиваться, сами пусть сделают





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.